Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 17:49

К косметике Lush я никогда не испытывала большого интереса. Многими любимые отдушки кажутся мне слишком химическими и навязчивыми, а составы не всегда радуют глаз. Но средство для очищения кожи "Ангел", которое досталось мне в коробочке ellebox, мне очень понравилось. Настолько, что при возможности, я обязательно повторю покупку.

Глядя на название сложно предположить, что это средство выглядит столь малопривлекательно. Мы могли бы попробовать улучшить товарный вид "Ангела", но это пошло бы в ущерб его ангельским свойствам очищать лицо и удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность. "Ангел" приготовлен по средневековому рецепту, который был очень дорог в то время. Молотый миндаль - отшелушивает, лавандовое масло балансирует выделение жира, каолин (китайская глина) поглощает жир, роза смягчает кожу, а глицерин помогает удерживать влагу. Срок хранения 3 месяца.

Ангел - пастообразное средство, напоминающее мне марципан (не зря в составе на 1-ом месте миндаль), по сути является легким механическим скрабом.

Способ применения его прост и понятен: отламываю кусочек, распределяю между ладоней, смешивая его с водой и наношу на лицо. Аккуратно скрабирую лицо, смываю прохладной водой.

Аромат у средства очень натуральный, пахнет в точности как лаванда, растущая везде и всюду в любимой Барселоне. Возможно поэтому средством мне еще приятней пользоваться.

Результат: "Ангел" прекрасно очищает кожу, освежает лицо, абсолютно не стягивает кожу, слегка выравнивает тон, рельеф становится чуть более однородным.

Расход: средний, не сказать, что очень экономичный, но я использую данное средство не каждый день, поэтому этой маленькой баночки мне хватит на 2,5 месяца.

Состав - простой и замечательный:

Восхитительное средство, с удовольствием использую его именно по утрам. Т.к. с остатками макияжа "Ангел" может не справиться, а вот по утрам наладить настроение и порадовать меня отражением своего лица - вполне способен.

Цена: 370 руб за 100 гр на оф. сайте

Рекомендую к покупке и ставлю заслуженную 5-ку!

Будьте здоровы и счастливы! =)

miamiolgaрекомендует
18.02.2015
Я тоже в восторге от этого средства Smile
18.02.2015
У меня была умывалка Аквамарин, вообще её не поняла и с кожей ничего она не сделала Puzzled
18.02.2015
Интересная картинка в качестве главного фото ветки отзыва Big smile Я даже подумала, что этот Ангел так и выглядит и упаковки нет.
Ничего от Лаш не пробовала, хотя продают чуть ли не возле дома. Это средство мне понравилось по описанию.
Состав такой заманчивый... Love
Я тоже предпочитаю утром умываться чем-то не таким сильным) А он для какого типа кожи идет?
18.02.2015
И ведь недорого для Lush! Хочу.
Записала в долгосрочные хотелки. Smile
18.02.2015
Вид у средства конечно не очень но главное результат!!! Нравится мне лаш!
18.02.2015
Когда увидела картинку на превью, гадала, что это блин за "Ангел" такой Big smile Вообще, ужасно отношусь к Lush по такой же причине, что и написала ты - химией разит от отделов за километр, как там работают люди вообще не понимаю. Но многим действительно очень по кайфу их продукция. Хотя состав, ну, хотя бы у этой штуки, прекрасный!
И вообще, если ты рекомендуешь, то можно и попробовать!) Единственное, что может для моей кожи такое скрабирование будет немного слишком.. А отзыв написан постфактум, или ты сейчас пользуешься? просто смотрю на срок годности, который истек, и прям вот волнуюсь за тебя и не советую))
18.02.2015
"Просто добавь воды!" Laughing out loud для Лаш прям недорого Smile только у нас его закрыли (мне все не надо было, а когда спохватилась - поздно стало) Sad
20.02.2015
iri16, Gwen, Smile

Sweet kitty
Танечка, я тоже не припомню, что пользовалась лаш. Был еще натуральный дезодорант у меня. В те времена, когда еще кристаллов не было, а о вреде алюмюния начали говорить..

lemon_tree
Мне он кожу вообще не сушит и не стягивает. У меня кожа нормальная, склонная к жирности. Но мне кажется даже для сухой это средство может подойти =)

Nostalgia
Вика, ай рекоменд Big smile

ole5055
А мне даже вид нравится) Натур-продукт))

Chloe_Rivera
Конечно, если на лице хоть пара воспалений - лучше не надо, а вообще - вполне можно. Он деликатный, нежный, очень классный. Он почти закончился у меня, пользуюсь и сейчас) Ни цвет, не запах, ни свойства не изменились, так все норм))

mrs_serejkina
Даша, точно Big smile У нас лаш, наверное, никогда не будет Stare Хотя мне он не так и нужен))
20.02.2015
выглядит интересно) а для проблемной кожи подойдет, как думаете?
21.02.2015
Лина, если на коже есть акне, любые скрабы - под запретом. Если кожа в принципе - проблемная, но прыщей в данный момент нет - смело можно использовать. Я бы даже сказала, что это средство оздоравливает кожу. Оно реально улучшает рельеф, освежает, делает кожу мягкой и гладкой.
22.02.2015
Сегодня только закончила очередную баночку Smile Я обычно его тоже использую по утрам, вроде ничего сверхъестественного он не творит, но после него как то комфортней становится коже Smile
23.02.2015
Lizi-a, вот есть такие средства: супер-результата не дают, а коже нравится) Для меня еще масло clarins с лотосом такое Smile
26.02.2015
По описанию очень интересное средство, хотя я тоже не поклонница этой марки после неудачных опытов с бомбочками для ванны)
02.03.2015
AssandriaMe, вот и я - не любитель лаш) А что случилось с бомбочками?
06.03.2015
Любопытное средство, состав и вправду замечательный Smile
06.03.2015
Asfir, оно приятно во всех отношениях!) Спасибо за внимание Innocent
07.03.2015
Я тот еще скептик, что касается Лаш... Но ваш отзыв заинтересовал
10.03.2015
Обожаю Лаш! У меня была их умывалка-это просто что-то.жалко не знаю где ее сейчас купить
15.06.2015
Ваше замечание про ассоциацию с Барселоной заставляет меня идти и покупать это чудо-средство Wink
27.06.2015
Спасибо, девушки!
Недавыно была в лаш, не устояла вновь перед "ангелом" мое мнение нисколько не изменилось)