Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2018 - 21:15

несколько дней
    16 рублей

Здравствуйте!

Анаприлин мне рекомендовала использовать невролог.

анаприлин

Я сначала подумала, что она имеет в виду антидепрессант Амитриптилин и попросила рецепт. Но оказывается, что это препарат совершенно из другой песни.

Описание

Анаприлин – сердечно-сосудистый препарат группы β-адреноблокаторов для лечения артериальной гипертензии и сердечных патологий

Я не медик, поэтому углубляться в дерби не буду. Расскажу почему мне рекомендовали его периодически принимать.

Я могу своей тревожной головой себя так накрутить, без дела, по делу неважно...

На работе это сильно мешает.

Например, как-то я ждала встречи с важным клиентом. А ждать нужно около недели. А его ответ был из разряда "Скорее всего да", то есть не совсем утвердительным...

В общем, внутренняя трясучка меня не отпускала, а также: мокрые ладошки, учащенное сердцебиение, растерянность.

Когда я звонила клиенту уточнить детали меня бросало, то в жар, то в холод, голос мой скакал, был сбивчивым..

Плюс основную работу никто не отменял -- выкручивайся, как хочешь!

А уж, когда мой долгожданный клиент пришел на встречу, а это означало ДА, то как говорится: в зобу дыханье сперло.

Такие ситуации наверное бывают у всех, но иногда нужно брать себя в руки и излучать позитив и уверенность в себе и в своем деле.

Вот на такие случаи мне и выписали Анаприлин.

Мой способ применения

Если сердце колотиться, речь нервная, ну прочее, прочее, то нужно рассосать таблеточку Анаприлина. Таблетки маленькие, но горькие..мерзость, как-будто английскую соль жуешь.

Эффект

Наступает быстро. Пульс замедляется, и у тебя просто не получается трястись, сбивчиво говорить. Кстати, кончик языка немеет. При этом, ты понимаешь, что проблема есть, это не Фенибут, который погружает тебя в непробиваемое облачко.

Здесь все просто: внутреннее беспокойство есть, а внешне -- нет. Можно работать. Длительность эффекта у меня 2-3 часа.

У препарата куча противопоказаний, без врача не стоит назначать себе такие лекарства.

Инструкция по применению

анаприлин инструкция
анаприлин инструкция

СОСТАВ

Состав
Состав

У меня таблетки в дозировке 10 мг.

Цена: 50 таблеток 16 рублей

анаприлин

К таблеткам у меня претензий нет. Выручали меня несколько раз. Побочных эффектов нет. Но они меня здорово настораживают, принимаю очень редко.

Оценка пять звезд.

Достоинства
  • Дешевизна
  • Доступность
  • Эффективны против тахикардии
Недостатки
  • Горький вкус
Агент Провокаторрекомендует
30.05.2018
Сильные таблетки. Надо принимать строго по назначению врача.
не знала о таком
свекровь такие вроде пьет, видела у нее рядом с оторвастатином Big smile
30.05.2018
вспоминала, откуда знаю это название, и вспомнила! Эти таблетки пьет мой дедушка при скачках давления.Осторожнее с анаприлином, он понижает давление.
31.05.2018
Название знакомое, но лично не принимала это лекарство
мой отец пьет Эналаприл, думала отзыв о нем
этот препарат тоже знаком и тоже отцу его выписывал Невролог
31.05.2018
У меня бывают случаи беспокойства и учащения пульса после кофе. Прям не могу - плохо мне и всё тут. Но мне такие таблетки не выписывали, просто говорят - не пить кофе.
31.05.2018
Не знала об этом препарате Smile
31.05.2018
не знала про эти таблетки
31.05.2018
Не знала о таком препарате
Главное что помогают.
21.12.2019
Блин, почему мне не помогает..
01.06.2018
Симптомы очень на меня похожи) Быстрый эффект препарата очень радует!
01.06.2018
Ого, вот это стоимость у него! Shock
01.06.2018
Хороший препарат. Но никогда нельзя начинать принимать бета-адреноблокаторы без предварительной записи ЭКГ. А вдруг у Вас там wpw- синдром на кардиограмме?
с экг все в порядке
01.06.2018
Вот даже не знаю какой эффект лучше....
02.06.2018
Да, без рекомендаций врача я бы побоялась принимать Shy
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.05.2019
Да нет их в продаже, изъяли из всех аптек!
Прошлой весной принимала. Почему изъяли?
20.05.2019
не соответствуют госту, нашли нарушения при изготовлении
16.01.2021
А мне выписали при повышении пульса сильном. Купила в аптеке, но чуть поискала. СПб
  • 31.03.2019 - 09:00
    Копеечный вариант на смену дорогим сиропам! Таблетки от КАШЛЯ на основе термопсиса от "Татхимфармпрепараты" 🍀
    Здравствуйте!   А я снова с лекарствами, на сей раз не стала покупать разрекламированные ПРОСПАН или Амбробене, отдав предпочтение не дорогому отечественному средству, которое мне назначали ещё в детстве, а точнее в школьные годы - таблеткам от кашля, которые, собственно, так и называются -…
  • 15.06.2015 - 21:32
    При мигрени иногда спасают.
    Очередные таблетки, очередной состав и побочные эффекты. Меня всегда удивляет побочный эффект - головная боль. Как понять что таблетки дали такой эффект? Может быть они просто не помогают. В общем с данным препаратом такой "эффект" случается.
  • 12.08.2016 - 18:59
    Моя очередная попытка успокоить нервы. Транквилизатор Мебикар. Из-за неожиданных побочных эффектов подружиться нам не удалось!
    Про этот препарат я узнала на просторах интернета, почитала инструкцию к нему, а также отзывы о замечательной эффективности средства и занесла Мебикар в свой личный список препаратов, которыми я бы при случае попробовала полечиться.
  • 13.10.2018 - 12:52
    Похудение, скинуть лишние килограммы..... А кто то задумывался об обратной стороне? Быть дрищём та еще радость. Расскажу как спасаюсь от мышечных болей, и почему вообще нужен кальций.
    Всем привет. На волне массового похудения всех моих знакомых вокруг, желания быть стройными и подтянутыми, я всегда оказываюсь за бортом интересов. Ну это как бы не удивительно ни разу - я при росте 172 см, вешу 52 кг летом и 53 кг зимой. Если считать по нормам - это как бы недовес.
  • 10.07.2019 - 22:40
    Прекрасный транквилизатор для реально стрессовых ситуаций. Он же- знаменитый Феназепам. Осторожно- вызывает зависимость!
    Достойных быстро успокаивающих средств осталось мало. Препараты группы бензодиазепинов умеют это делать - быстро снимать стресс и отключать все ненужные эмоции. Такие средства как Диазепам, Алпразолам, Клоназепам и им подобные- строго учетные, выписываются на спец.бланке.
  • Отличное средство для мягкого и плавного снижения артериального давления
    С возрастом меня начали мучить головные боли, особенно от недосыпания, хронической усталости, приходили жесточайшие гипертонические кризы, с вызовом скорой помощи и капельницами, но редкие и нерегулярные визиты к врачам и неправильно подобранная терапия не решали эту проблему.
  • 27.02.2021 - 06:49
    Бюджетный помощник при изжоге!
    Всем привет! Отзыв про лекарственный препарат Рамни. Про продукт Это антацидное средство, отлично помогает при изжоге, чувстве переедания, кислых отрыжках, тяжести в желудке.
  • 15.06.2020 - 08:01
    Таспир, спасение от похмелья! 🥂
    Привет всем! Я очень сильно страдаю от похмелья. Стоит мне немного переборщить с алкоголем (причем это совершенно небольшая доза) или намешать его, следующие сутки выпадают из моей жизни.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.02.2021 - 07:00
    Рванный сосок, резанный палец! Какой ужас 🙉Слава богу, под рукой оказался он - Декспантенол.
    Хочу сегодня поделиться впечатлением об одной мази, которая не только понравилась мне, но и моя бабуля от этой мази была в восторге. Название : "Декспантенол". Изготовитель : ОАО "Татхимпрепараты", г. Казань. Цена : 110 руб. Место покупки : аптека Вита.
  • 01.03.2021 - 19:49
    Эринит. Испугалась, конечно, сильно муж вызвал скорую,  меня увезли, доктор осмотрел, сделал кардиограмму и увидели изменения.  Был поставлен диагноз...
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Эринит   Полное наименование. Место покупки. Эринит цена. Описание. 4.1. Эринит инструкция по применению. 4.2. Эринит применение. 4.3. Способ применения 4.4. Эринит побочное действие . 4.5. Эринит таблетки. 4.6.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 26.02.2021 - 15:08
    Очень неприятная побочка при приеме Диротона
    Увы, гипертоническая болезнь сейчас не щадит даже молодых людей. Многие мои знакомые сталкивались с этой проблемой. Такое случается и с 30-летними, что уж говорить о тех, кому за 50. Стресс, гормональные нарушения и еще 100 и один фактор могут стать причиной гипертонии.