Опубликовано 15 Январь, 2017 - 15:46

После того как у меня стала зависать Нокия (еще несколько лет назад я бы никогда не подумала, что употреблю слова "зависать" и "Нокия" в одном предложении), я занялась поисками телефона своей мечты. Это ненадолго сделало меня специалистом в вопросах китайских подделок и практически седым человеком после уточнения цен на неподдельные телефоны с необходимыми мне параметрами.

Более всего я склонялась к Самсунг Гелакси ноут. Но цена! Китайские подделки, по отзывам, не соответствуют заявленным характеристикам, а стоя аккурат как Асус.

Телефон по традиции выбрала белый, вариант с памятью на 32Гб и оперативкой в 3000 чего-то (не знаю чего, но это в 6 раз больше, чем в моей Нокии Люмии 720). Пользуюсь с ноября 2016 года. Там есть все приложения, которых мне так не хватало на Люмии.

В принципе, все андройдовское у меня было и на мегафоновском планшете за 2 000 рублей, но там тупо было недостаточно памяти для всех моих хотелок, а об обработке видео не могло быть и речи.

Самое-самое главное отличие андройда - распознавание речи в текст, годящееся и для постов в ЖЖ, и для статей на заказ. И даже пару отзывов сюда я надиктовывала. Но печатать пока все же привычнее.

В Нокии подобные приложения платные.

Плюсы Асуса:

1. Огромная батарейка

2. Оптимальные режимы энергосбережения

3. Встроенные бесплатные необходимые приложения для очистки системы

4. Возможность записи разговоров и распознавания входящих по умолчанию

5. Цена

6. Камера + возможности обработки фото и видео

7. Открытие приложений символами, прописываемыми пальцами по отключенному экрану

Пока я присматривалась к Хуавеям и Хаоми, продавцы мне советовали Зенфон, но меня смущал 5й Андройд (при уже вышедшем 6м). Обещаниям, что он обновится по воздуху я не верила. А зря. Он обновился)

Цена сего девайса на данный момент до 13 000 рублей. Покупала в Позитронике (там дешевле) по какой-то автоматически вылезшей скидке в 1 000 рублей, в которой даже разбираться поленилась. Вариация телефона с такой же батареей, но 16 Гб и 2000 оперативки вообще 10 т.р. плюс-минус.

Читала отзывы, что телефон не лезет в карман. Думала, что это не проблема, но он не лезет... в КАРМАН СУМКИ!!! А просто так кинуть его болтаться по дну сумки с ключами нельзя, несмотря на покрытие экрана.

Пришлось брать чехол. Взяла в салоне Теле 2 за 200 рублей в черную пятницу. Дома использую Зенфон без чехла, так как все же устройство в чехле довольно громоздкое. Плюс мне нравится пластик, сделанный под кожу. "Голый" телефон приятен на ощупь, для меня это тоже важно.

Для сравнения, мегафоновский планшет частично выполнен из метала (и это позиционируется как большой плюс), а мне не нравится, что руки потом воняют железом. И как раз планшетом предпочитаю пользоваться в чехле.

Сейчас жду чехлы повеселее моего черного и громоздкого с Али.

Игры телефон тянет все, которые меня интересуют, проблем с приложениями не было. По инету летает. И поэтому же минус - жрет инет как никто. Пришлось подключать безлимит от Теле2 (беспредельно черный за 299 рублей).

Если раньше (на Нокии) у меня расход инета был 4-6 Гб, то сейчас (на Асусе) перевалил за 30 Гб. При этом батареи (в режиме интеллектуального энергосбережения - когда в спящем режиме отключаются сети) хватает на 3-4 дня. Если телефон так активно не юзать, то хватит на неделю.

Достоинства
  • Аккумулятор 5000 мАч
  • Внешний вид
  • Запись разговоров в автоматическом режиме.
  • Камера
  • Производительность
  • Противоударное стекло
  • Режим
vasilevaimрекомендует