Опубликовано 2 Март, 2015 - 07:17

Заядлый любитель я Аниме. Увлечению этому уже года 4. Пересмотрела уже очень много аниме на различные жанры и сегодня хотела бы вам рассказать об Аниме -Хроники Валькирии. После просмотра которого, остались приятные впечатления. Вышло аниме в 2009 году. Но первоначально появилась игра в 2008 году на Sega и PlayStation 3. Японию захватил этот мультик и игра, если у мультика всего один сезон. То игру уже выпустили -три части, последнию в 2011 году. Но вернемся к аниме...

Аниме, выпущено сериями всего 26 серий, продолжительностью по 24 минуты. На телевиденье плюс реклама и будет 30 минут.

Аниме повествует нам о

В мире, чем-то похожем по развитию на Европу 20-30 годов 20 столетия, ведут неустанную борьбу два сильнейших государства - Атлантическая Федерация и Имперский Союз. Запасы ресурсов последнего государства значительно истощились, поэтому было принято решение о вторжении на близлежащие земли, коими оказалось королевство Галлия. Это маленькое королевство обладает уникальным ресурсом - топливом под названием "рагнит", однако в Галлии уже давно некому править, следовательно, защищать местных жителей там тоже особо некому. Но в духе местных жителей есть что-то такое, что не позволяет им просто так сдаться без боя. Каждый решает стоять до последнего и внести хоть какую-то лепту в оборону родного края.

Жители небольшого города под названием Брюль предпочитают эвакуироваться, прослышав о приближении многочисленного врага. Как вдруг, Алисии Мелькиотт, офицеру отряда ополчения, сообщают интересную информацию - поблизости реки был замечен подозрительный человек, скорее всего, собирающий для врага информацию...

В общем, маленькому королевству придется очень несладко, но, кто знает, может, именно благодаря их боевому духу удастся переломить ход войны.

Развитие событий идет в старое время, что для любителей старины очень интересно, все передается очень подробно и преподносится зрителю интересно.

Главные герои

Алисия
Алисия
Такой мы встречаем главную героиню, совсем девчонкой, но уже с оружием в руках и готовой защищать родной город.

Велкин
Велкин
Заядлый мечтатель и вечно летающий где-то в облаках...-первое впечатление, но Как говорят -первое впечатление, обманчиво.

первое знакомство
первое знакомство
В аниме превнесено ненависть к даркийской крови, всех даркийцев презирают и в открытую многие, как показано в мультике ненавидят. (Честно говоря просмотрела мультик, но так и не поняла почему и к чему это)

знаменитый танк
знаменитый танк

7 отряд
7 отряд

Смотреть первые 5 серий мне честно было скучновато, не было такого развития событий, и как то монотонно... ну пошли по сражались, вернулись с победой и что?!

Но затем создатели начали привносить в аниме любовную романтику, впихнули даже любовный треугольник. Тут уже герои начали страдать от любви, всем понятной, кроме пока их... Стало поинтересней.

С каждой серией становилась интересней -появилась мистика. Валькирийская кровь, которая дает сверх способности.

А при взаимодействии с природным рагнитом, которым так богата Галлия, это сильнейшее оружие

У Империи оказалась такая Валькирия, но и у Галии...

Правда пришлось сначала застрелить главную героиню, что бы переродилась в Валькирию.

Империя -наследный младший принц
Империя -наследный младший принц

Наследный принц Империи, младший, который так хочет захватить трон, что убивает своих же соратников и ближних. Желание захватить трон приводит к помешательству.

Но что бы не происходила, всегда наступает ХэпиЭнд. Главный герой признается в своих чувствах, в последней то серии. Затянул до последнего, я уже думала, что так и не признается. Заканчивается все любовью и миром.

Что меня затянуло в мультике, так это графика. Очень интересная выполнена будто цветными карандашами, в отдельных эпизодах даже видны штрихи. Очень необычно смотрится. Ведь с 2008 года все аниме, очень яркие делали, а это будто стоит отдельно из-за своей необычности.

В целом мне аниме-сериал понравился. Правда первые несколько серий скучноваты... Хорошо, что досмотрела до конца.

Достоинства
  • Веет мистикой и легендами
  • Интересный сюжет
  • Хорошая и необычная графика
Недостатки
  • Первые серии скучноваты
Meti_adрекомендует
Ссылочку можете скинуть? Laughing out loud Очень уж хочу посмотреть...
02.03.2015
КристинаСергеевна
Ответила в личку Smile
02.03.2015
Надо посмотреть. Тянки с оружием- мощно. И этот милый поросенок...
  • 02.07.2017 - 20:05
    Когда я первый раз принялась смотреть наруто, знакомая рассмеялась и сказала, что я буду смотреть это вечно. Что ж, кажется, вечность подошла к концу.
    Вообще, я начинала смотреть наруто дважды. Первый раз лет в двенадцать, а второй в восемнадцать. И вот ведь странность, именно затянуло меня только во второй раз. Много лет на базе первичного опыта я думала, что это глупое нелепое аниме для детей, которое точно никогда не войдет в мой топ.
  • Я по-прежнему ненавижу темноту, она приносит с собой самые ужасные воспоминания.
    Я не считаю "Евангелион" шедевром, от которого нужно кричать во весь голос и рвать тельняшку на груди после фразы "не знаю что вам так так нравится, мне не зашло". На вкус и цвет аниме разное, и я слышал абсолютно противоречивые точки зрения на эту историю.
  • Работа, подготовительная школа, работа, подготовительная школа… И так будет продолжаться день за днем? До чего же тяжело быть работающим студентом.
    У меня осталось весьма двоякое отношение к этому аниме, несмотря на его пожалуй действительно важное место в моей студенческой жизни. Так цж получилось, что впервые я столкнулся с этой историей во времена учебных будней. Сами понимаете - молодость, молоденькие девушки, и все как одна хорошенькая.
  • 17.01.2017 - 21:27
    Покемон, ты сможешь всё...+много скриншотов
    Всем привет. Практически каждый из тех, кто был ребёнком в начале нулевых, помнит аниме под названием "Покемон", помнит, как дети бежали домой, чтобы посмотреть очередную серию про приключения тренера покемонов, десятилетнего Эша Кетчума и его друзей, сотки с покемонами и многое другое.
  • 07.07.2013 - 11:40
    для поклонников стимпанка (+ немного о том, что такое стимпанк)
    Стимпанк (или паропанк)-направление научной фантастики, описывающее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. стиль одежды и архитектуры напоминает викторианскую Англию.
  • 26.08.2013 - 17:05
    хороший и поучительный фильм
    Хотя я уже не ребенок, но любовь к мультфильмам осталась. Американские мультфильмы уже приелись, местные мультипликаторы ничем не радуют. Вот и смотрю аниме. Но "Многоцветье" не просто аниме - это рисованный фильм.
  • Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром.
    Первоначально я не собирался писать отзыв на этот тайтл, но мое жжение было слишком сильное, а желание высказать перебороло желание не признаваться в том, что я вообще смотрел это аниме.
  • 12.10.2017 - 14:22
    Кажется, я подсел на аниме! Жесткое, темное фэнтези - аниме "Берсерк" не оставит равнодушными поклонников жанра.
    После просмотра "Тетради смерти" решил продолжить свое знакомство с жанром аниме. И поскольку я большой любитель фэнтези (фантастики), следующим для просмотра было выбрано аниме "Берсерк" .
  • Я не хочу выживать, я хочу жить! (с)
    "Исток" - аниме находка : ) В хорошем смысле слова. Неожиданно для самого себя я нашел нечто интересное и легкое для восприятие. Непринужденное, и местами наивное и даже немного детское.
  • 31.03.2021 - 18:20
    Любимый мультик детства, который я пересмотрела спустя 20 лет! Впечатления в детстве и во взрослом возрасте.
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • 23.05.2021 - 22:37
    С детства для меня были открыты двери шоу-бизнеса. Но двери, в которые я желал войти, были наглухо закрыты...
    Удивляет, сколь сильное влияние может оказать на человека реклама. Особенно, если он не являлся её зрителем, а был актёром, участвовавшим в съёмках не по своей воле, а с лёгкой руки родителей. И, особенно, если он участвовал в съёмке будучи ребёнком, да ещё и не в своём амплуа.
  • 22.06.2021 - 17:48
    Создан для уничтожения старых, добрых идеалов и морали. Подмена на наглость, подлость и бестолковость. Программируем детей на несчастье.
    Однозначно могу сказать, что сказки, мультики и фильмы играют огромную роль в воспитании и формировании человека. Основа закладывается в детстве.   «Модные» сказки, фильмы и мультики имеют огромное влияние на коллектив детей и подростков. Девочки стремятся быть похожими на главных героинь.
  • 10.05.2021 - 12:04
    Жестокий мультфильм, но в то же время пробирает ностальгия. Взгляд взрослыми глазами.
    "Котопёс" был одним из моих самых любимых мультфильмов в детстве. И вот спустя 15 лет я решил пересмотреть несколько серий.. Сразу могу сказать, что этот сериал не прошёл проверку временем. Рисовка в принципе приятная и интересная, НО! Персонажи! Очень мало симпатичных персонажей..
  • 06.05.2021 - 23:30
    "Все они умерли, выполняя свою работу"-цена чьей-то косметики.
    Предыстория. Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных.
  • 23.05.2021 - 20:25
    Такое красивое и такое драматичное. Ещё одно годное аниме, которое ломает все известные стереотипы.
    Хочу рассказать об одном великолепном и однозначно стоящем внимания аниме - Гуррен-Лаганн , а если точнее Tengen Toppa Gurren Lagann . Аниме, вышедшее в свет почти четырнадцать лет назад, и с ним я впервые познакомилась в 2012 году.
  • 09.06.2021 - 19:11
    "Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!"
    Если кто-то смотрел "Detroit Metal city" и считает этот проект беспощадным, бесстыжим и на очень большого любителя, тому стоит осилить хотя бы первую пару серий Металлопокалипсиса - вот где концентрат безумия зашкаливает все мыслимые пределы.
  • Чтобы видели мы сны, трудятся они- творцы. И сюжеты составляют, декорации ваяют. А инспектор грозный их, тоже неплохой мужик.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотели бы Вы очутиться в таком месте, где создаются Ваши сны? Уверена, за мои отвечают ну оооочень креативные ребята . Вчера я посмотрела мультфильм "Творцы снов" и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нём.
  • 31.03.2021 - 06:20
    "Я худею, Рая... Все окаменели, ты живая!" Новый мульт от Дисней вызвавший спорные эмоции
    Приветствую!   На долгих выходных в честь 8-го марта нам с сыном было скучно и мы решили сходить в кино) Выбор был невелик, либо Том и Джерри, или вот приключения отважной Райи) Трейлер мультфильма Райя и последний дракон меня поначалу не особо впечатлил, не очень люблю такие фильмы наподобие Моаны …
  • 27.04.2021 - 23:02
    Мультфильм с красивой рисовкой и харизматичными героями из далеких 90-х... Или как я сама того не ведая посмотрела своё первое аниме..
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжаю делиться с вами своими мультяшными находками из детства, а именно из далеких 90-х, когда каждый толковый мультфильм ценился так, будто это самое настоящее бесценное сокровище!