Опубликовано 20 Январь, 2018 - 21:05

Здравствуйте.

В своей мини коллекции имею три аромата Тьерри Мюглера: Ангела, Алиена классику и Музу. Сегодня расскажу о комете, которая покорила многие сердца парфюмолюбителей, хотя есть и такие, которых она не особо впечатлила. Себя отношу к середнячкам, но об этом позже...

Упаковка и содержимое

Коробка голубого цвета, а боковые части перламутро-кораллового оттенка с выбитыми звездами.

Флаконы Мюглера шикарны и этот не исключение. Сделан в форме кометы в обрамлении хрома. Красота... кусочек галактики из космоса.

Дозатор распыляет в малых дозах.

Жидкость аромата светло-янтарного цвета.

В обязательном порядке в коробочке присутствует письмецо.

Флакон рефил, что очень удобно для фанов и не только. Сняв крышку и открутив спрей, вы можете заполнить его заново, как Музой, так и любым другим ароматом ((предварительно помыв его и осушив)).

По коду указанному на коробке, вы можете зарегистрироваться на официальном сайте и участвовать в конкурсах (слышала об этом).

Мои попытки регистрации прошли без успешно. Не знаю почему, сайт не принимает мою почту.

Батч код на коробке выбит, а на стекле флакона гравировка - JJ

Доступен в концентрации EDP 30, 50 мл. Флаконы рефил, т.е. заполняемые.

Цена моего флакона 30 мл.- 55$

Куплен Дуглас-Прага.

Время пользования-пол года.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Год выпуска 2016.

Angel Muse Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Верхние ноты: Грейпфрут и Розовый перец;

Средняя нота: Шоколадно-ореховая паста;

Базовые ноты: Ветивер и Пачули.

Стойкость и время носки

Парфюм Муза средней стойкости. На моей холодной коже держится 6 часов, а затем нужно обновлять. На одежде до стирки.

Шлеф имеется, но очень слабый.

Время года на мой взгляд: осень, зима и ранняя весна.

Краткая характеристика Angel Muse Mugler

ветиверный

повседневный

цвета янтаря

Мое мнение о Muse

Выше писала, что имею три парфюма Мюглера и сравнивать их не хочется, так как они абсолютно разные. Хотя, некоторые утверждают, что Муза похожа на Ангела. Скажу, сто раз - НЕТ. Ангел, это взрыв из космоса с богатой пирамидой, которую все урезают, почему-то, а Муза, это комета летящая не со скоростью света, а скорее всего, это мини-галактика медленно парящая в неизведанных небесных просторах.

Покупала Музу в слепую, глядя на пирамиду. Уж, очень хотелось сливок, но увы и ах, пирамиду через некоторое время изменили и сливки куда-то исчезли, кстати и роза тоже. Ну, да ладно - подумала я. Все равно ароматы Мюглера интересны и эксклюзивны в раскрытии.

Начальные ноты без резкости. Шоколад с ветивером мягко переплетаются с алкоголем. На мой нос, это капля рома со сластинкой, также отчетливо слышу еле заметную горчинку грейпфрута. Пачулек, как и перца мне не положили. Не знаю почему, но в зимнее время носки, мне временами чудиться роза, тихая такая. Видно, Мюглер со своим парфюмером Quentin Bisch, опять, что-то наколдовали.

Резюмирую: Янтарная комета мне понравилась, но без восторга. Казалось бы все сбалансировано и красиво, но, как-то тихо без эмоции. Милая гурманика без приторности, которая встречает во многих ароматах. Востока не обнаружила, так как мало специй.

На мой вкус, слишком просто и без изюма. Возможно, моя капризная и ледяная кожа не дает аромату раскрыться во всей красе. Кто знает... Хотя, Диор восхитителен на мне, как и многие другие ароматы.

Благодарю за внимание, приятного затеста Smile

Мои скромные парфюмерные отзывы

Belle Labbra Rosseрекомендует
Какая необычная форма пузырька.
21.01.2018
У Thierry Mugler очень самобытные и интересные ароматы!
Описание и пирамида понравились.
22.01.2018
Какой аромат оригинальный!