Опубликовано 21 Август, 2016 - 09:14

Всем доброе время суток!

К сожалению, повышенное давление - это бич моей семьи. Раньше я думала, что эта проблема меня уж точно обошла стороной - у меня даже в беременность давление было ниже нормы. Но, увы, с возрастом я постепенно становилась гипертоником, да еще к этому прибавилась мигрень. И тогда купила я таблетки Андипал, которые вроде бы помогают и от того, и от другого.

Но, на удивление, даже и не знаю, почему, но это лекарство помогает мне не всегда. Иногда оно справляется даже с довольно высоким для меня давлением, а в следующий раз его приема вообще не помогает. Даже и не знаю, как это объяснить - в аптеке сказали, что такое бывает не только у меня и, когда одна таблетка не помогает, надо принять вторую. Но я так не делаю - мне кажется, что если одна вообще не помогла, то зачем пить вторую?

Что касается мигренозной боли, то тут тоже - как повезет, иногда помогает, иногда нет. Хотя, конечно, все нужно пробовать, поэтому буду вам его рекомендовать.

По цене это средство не такое уж затратное - за 20 таблеток я отдала чуть больше 70 рублей. Таблетки обычного размера, имеют белый цвет. Проглатываются легко, продаются без рецепта. Побочек у меня от них никогда не было.

Достоинства
  • - недорого
Violinaрекомендует
  • 19.11.2021 - 16:13
    ⚡ Поможет, если поднялось давление и голова гудит
    Привет!   Я не принимаю гипотензивные препараты на постоянной основе. Но резкое изменение погоды и переживания из-за неурядиц нередко приводят к скачкам артериального давления. Поэтому в моей аптечки масса препаратов, позволяющих выйти из ситуации с минимальными потерями, в том числе и "Андипал-В".
  • 30.09.2022 - 01:15
    Хороший препарат, если знать при каких видах боли его можно применять, т.к. в некоторых случаях андипал может быть бесполезен
    Я не терплю боль. Хотя знаю, что многие терпят, потому что считают, что таблетки это вредно, потом станет лучше и можно обойтись без них. Как по мне, то если принимать лекарства не часто и тем более знать, что именно нужно - то вреда не будет.
  • 18.12.2009 - 15:22
    Опасно для здоровья :(
    Я довольно долго им пользовался, но в итоге пришел к выводу, что лучше мне больше не ставновится. К тому же начала побаливать печень и периодически тошнило. Пришлось сходить ко врачу.
  • 18.01.2019 - 18:04
    ?Страшная история, как я чуть не разгрызла стол от боли!?Мое спасение. Знакомство с Солпадеин Фаст растворимым. От чего он помогает? Вызывает ли привыкание? Наркотик? Опасно? Упасть в обморок от болевого шока - вот что опасно!
    Всем привет!   Боль это не шутки...К сожалению, богатырским здоровьем я похвастаться не могу. Периодически приходится лечить свои болячки, частенько приходится прибегать и к обезболивающим средствам.
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 18.06.2019 - 10:48
    Моя головная боль. Отзыв о том, что делать, если больно дышать, моргать и жить
    Приветствую заглянувших!   Этот отзыв я планировала написать давно, возможно мой опыт окажется для вас сверхполезным.   У меня часто болит голова. Началось в 23 года и начиналось все с периодичности 1 приступ в месяц. Тогда я еще не знала что это МИГРЕНЬ. Голова ведь болит у всех, согласитесь?
  • 13.11.2010 - 00:21
    Заклейте свою мигрень! + фото
    Я не ошибусь, если предположу, что головная боль - кара человечеству за прогресс. Это поздние посиделки за компьютером, усталость, перепады атмосферного давления, нервотрёпки дома и на работе, критические дни, тревога за близких, ну и по очень многим, многим причинам.
  • 15.03.2013 - 21:11
    почти универсальное обезболивающее, но...
    Баралгетасом пользуемся давно, успешно, не злоупотребляем. В основном по поводу больной головы ( на смену погоды, недосыпа), что-то тянет в животе, головная боль плюс температура на фоне простуды.
  • 23.07.2021 - 15:45
    Мазь с ядом гадюки, которая расслабит напряжённые мышцы, прогреет и избавит от болевых ощущений. Но средство очень капризное и делает это только, когда ему захочется. А также история, как Випросал немного помог мне от бессонницы.
    С Випросалом знакома давно. Иногда забрасывала его подальше и не пользовалась долгое время, отдавая предпочтение малоизвестным новинкам. Потом в какие-то моменты вспоминала о "старом друге" и усердно натирала им там, где не помогли другие средства.
  • 19.08.2022 - 23:29
    Не так страшен чёрт, как его малюют (в моем случае) + много страшных фото лечения!
    Проблема с кожей в подростковом возрасте благополучно обошла меня стороной. Кожа, конечно, была не идеальной - были маленькие прыщики на лбу и точечно могли появляться на остальных участках лица. Я особо не комплексовала по этому поводу, знала, что подростковый период надо пережить.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 05.12.2022 - 19:20
    Для меня оказался 100% эффективным и я смогла это проверить опытном путем. Препарат, который со мной уже очень много лет. ДА-дорогой, ДА-спорный состав,ДА-красят таблетки непонятно чем и нет никакой доказательной базы. Но меня он выручает.
    В юности я столкнулась с достаточно серьезными проблемами со здоровьем, лечение которых требовало много разных лекарств,включая антибиотики разного спектра действия, противомикробные препараты и куча прочего, все это мне приходилось применять длительно и курсами.
  • 20.10.2022 - 00:08
    "Метронидазол" и лечение демодекоза, прыщей, хеликобактера. Препарат для мазохистов 😺: он заставляет страдать, а все равно продолжаешь его принимать. Действенность "Метронидазола" и побочные эффекты, о которых не хочется вспоминать.
    "Метронидазол" - спорный лекарственный препарат, который одновременно на стороне добра и на стороне зла. Почему? Лечение дает результаты, но при этом сопровождается невеселыми побочными эффектами. ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? В любой аптеке. Но там не знаешь на чье производство попадешь.
  • 23.12.2022 - 17:42
    Ужасное средство которое практически сорвало мне колоноскопию
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о слабительном средстве Фортранс Собственно то средство которое в основном выписывают всем перед колоноскопией Мне его выписали тоже перед колоноскопией Я много слышала об этом препарате как о чем-то отвратительном, многие писали, что лучше брать мовипреп, но…
  • 17.12.2022 - 14:31
    Хлоргексидин и проблемная кожа. Почему им НЕЛЬЗЯ часто протирать лицо. Множество способов применения хлоргексидина в повседневности. Способы применения хлоргексидина в БЫТУ. Хлоргексидин в ветеринарии
    Привет! В своем отзыве я поделюсь своим многолетним опытом применения хлоргексидина как в уходе за лицом с проблемной коже, так и в быту, расскажу, почему с хлоргексидином следует быть осторожным и не злоупотреблять им.
  • 12.08.2022 - 10:06
    Гутталакс спасение при недельном запоре, когда чернослив, свечи, клизмы, порошочки не помогают! Быстрое и эффективное средство. Опыт применения у ребенка. Препарат для детей и взрослых
    Всем привет! После Новогодних праздников у сыночка начались сбои в работе кишечника. В основном мы придерживаемся правильного питания. Котлетки пюрешки, макарошки с тефтельками, рыбой и т.д. Жареного постоянно не даю, но бывает.
  • 26.08.2022 - 08:34
    Лечил зуб, а прошло колено. Заодно.
    Здравствуйте! Вот только хорошо запломбировал зуб, с рентгеном, каналом и прочей тягомотиной, как через два месяца он заныл. Неужели я его потеряю? Пошел опять в поликлинику, сначала к тому же стоматологу. Та отправила на рентген. Посмотрела снимок и сказала, что зуб в полном порядке, это десна.