Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:42

Весна - время когда хочется чего-то простого, нежного и не сильно навязчивого. Особенно в плане парфюма. Отходят на второй план любимые алкогольные ароматы, и я начинаю радостно трясти полку на предмет "а че там новенького было у меня, а?".

В качестве нового был выбран Angel Nova Murder.

• Антураж:

У меня в закромах родины появилась миниатюра на 5 мл. И она... Очень привлекательная. На полке взгляд сразу выхватывает ее и руки тянутся, тянутся.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum
У версии на 5 мл нет распылителя, так что использовать парфюм приходится намазом.

Но забегая вперёд - от переливания части в атомайзер ничего со звучанием аромата особого не изменилось.

Концентрация EDP.

Страна производства - Франция.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum
Этот Ангел Нова увидел свет только в 2020 году, и если попытаться найти связь с Ангелом 1992 года выпуска, то пересечений фактически будет 0. Похожа только упаковка и есть связь по группе ароматов, но сами они очень разный.

• Ноты:

Верхние ноты: Малина. Личи.

Средние ноты: Дамасская роза.

Нижние ноты: Akigalawood. Бензоин.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum
В аромате очень простая и понятная верхняя часть из сладкой малины и личи.

Роза, на удивление, практически не ощущается мной, она или все пытается связать, или мне ее не доложили. Но, я как бы и не возражаю: часто роза на мне выдает адское и не слишком приятное мыло.

Из базы пробивается что-то древесное, очень похожее на пачули... Но настолько слабо, что можно списать на погрешность

• Раскрытие и впечатления:

У меня холодная сухая кожа, поэтому ароматы держатся на мне довольно хорошо, и раскрываются поэтапно. Бывают, конечно, казусы, когда аромат словно не способен зацепиться и улетают практически мгновенно, но это исключение, а не правило.

Angel Nova стартует без каких либо прелюдий с малины. Яркой и сочной, сладкой. И если в этот момент окружающая действительность радует погодой с температурами сильно ниже нуля, то при перепадах и переходах из помещения на улицу эта самая малина выдает такую химозину, что в пору на стену лезть.

Весной (уже нормальной, а не календарной) аромат звучит без выраженного химического звучания.

Личи прорезается не сразу, но он приятно оттеняет звучание малины.

И все. Аромат больше не эволюционирует, он просто ближе и ближе начинает сидеть к коже, пока в конце концов не исчезает вовсе.

Где-то на этапе исчезновения можно услышать некую древесную ноту... Но выраженной ее назвать я не могу.

(но как всегда, делаем скидку, что у автора данного отзыва нос был ломан и все вышесказанное - сильно субъективно)

Я не являюсь поклонницей линейки Ангелов, и мне не показался этот аромат чем-то сильно вписывающимся в эту ветку развития. Как говорится - пролетал мимо, может быть вдохновил.

Но эти кусты малины все равно довольно хороши. Особенно если просто соскучился по чему-то простому и сладкому.

• Стойкость:

На холодной коже ароматы могут держаться достаточно долго... Но не в случае с малинкой от Mugler.

На мне держится данный аромат хорошо если часа 4.

• Шлейф:

Аромат на мне практически не уходит в шлейф. Менее полуметра шлейф занимает в первые пару часов после нанесения, а далее - сидит совсем близко коже.

• Где, кому, когда?

Я не вижу каких-либо ограничений по возрасту для подобного аромата. Мне кажется, аромат будет хорошо звучать и на старшекласснице, так и на дамах более зрелого возраста. Если бабушка хочет малину - бабушка будет есть малину!

А вот по температурному режиму ограничения есть. Аромат очень неприятно трансформируется в тягучую химию и мыло, если его подвергать перепадам температур, так что весна и лето - самое хорошее время для этого аромата.

Да и настроение у него откровенно не зимнее.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

• Где купить и сколько стоит?

Заказать можно в этих ваших Сефорах и Иль-де-Боте.

Найти можно как дорожную версию на 10 мл, за ~1.5 кРуб, так и стандартные 30-50-100 мл за 3400-4990-6730р соответсвенно.

• В итоге:

Для меня аромат оказался приятным, но не цепляющим. Миниатюру я прикончу, все-таки для весны она более чем хороша, даже не смотря на плосковатое звучание, аромат плотно ассоциируется с чем-то сладким и приятным... Но очарования и желания бежать за 50 мл ни с первого затеста, ни с 10 не произошло.

Рекомендую к ознакомлению и любителям залезть в малиновые кусты изображая медведя.

Gwalchcaрекомендует
У меня был бонусный отливант + я неоднократно тестила эту малину в магазинах.
От чего-то мне казалось, что ягода будет колючая, дерзкая, но... нет.
Даже на миньку не польстилась Stare
23.03.2021
Думаю, будь она хоть чуть дерзкая и колючая - такой плоской бы она не стала... И я б хотя б на 10 мл польстилась бы. А так и 5 за глаза Big smile
Бабушки бывают разные, бабушкам малина разная. Кому в вине, кому в комнате, а кто-то любит и духи.
Я не бабушка, но обожаю сладкие, ягодные и фруктовые парфюмчики.
23.03.2021
Звучит очень вкусно!
Я пока с этим брендом не знакома, на разлив у нас не найти, а полные флаконы давно не покупаю
О, а мне показался именно зимним🤗
Это только и роднит его с флагманом
24.03.2021
Малиновый компотик?)
Сефора вечно соблазняет ангелами, а я все держусь)
24.03.2021
Аромат многим нравится, но для меня они не подходят, как-то я их не правильно ощущаю)))
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 22.01.2018 - 09:09
    Ванильный пришелец. Как я спасалась от его сладости и с чем смешивала на коже? Расскажу!
    Eau de Toilette Legere от Тьери Мюглер я покупала, как говорится, не глядя. Иногда у меня случается бзик, и я покупаю ароматы по отзывам (спасибо вам, девочки!). Об этом аромате я узнала случайно.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 27.02.2019 - 17:37
    Во власти пришельцев
    Давным-давно в пору моей жуткой мюглеромании, попал ко мне в руки один из многочисленных фланкеров Пришельца, вышедший под именем Alien Pierre Initiatique Edition. Аромат появился в 2011 году и относится к группе восточных древесных.
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 22.09.2021 - 07:25