Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 15:47

Здравствуйте!

Так как я давно осветляю свои волосы, в моём арсенале шампуней всегда есть средства для поддержания холодного оттенка волос. Обычно это линейка Bonacure от Шварцкопф. Но в этот раз консультант в магазине посоветовала мне более щадящий бессульфатный шампунь от Angel Professionnal, который я и купила.

Шампунь Angel Professionnal Pearl Glossing Shampoo (for white, grey, or blonde hair) «Жемчужный блеск» для седых, обесцвеченных и блондированных волос

Общая информация:

Объём: 250 мл

Цена: около 500 рублей

Место покупки: отдел с проф косметикой для волос в ТЦ

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия флакона

Информация от производителя:

Специальный шампунь с протеинами придаёт волосам лишенным пигмента жемчужный блеск. Повреждённые волосы становятся гладкими и блестящими

Оформление и упаковка:

Бутылочка с шампунем сделана из прочного пластика серого цвета с желтыми акцентами на лицевой стороне.

На каждой из граней указана подробная информация о средстве, а так же имеется русскоязычная наклейка.

Дозатор сделан в форме носика.

Свою прямую функцию выполняет без нареканий, не забивается, не плюётся и не вращается во время использования.

Дозирует шампунь небольшими порциями, которых мне требуется 5-6 на одно применение.

Оформление упаковки, на мой взгляд, выглядит стильно и аккуратно, и сразу выделяет средство на полочке в магазине.

Характеристики:

Консистенция у шампуня средней густоты, тягучая. Не сразу растекается по поверхности.

Цвет синий.

Не окрашивает руки, ванну и прочие поверхности.

Аромат приятный, тонкий цветочно-цитрусовый. На волосах не сохраняется.

Пенообразование, на мой взгляд, среднее. После вспенивания, шампунь превращается в пенку светло-голубого оттенка.

Aqua (water), Coco Glucoside, Dimethicone, Coco-Betaine, Cetyl Alcohol, Hydroxystearyl Cetyl Ether, Cocamide Mipa, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Magnesium Acetate, Phenoxyethanol, Arginine, Acid Violet 43, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Propylparaben, Aspartic Acid, Carbomer, Methylparaben, Butylparaben, Glycine, Fragrance

Применение:

На влажные волосы нанесите небольшое количество шампуня, вспеньте и через 2 мин. тщательно смойте.

Собственно, так я и делаю. Сначала просто промываю волосы большим количеством воды, затем нажимаю пару раз на дозатор, полученное количество шампуня распределяю на кончики волос. После чего нажимаю на дозатор ещё несколько раз, распределяю эту дозу шампуня по оставшейся длине волос и ещё раз повторяю процедуру, и наношу шампунь на корни волос. Затем всё это тщательно вспениваю на волосах и оставляю на 2 минуты. Один раз оставляла почти на 5 минут, ничего криминального с волосами не произошло, в синий оттенок не окрасились.

Шампунь хорошо распределяется по волосам, не спутывает их. По моим наблюдениям, не сушит волосы. Хорошо промывает волосы от загрязнений, мне достаточно одного намыливания волос, чтобы они были чистыми.

Смывается легко и быстро. Во время смывания шампуня, с волос стекает водичка голубого оттенка.

Результат:

Я стараюсь использовать шампунь Angel Pearl Glossing раз в неделю. После применения шампуня, осветлённые пряди выглядят более ярко и свежо, но полностью желтизна не уходит.

До:

После:

Если сравнивать с Bonacure, то, на мой взгляд, Бонакур придавал больше пепельности и холодного оттенка моим волосам, но при этом заметно сушил их.

Я пользуюсь шампунем Angel Pearl Glossing два месяца, за это время он неплохо себя проявил: шампунь хорошо промывает волосы от загрязнений, не спутывает и не сушит их, выравнивает оттенок волос, убирая проявляющуюся желтизну, экономичен в использовании.

Повторно я вряд ли буду его покупать, я люблю более явный эффект от подобных шампуней. Но в целом я могу порекомендовать этот шампунь.

Спасибо за внимание!

Оliaрекомендует
13.06.2018
интересно, а покрашенным в каштановый цвет, но тоже для устранения рыжего пигмента, такой шампунь подойдет?.. Smile
13.06.2018
Даже не знаю. Вообще на упаковке указано, что шампунь предназначен для седых, обесцвеченных волос и блонда. Но, думаю, что если очень интересно, то можно попробовать и на каштановых волосах. Smile Потом отзыв напишете Big smile