Опубликовано 1 Август, 2020 - 15:56

31 июля на видеосервисе Passionflix вышла вторая часть трилогии "Инферно Габриеля", экранизации одноимённого эротического бестселлера Сильвейн Рейнард.

Инферно Габриеля Часть 2 отзывы о фильме

Читайте ещё: Инферно Габриеля Часть 1 | Часть 3 (финал)

Первая часть закоса под "50 оттенков серого" не вызвала у меня восторга и получила всего одну звезду. Во второй части создатели обещали дать больше огня и страсти. Окей, решил я, заценю, дам шанс - вдруг и правда всполыхнёт история любви профессора-извращенца и девственной студентки...

фильм Инферно Габриеля. Часть 2 отзывы
Чуда как всегда не произошло. Главные герои снова половину фильма пытаются вспомнить, что там у них случилось (или не случилось) 6 лет назад, а в остальное время играют в кошки-мышки. Габриель включает режим обольстителя на 200%, но при этом трясётся за свою карьеру, а Джулиане-Беатриче и хочется и колется.
Инферно Габриеля Часть 2 отзывы о фильме
Секса во второй части "Инферно Габриеля" и правда стало больше, если учесть, что в первом фильме его вообще не было.
Габриель облизывает пальцы Джулии
Страстные поцелуи, облизывание пальцев, хватания за ангельский попец и голый задний ракурс главного героя - ровно настолько продвинулись отношения странной парочки.
Голый Джулио Беррути в роли Габриеля Эмерсона
Болтовни стало больше, причем 90% фильма - высокопарные (и не очень) диалоги Джулии и Габриеля:

Г: Если я тьма, то ты звёзды...

Д: Я не позволю тебе меня чпокнуть!

Г: Я бы никогда тебя не чпокнул. Ангелов не чпокают.

Профессор Боль
Градус интересности повысило появление Профессорки Боль. Дама без оглядки ринулась в бой за свою собственность и даже показалось - вот оно, началось... Но нет. Всё закончилось так же быстро. Диалог садомазохистки и девственницы в тубзике - самый яркий момент второй части.
фильм Инферно Габриеля. Часть 2 отзывы
Ещё мне показалось странным, что студенты в курсе сексуальных предпочтений своих преподавателей и кто с кем спал/спит. В наше время такого не было. Нет, ходили, конечно, слухи про некоторых преподов, но не до такой степени, чтобы этим реально заинтересоваться и перетирать на переменах.
Инферно Габриеля Часть 2 отзывы о фильме

В сухом остатке: почти два часа говорильни ни о чём, щепотка страстки, граммулька обнажёнки и густые чёрные тучи над прошлым Габриеля. Интересно, что он там начудил, если даже наркоманство на фоне главной тайны выглядит не так криминально? Да, вот ещё что. Если не смотрели первую часть - нет смысла смотреть вторую. Будет непонятно.

фильм Инферно Габриеля. Часть 2 отзывы
Фильм "Инферно Габриеля. Часть 2" к просмотру не рекомендую и по традиции ставлю кол. Чуть лучше первой части, но прямо совсем чуть-чуть. Дата выхода третьей части пока что неизвестна, но вроде в этом году.

PS: появились первые рецензии на мой отзыв о фильме. Я в шоке и уже боюсь выходить из дома, как бы не вычислили меня по айпи... Вот что пишет дамочка, состоящая в куче православных групп со святыми, иконами и вот этим всем:

Киллера мне, киллера!!!! Эта рецензия меня убивает.... Этот горе критик что хочет от романтического фильма? ***** на каждом заборе? Удалять не буду принципиально, придурков надо знать в лицо!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
02.08.2020
в этом фильме и не должно было быть секса, хотите увидеть секс - посмотрите по*но. Сразу видно, что человек не читал книгу:D
05.08.2020
Согласна. Очень предвзятый взляд автора отзыва. Если вам настолько не зашла первая часть зачем смотреть вторую? Ожидая что концепция фильма резко изменится? Фильм прекрасно снят, очень близок к первоисточнику. Реализация этого проекта на высоте. Как написала Simple Stuff - это не о сексе.
11.11.2020
Ох, ну и отзыв))) посмеялась от души 😅 спасибо за столь подробное и юмористическое описание данной картины)) печалит лишь одно, что прочитала его после просмотра фильма, причём начала сразу со второй части. Подумала: «что за чушь я сейчас посмотрела» и полезла читать отзывы... и тут такой шедевральный рассказ ))) спасибо голдреди )) жаль, что на этот сайт когда ещё либо зайду, но твой рассказ запомню навсегда ))