Опубликовано 20 Январь, 2018 - 21:05

Здравствуйте.

В своей мини коллекции имею три аромата Тьерри Мюглера: Ангела, Алиена классику и Музу. Сегодня расскажу о комете, которая покорила многие сердца парфюмолюбителей, хотя есть и такие, которых она не особо впечатлила. Себя отношу к середнячкам, но об этом позже...

Упаковка и содержимое

Коробка голубого цвета, а боковые части перламутро-кораллового оттенка с выбитыми звездами.

Флаконы Мюглера шикарны и этот не исключение. Сделан в форме кометы в обрамлении хрома. Красота... кусочек галактики из космоса.

Дозатор распыляет в малых дозах.

Жидкость аромата светло-янтарного цвета.

В обязательном порядке в коробочке присутствует письмецо.

Флакон рефил, что очень удобно для фанов и не только. Сняв крышку и открутив спрей, вы можете заполнить его заново, как Музой, так и любым другим ароматом ((предварительно помыв его и осушив)).

По коду указанному на коробке, вы можете зарегистрироваться на официальном сайте и участвовать в конкурсах (слышала об этом).

Мои попытки регистрации прошли без успешно. Не знаю почему, сайт не принимает мою почту.

Батч код на коробке выбит, а на стекле флакона гравировка - JJ

Доступен в концентрации EDP 30, 50 мл. Флаконы рефил, т.е. заполняемые.

Цена моего флакона 30 мл.- 55$

Куплен Дуглас-Прага.

Время пользования-пол года.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Год выпуска 2016.

Angel Muse Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Верхние ноты: Грейпфрут и Розовый перец;

Средняя нота: Шоколадно-ореховая паста;

Базовые ноты: Ветивер и Пачули.

Стойкость и время носки

Парфюм Муза средней стойкости. На моей холодной коже держится 6 часов, а затем нужно обновлять. На одежде до стирки.

Шлеф имеется, но очень слабый.

Время года на мой взгляд: осень, зима и ранняя весна.

Краткая характеристика Angel Muse Mugler

ветиверный

повседневный

цвета янтаря

Мое мнение о Muse

Выше писала, что имею три парфюма Мюглера и сравнивать их не хочется, так как они абсолютно разные. Хотя, некоторые утверждают, что Муза похожа на Ангела. Скажу, сто раз - НЕТ. Ангел, это взрыв из космоса с богатой пирамидой, которую все урезают, почему-то, а Муза, это комета летящая не со скоростью света, а скорее всего, это мини-галактика медленно парящая в неизведанных небесных просторах.

Покупала Музу в слепую, глядя на пирамиду. Уж, очень хотелось сливок, но увы и ах, пирамиду через некоторое время изменили и сливки куда-то исчезли, кстати и роза тоже. Ну, да ладно - подумала я. Все равно ароматы Мюглера интересны и эксклюзивны в раскрытии.

Начальные ноты без резкости. Шоколад с ветивером мягко переплетаются с алкоголем. На мой нос, это капля рома со сластинкой, также отчетливо слышу еле заметную горчинку грейпфрута. Пачулек, как и перца мне не положили. Не знаю почему, но в зимнее время носки, мне временами чудиться роза, тихая такая. Видно, Мюглер со своим парфюмером Quentin Bisch, опять, что-то наколдовали.

Резюмирую: Янтарная комета мне понравилась, но без восторга. Казалось бы все сбалансировано и красиво, но, как-то тихо без эмоции. Милая гурманика без приторности, которая встречает во многих ароматах. Востока не обнаружила, так как мало специй.

На мой вкус, слишком просто и без изюма. Возможно, моя капризная и ледяная кожа не дает аромату раскрыться во всей красе. Кто знает... Хотя, Диор восхитителен на мне, как и многие другие ароматы.

Благодарю за внимание, приятного затеста Smile

Мои скромные парфюмерные отзывы

Belle Labbra Rosseрекомендует
Какая необычная форма пузырька.
21.01.2018
У Thierry Mugler очень самобытные и интересные ароматы!
Описание и пирамида понравились.
22.01.2018
Какой аромат оригинальный!
довольно таки неплохой парфюм Wink
15.02.2019
Очень нравится Ангел Муза, а ещё их рекламы мне нравятся Shy
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.03.2021 - 15:57
    Всё хорошо. Кроме того, что чешусь аки мартышка блохастая после душа.
    Говорят, нахаляву и уксус сладок. Черта с два, вам скажу, не так уж и сладок. Да, аромат в парфюмированном геле для душа важен, кто бы спорил, в этом как бы и суть продукта. Но кроме аромата мне важно еще и то, насколько качественно очищает кожу, расход, сушит или нет. В общем, рассказываю.
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.