Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:06

неделя или более
    100 руб

Приветствую в своем отзыве!

Не очень веселая тема - проблемы со здоровьем, особенно когда это столь деликатно, как проблемы в штанах. Геморрой и все неудобства, связанные с ним... Многие страдают, редко кто об этом говорит.

Я впервые столкнулась с ним после родов. Стыдно, больно, маленький ребенок, висящий на груди. Мой гинеколог лишь посмеялась на мое горе: "Ты же немножко потужилась во время родов". Да уж, немножко...Она посоветовала свечи "Натальсид". Их можно применять при ГВ. Помогли они отлично, я больше совершенно не вспоминала о проблеме, вылечив, как казалось навсегда. Но длительный прием антибиотиков, хоть и поддерживаемый пробиотиками привели к проблемам со стулом, редким посещением туалета. Даже не знаю кого винить в этом - боюсь, что пробиотик спровоцировал запор. Тут и любимый геморрой "нарисовался". Пришлось заниматься самолечением, не правильно это, но возможности не было. Фармацевт мне посоветовала "Анестезол".

Анестезол отзыв

• Место покупки: аптека
  • Производитель: ОАО"НИЖФАРМ", Нижний Новгород
  • Стоимость около 100 руб
  • Форма выпуска: суппозитории ректальные
  • Назначение: средство для лечения геморроя
  • Количество: 10 суппозиториев

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает местноанестезирующее, антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие

УПАКОВКА

Стандартная медицинская картонная пачка с инструкцией внутри.

Суппозитории сгруппированы по 5 штук в контурную ячейковую упаковку, между ними - ограничительные пунктиры, по которым в легкостью отделяются свечи одна от другой.

Суппозиторий имеет стандартный размер

Сам суппозиторий желто-зеленого цвета. Форма - торпедообразная.

Немного пробегусь по инструкции:

Показания препарата Анестезол®

геморрой; трещины заднего прохода.

Побочное действие

Жжение в прямой кишке, слабительный эффект, аллергические реакции.

Противопоказания к применению

• гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Состав:

бензокаин100 мг, висмута субгаллат40 мг, цинка оксид20 мг, левоментол4 мг

Анестезол - один из немногих препаратов, который можно хранить не в холодильнике. С учетом, что у вас прохладно.

не выше 20°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять с осторожностью во время беременности и в период грудного вскармливания.

Я не рискнула его применять в этот важный период, поэтому принимала Натальсид.

Срок годности - 3 года

Мой опыт применения

Рекомендовано применять взрослым и детям старше 12 лет - по 1 суппозиторию 1-2 раза/сут.

Проявление геморроя у меня возникло резко, со всеми его самыми худшими проявлениями: узлы, капли алой крови, ноющая боль. Не стала откладывать лечение, сразу купила свечи. Применяла по 1 суппозиторию в сутки на ночь, кроме первого дня - поставила первую свечку утром, чтобы проследить реакцию, а не ночью узнать все прелести лечения геморроя. Как и предполагала, побочка проявилась сразу в виде жжения.

Мои побочные эффекты

Жжение - это не единственная проблема, с которой я столкнулась при лечении. Если говорить именно о жжении, то у меня оно длится около получаса после введения. Это вполне терпимо.

Больше никаких неудобств не испытывала несколько дней. Потом стала замечать, что Анестезол обладает слабительным эффектом. Это не явное заседание в туалете, но с запором покончено.

Следующий неприятный момент - это урчание кишечника, будто началось газообразование. Ночью я спала спокойно, свечи абсолютно мне не нарушили отдых, а вот утром начинались звуковые эффекты в кишечнике. Хорошо, хоть дома сидела во время лечения.

Все эти побочки можно потерпеть, не вижу смысла не лечиться из-за них.

Положительные моменты:

• Удобное применение - 1 раз в сутки, на ночь
  • Несомненным удобством является то, что препарат не вытекает и не испачкает белье.
  • Недорогое лечение

Результаты:

Снятие болевых, ноющих ощущений я заметила на 2 сутки применения, т.е. абсолютное обезболивание, ноющую боль я больше не испытывала совсем.

Кровь также перестала наблюдать после посещения туалета.

Именно узлы перестали беспокоить к 8-9 дню лечения. Я уже начала сомневаться в эффективности препарата именно насчет узлов, почитав другие отзывы о слабом влиянии Анестезола не на трещины, а именно на геморрой. Но у меня потихоньку узлы уменьшились и к 10 дню вовсе исчезли.

Прошло достаточно времени, геморрой не беспокоит. Может форма у меня незапущенная, поэтому и помог препарат. Но от меня - уверенная 4!

Заниматься самолечением - неблагодарное дело, лучше конечно идти к специалисту.

Спасибо за внимание! Не болейте!

Могу также дать ссылку на отзыв о Натальсиде. Читайте здесь

Достоинства
  • Доступные по цене
  • Не пачкают белье
  • Очевидный лечебный эффект
  • Преркрасно обезболивают
  • Размягчают стул
  • Эффективные
Недостатки
  • Жжение
Iriska2105рекомендует
21.11.2020
Буду знать! Спасибо!
  • 07.01.2017 - 13:25
    Препарат для лечения эрозии. Про МЫЛО забудьте с ним или как меня не предупредили и что из этого вышло.
    Всем привет! После родов нашему организму приходится очень долго восстанавливаться. После рождения дочки прошло уже больше 1,5 лет, а в моем организме еще не все пришло в норму. Впервые после родов я показалась на приеме у гинеколога спустя 10 мес!
  • 05.02.2020 - 16:31
    ❌✔️Хотите победить геморрой и избавиться от женских болячек? Легко, дёшево, быстро. Свечи Нижфарм Ихтиол хорошее средство, но без минусов не обошлось! Сравниваю с другими свечами
    Всем привет!Отзыв будет посвящён свечам Нижфарм Ихтиол. Что такое ихтиоловая мазь думаю знают все, а вот то что существуют и свечи с ихтиолом думаю нет. По крайне мере я не знала точно. Наткнулась случайно на рекомендации в статьях, когда искала свечи с противовоспалительным эффектом.
  • 08.06.2021 - 12:44
    Нигепан свечи от геморроя с простым составом. Помогут в некоторых случаях. Аналоги.
    Приветствую.Свечи Нигепан периодически появляются в моей аптечке, решила написать отзыв, дабы рассказать Вам о них. Проблема геморроя у меня появилась во время первой беременности, усилилась во время второй и после родов.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 04.02.2011 - 16:19
    Отлично справляется с очень высокой температурой.
    У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 12.04.2022 - 17:28
    Первый опыт использования свечей: какие эффекты стоит от них ожидать.
    В этом году я серьезно решила заняться своим женским здоровьем. Я числюсь в студенческой поликлинике, куда очень трудно бывает попасть, а запись стоит только на следующий месяц. Поэтому я решила идти в порядке живой очереди...Но!
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20