Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 10:28

Мой сын ещё с детсадовского возраста увлёкся английским языком. Поэтому на курсы английского языка ребёнок ходит с 6 лет. Интерес к иностранному языку разгорался как пионерский костёр. Но после двух лет посещения курсов у нас сменился преподаватель, уехал в другой город. На смену женщине в возрасте, умеющей даже неучу привить любовь к английскому, пришла молодая особа, которая больше интересовалась оплатой за свои уроки, нежели успехами детей. Пришлось искать нового преподавателя, который оказался настолько по душе моему сыну, что ребёнок собирается в дальнейшем связать свою жизнь с изучением языка. Вот этот новый учитель и посоветовал нам на досуге заниматься на сайте LinguaLeo. Если раньше сын в свободное от учёбы и спорта время мог немного поиграть за компьютером, то сейчас компьютер нужен исключительно для оттачивания знаний по английскому языку.

На данном ресурсе всё предельно просто. Вы регистрируетесь, затем проводится небольшое тестирование на знание грамматики и выявление словарного запаса. После этого вы выбираете программу, в зависимости от ваших знаний и целей. Также на сайте вы должны отметить, какое количество времени вы готовы уделять изучению языка.

Обучение бесплатное, но не все задания открыты для пользования. За активное участие в изучении языка, правильные ответы, тренировки пользователь получает фрикадельки для львёнка Лео, и за счёт этого закрытые для бесплатного обучения упражнения становятся доступными. Если же вы покупаете платную версию, все задания открываются для вас.

Lingualeo - неплохая образовательная платформа для изучения языка. К тому же сейчас можно скачать приложение на смартфоны и планшеты. Т.е. вместо игры в Minecraft ваш ребёнок по пути в школу и из школы может заняться английским языком (по крайней мере, мой сын в транспорте делает именно так)

Недостатки
  • Некоторые разделы платные
Frau_Martaрекомендует
08.02.2017
Надо тоже сыну закачать. Тем более, у него есть способность к языку.
08.02.2017
Интересное приложение, возьму на заметку.
08.02.2017
Я тоже на этом сайте английским занимаюсь! Smile
08.02.2017
alenaflygirl, а помимо этого ресурса где-то ещё черпаете знания английского?
08.02.2017
Нет, больше нигде. Я раньше очень хорошо знала английский, но из-за отсутствия практики язык стал забываться, вот я и поддерживаю его иногда на "Лингвалео".
08.02.2017
Ой, мне тоже этот ресурс очень нравится. Я даже не выдержала и платную версию купила. Нет, не так... Сначала дождалась хорошей скидки, а потом купила Big smile
Тоже отзыв писала. Давно.
SursikMo, тогда вопрос к Вам. Стоит ли покупать премиум версию? Wink
08.02.2017
Frau_Marta, премиум-версия - это и есть основной платный курс Laughing out loud Я его и купила.
08.02.2017
Я скачивала приложение на мобильный, что-то то ли лыжи не поехали, то ли со мной что-то не так... но мало мы там заданий нашли, очень мало. Так и не пошло дело. А вы не подскажете, там есть функция, чтобы можно было ввести свой набор слов, а потом тренажер тебя гонял?
08.02.2017
de_ka_dance, получила консультацию у сына, оказывается, свой набор задать низзя Glasses
08.02.2017
Эх жаль, цены б ему тогда не было)
08.02.2017
Согласна, потому и бесплатно Smile Но это лучше, чем играть в бродилки-стрелялки Wink
08.02.2017
Так-то да, конечно. Вам сильно повезло с тягой ребенка к английскому, у меня это большая головная боль... Вот танчики - совсем другое дело)
08.02.2017
de_ka_dance, боюсь, что эта тяга к знаниям ненадолго, лет до 14 Laughing out loud
А танчики, которые были ещё при царе Горохе - просто чума! Big smile
08.02.2017
Девочки, свой словарь можно создавать. Но типа количество слов ограниченно. На самом деле, если каждый день "кормить" льва, то там можно много слов добавить. 1 Фрикаделька - одно слово. Я когда на бесплатной программе сидела, так у меня столько этих фрикаделек и слов было, что и не успеть все выучить. Можно выбирать из предложенного набора, а там самые базовые и популярные слова. Мне и оттуда хватало.
08.02.2017
SursikMo, видимо, сын не понял, о чём его спрашивают. Ведь английским занимается он, а не я Smile Я кроме Ich gehe nach Hause из школьной программы ничего не помню (шучу конечно). Английский язык я не изучала.
08.02.2017
У подружки ребенок сейчас английский взялся изучать, надо ей посоветовать эту программу.
SursikMo
Спасибо за ликбез)

В общем, надо присмотреться =)
10.02.2017
Эх, беру на заметку...
12.02.2017
Эта программа хорошо знакома - сама занималась по ней пару лет назад, но забросила из-за рождения второго ребенка. Спасибо, что напомнили - попробую сама вернуться к ней и сынишку заинтересовать)))
12.02.2017
momJulia, конечно попробуйте, дети восприимчивей к языкам, нежели взрослые. К тому же, если учили английский - сможете подсказать. Я в этом деле оказалась сомнительной помощницей сыну, учила в школе и в институте немецкий язык. Smile
надо бы своему сынуле начать изучать английский в инете
13.02.2017
я пробовала, но лень меня сильнее
13.02.2017
Согласна, это хорошая альтернатива играм
15.02.2017
Вдвоем с мужем учили английский с lingualeo)))
katyushanedelko, и как результат? Smile
15.02.2017
Frau_Marta, результат однозначно есть) интересно заниматься, особенно нравится видео смотреть)
15.02.2017
katyushanedelko, сыну нравятся Смешарики на английском Smile Теперь смотрит этот же мультик по телевизору и пытается переводить на английский Laughing out loud
15.02.2017
Даже я, взрослая тетка, там зарегистрирована)) Хороший ресурс, здорово, что и деткам нравится!
03.03.2017
Очень понравился отзыв, он очень полезен. Тоже думаю привлечь дочку к изучению английского. Сама с языками не дружу, в школе и университете изучала немецкий, но ничего уже не помню. А сейчас сильно ощущаю, что мне не хватает этих знаний, и знаний именно английского. Языки открывают многие двери в жизни. Это очень важный пункт обучения. Сейчас я уже стала старая и ленивая, к тому же я в принципе не лингвист, даже русский выучить нормально не смогла, спасибо, что сейчас есть автоматическая проверка грамотности. А вот дочке своей не позволю повторять моих ошибок.

С какого возраста лучше начинать заниматься с ребенком иностранным языком? Я думала отдать ее куда-нибудь в 4 года, а муж говорит, что я больная тиранка и хочу лишить ребенка детства Smile.
03.03.2017
Koschechka_Elen, я думаю, что у Вашей дочери как раз тот самый возраст, когда можно и даже нужно начинать изучать язык, сын начинал изучение английского ещё в детском саду, как раз-таки года в четыре. Самое главное - найти хорошего педагога, который привьет ребёнку любовь к своему предмету.
31.03.2017
Надо заглянуть, тоже пытаюсь учить кое-как...
18.04.2017
из всех языковых платформ это моя любимая)) сидела и на сайте, и в приложении: очень продуманный, много разных способов изучения, да и просто интерфейс приятный))
Я прям счастлива, что сейчас появилось столько полезных приложений и сайтов. За общение детей с гаджетами при правильном подходе можно не переживать. Мы сейчас тоже увлечены английским, сын уже и младшую сестру подтягивает в своем направлении - это круто. Английский никогда не будет лишним в жизни.
27.06.2017
Мося Борисеева, знание языков всегда пригодится, мы например, ещё китайский пытаемся изучать Smile
  • 27.05.2016 - 13:08
    Ну очень интересный и полезный ресурс для изучающих английский язык
    Всем доброго времени суток! Об онлайн -словаре Macmillan Online Dictionary я узнала на канале "Английский с Марусей" (на [ссылка] ), где он был представлен со своими "собратьями".
  • 09.08.2015 - 10:52
    Постоянно пополняемый источник отличных аудио подкастов на английском языке!
    Умение воспринимать иностранную речь на слух можно развить только постоянно практикой. И регулярное прослушивание подкастов - один из эффективных методов. В eslpod большое количество английских подкастов (на данный момент уже более полутора тысяч) на самые разнообразные тематики.
  • 28.11.2018 - 09:49
    Все могло бы быть хорошо
    Сайт Skyeng В прошлом году муж на Новый год подарил мне 8 занятий в онлайн школе английского языка Skyeng. Мне это было необходимо, чтобы сдать экзамен, вспомнить язык, потренироваться. В тот момент уровень языка был примерно pre-intermedia. Я записалась на пробное бесплатное занятие.
  • 26.01.2013 - 20:29
    Предсказуемый английский
    Да-да-да, сейчас меня заминусуют. Но хочу высказать свое мнение о данном продукте.Вообще вещь удобная, начинается все с азов(азбуки и звуков) и заканчивается моделированием самых различных ситуаций.
  • 25.09.2016 - 03:59
    🍁 Отзыв не для каждого! 🍁 Поднять уровень Английского БЕСПЛАТНО, Понять нюансы Грамматики и Говорения, Подготовиться к Международным Сертификатам или просто провести время с пользой можно на этом Сайте - 🍁 Уроки Английского с Дэйвом Николсом 🍁
    Всем привет !!! Я очень люблю языки и соответственно всегда нахожусь в поиске интересных мест по и для обучения.   Сегодня хочу рассказать об одном из ресурсов, который поможет вам: - освежить знания английского - повысить уровень понимания языка - поднять уровень грамматики - подготовиться к…
  • 30.01.2021 - 18:45
    Английский для деток в онлайн школе? All rigth!
    Приветствую Вас! Стараюсь поменьше водить ребенка на занятия из-за пандемии, но развивать то его надо. Поэтому поискала онлайн школу английского. Мне понравился сайт школы английского для детей All Rigth. Там была акция - бесплатный первый урок, на который я и записала 4 летнюю дочь.
  • 15.01.2021 - 15:23
    Наиболее удобное приложение для изучения английского языка онлайн
    Покупал курс на 3 месяца еще летом, обошелся мне в 790р. По истечению 3х месяцев приобрел годовой курс, с учетом их скидок обошелся мне в 1490р ( полная стоимость 1990р ).
  • 23.07.2014 - 07:41
    Почему же об этом офигенском сайте знают еще не все??? (подробный отзыв + скрины)
    Привет всем айрокомендишкам )) Сегодня, с большим удивлением обнаружила, что на нашем любимом сайте есть отзывы о теле-передаче "английский за 16 часов" и почему-то нет ни одного отзыва о сайте [ссылка] .
  • 01.11.2016 - 18:20
    Как я изучаю английский с помощью подкастов
    Я люблю изучать английский язык самостоятельно. Считаю, что сейчас в интернете можно найти массу учебного материала хорошего качества. Но нужно потратить время. В этом отзыве я расскажу о тех ресурсах, которые я считаю особенно полезными.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 29.04.2021 - 17:15
    Более 30 блюд, приготовленных по рецептам Тани. Таня научит готовить пряники, торты, куличи и даже хлеб. Подробное объяснение и рецепты, с которыми справится даже новичок в кулинарном деле. Большинство продуктов уже есть на вашей кухне.
    Я люблю печь пряникипеченье и с каналом "Кулинарим с Таней" я познакомилась случайно, когда была в поиске новых рецептов. Мне понравилась подача материала и доступность продуктов - в большинстве случаев все необходимое уже есть на вашей кухне.
  • 07.03.2021 - 19:26
    А.И Осипов каждый день открывает мне глаза на этот мир. Его лекции утешают меня в горе, дарят смысл жизни и объясняют многое прежде непонятное. Спасибо, Господи, за Алексея Ильича!
    Дорогие товарищи, спешу поделиться с вами ютьюб-каналом умнейшего человека, его лекциями, которые буквально заставляют меня в минуты уныния и отчаяния вставать и жить дальше.
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 28.02.2021 - 16:29
    Зима прошла, а попец - холодец остался? Меня мотивировали эти домашние тренировки, за 2 месяца прокачала свой орех
    Всем заглянувшим - привет ! Мой отзыв про YouTube канал " Я худею с Екатериной Кононовой", который мотивировал меня оторвать свою попу от дивана и переместить её на фитнес-коврик.
  • 07.04.2021 - 18:34
    Чему может научить эксперт в области гомосексуалов и какашечек? Бесполезный хайповый контент или полезные советы? Что кроется под оболочкой?
    Если вы обитаете в сети и пользуетесь Ютубом, то с вероятностью 87 вы знаете Веронику Степанову, клинического психолога всея Интернета. На канале у Вероники на данный момент 1,61 млн подписчиков. С каждым днём их становится все больше. Чем обусловлен успех психолога?
  • 20.04.2021 - 01:40
    Косметика и парфюмерия прямиком из Чехии 📦 Что выгодно покупать? Как получить бесплатную доставку? Где искать промокоды? 💳 Мои заказы, советы и ответы на популярные вопросы
    Привет! Notino - один из самых больших интернет-магазинов косметики и парфюмерии в Европе. Слышала я о нем давно, причем даже от британских блогеров, но первый заказ осуществила только в 2021.
  • 20.03.2021 - 14:08
    Евгения Стрелецкая - психолог, которого мне так не хватало! С момента просмотра моя жизнь начала постепенно меняться... Ликвидирую невроз.
    Доброго времени суток! Сегодня пойдет речь о ютуб - психологе Евгении Стрелецкой. Да, я слышала, что мнение о ней часто неоднозначное, но все мы такие разные, и не всем она подойдёт в качестве психолога. Вообще выбрать подходящего психолога именно тебе (абстрактное "ты"), задача не из легких.