Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 21:34

несколько раз

Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека

Альтернативные названия: «Заботливая лиса Сэнко-сан» / The Helpful Fox Senko-san / Непоседливая лисица Сэнко / Заботливая 800-летняя жена

Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый – на уставших взрослых людей.

Главный герой аниме - Курото Накано
Главный герой аниме - Курото Накано

Главный герой аниме - Курото Накано. Он обычный офисный работник, вкалывающий с утра до поздней ночи на работе.

Накано – типичный "йесмен" – он всегда говорит «Да» и никому не может отказать. Нужно задержаться до ночи, чтобы спасти мягкое место коллегам? Да не вопрос! Работать без выходных? Всегда! Отпуск на один день в году? Нормально.

Накано не может отказать в помощи даже соседнему отделу
Накано не может отказать в помощи даже соседнему отделу

Постоянная депрессия и негатив, в которых находится главный герой, как оказалось, приводит мир к краху. И прекрасная лисичка Сэнко вызвалась помочь Накано в его непростой жизни.

Темная аура депрессии вводит в тоску и окружающих
Темная аура депрессии вводит в тоску и окружающих

Тьма в душе человека к краху. Чтобы этого не случилось необходимо его спасти
Тьма в душе человека к краху. Чтобы этого не случилось необходимо его спасти

Сэнко – 800-летняя кицунэ – лисичка-богиня, обладающая паранормальными способностями – творить чудеса, а иногда и просто чудить.

С возвращением!
С возвращением!

Разумеется, первая встреча героя с Сэнко потрясла его. Еще бы! Некто, похожий на маленькую девочку оказался дома у холостяка? Да что подумают люди?! Извращенец! Педофил! Маньяк-похититель! Испугавшись, Накано пытается выгнать незваного гостя. Однако, способность Сэнко проходить сквозь стены заставляет одуматься.

А если кто из соседей увидит?!
А если кто из соседей увидит?!

Накано выгонят Сэнко
Накано выгонят Сэнко

Сэнко не ожидала такой реакции
Сэнко не ожидала такой реакции

От заботы Сэнко так просто не избавиться
От заботы Сэнко так просто не избавиться

Чтобы избавить Накано от депрессии, Сэнко готовит ему, убирается у него и даже позволяет поласкать себя!

Сэнко беспокоит черная аура негатива Накано
Сэнко беспокоит черная аура негатива Накано

Сэнко разрешила потрогать свой хвост. Но только в порядке исключения!
Сэнко разрешила потрогать свой хвост. Но только в порядке исключения!

Накано впервые за долгое время по настоящему счастлив
Накано впервые за долгое время по настоящему счастлив

Так начинается новая насыщенная жизнь главного героя, полная неловких ситуаций, радости и веселья.

Соседка Ясуко Коэндзи, которую постоянно беспокоит свои шумом непоседливая Сэнко

Соседке не вполне понятны отношения Сэнко и Накано
Соседке не вполне понятны отношения Сэнко и Накано

Хотя Сэнко порой и испытывает проблемы с техникой современного мира, она быстро втягивается.

Сэнко пытается  освоить пылесос
Сэнко пытается освоить пылесос

Данное аниме, скажу честно, в некоторой степени вывело меня из депрессии. Я живо почувствовал определенные параллели между собой и главным героем. Кто бы не хотел заиметь такого веселого и неунывающего помощника у себя? Да и еще с таким мягким мехом, задорными ушками и милым хвостиком!

Широ - подруга Сэнко, готовая составить ей конкуренцию
Широ - подруга Сэнко, готовая составить ей конкуренцию

Элементы этти есть, но их крайне мало и они не мешают даже эттихейтерам
Элементы этти есть, но их крайне мало и они не мешают даже эттихейтерам

Однако нужно отметить, что его явно не стоит смотреть целым сезоном за раз: всё-таки серии сделаны по единому шаблону: милота, уставший герой, милота, Сэнко приводит его в чувства, милота, Сэнко занимается домашними делами и фейлит, снова милота. Подобный шаблон может легко надоесть, если смотреть залпом. И, напротив, традиционный просмотр по серии в день после работы поднимет настроение и улучшит пищеварение. Шутка!

Что может быть лучше, чем полежать на коленках у Сэнко
Что может быть лучше, чем полежать на коленках у Сэнко

Достоинства
  • Безумно и весело
  • Выводит из депрессии
  • Лисичка
  • Милота
Недостатки
  • Автор повторяется
  • Шаблонность
  • 16.04.2020 - 23:13
    Кто же этот железный дровосек? Смешные приключения со Скуби-Ду! Обожаю этот мультик! Шикарная музыка.
    Всем привет! Я обожаю детективы, а еще я очень люблю комедии. Смекаете, о чем я? да, именно, я обожаю детективные комедии. А этот мультик как раз про детектив и с комедиями. вообще мультики Скуби-Ду я в детстве не смотрела. Я знала про их существование, но почему-то не смотрела.
  • 20.04.2011 - 19:05
    Что не сможет взрослый - сможет мультик.
    Если вы из тех взрослых, кто, смотря МУЛЬТФИЛЬМ, кричит: « Бред! Медведи не бывают розовые и зеленые! Ракеты не летают на мыльных пузырях! Фу! Гадость! Гадость!», то ни в коем случае не смотрите мультфильм «Заботливые мишки. Большое желание».
  • 27.02.2012 - 02:07
    Редкостная кака, пафос over 9000
    Такое обилие пафоса на 1 минуту экранного времени я еще ни где не встречала. Разочаровавшись в "Иван Царевич и Серый Волк" после просмотра "Три богатыря и Шамаханская царица", решила вернуть хорошее расположение к Российским мультфильмам и наткнулась на Вольгу.
  • 05.02.2017 - 01:21
    Любовь, цветы, призраки, кости
    Как долго в человеке может жить сильное чувство любви к другому человеку? А если этот другой давно мертв? Как тяжело может быть оставить позади тени прошлого и начать новую жизнь, и возможно ли?
  • 23.07.2015 - 10:06
    Если бы Синяя Борода женился на...
    Итак, эта короткометражка была придумана в 90-е года (мы все помним, какие времена тогда были). Когда творилась неразбериха, у художников и мультипликаторов появилась грандиозная возможность воспользоваться моментом, когда они могут все свои идеи и замыслы показать на телеэкранах.
  • Я не думаю, что «Реквием по мечте» – для детей, но полагаю, что если вы придете домой и посмотрите видеоигры, которыми увлекаются ваши чада, то будете более чем шокированы. (с) Джаред Лето.
    Я уже и не упомню как и почему решил посмотреть этот тайтл, но с "духом" я собирался достаточно долгое время. Постоянно находились причины не смотреть это аниме, или приходила очередная книжная посылка, и сериал откладывался снова и снова в долгий ящик.
  • 06.02.2018 - 00:00
    Если у вас есть дочка, которой уже исполнилось 2-2,5 года и она начинает ходить в детский сад, этот мультфильм к просмотру очень рекомендуется А так же всем с кризиса 3 лет.
    Всем привет! Сегодня мы со старшей дочкой наткнулись на мультфильм "Про девочку Женю", точнее сразу на все три серии, из которых данная история и состоит. Первый раз я этот мультфильм раздобыла к просмотру через интернет пару лет назад совершенно случайно.
  • 20.12.2018 - 08:26
    Милый, добрый, интересный, МАГИЧЕСКИЙ летний лагерь! Для фанатов "The adventure time"
    Как я люблю "Время приключений"! Финна и Джейка любит моя племяшка, с которой пересмотрели все сезоны. И как только на экраны вышел новый мультсериал от создателей "Приключений", мы сразу же кинулись смотреть его. И мы ВЛЮБИЛИСЬ!
  • Каникулы — это когда нечего делать и занимаешься этим целый день. (с) Роберт Орбен.
    Если говорить об этом аниме лаконично и просто, то это история про внезапную искру между двумя подростками... Одного пола. Никакой интриги, никаких сломанных судеб или роялей в кустах. Все достаточно обыденно и скучно.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36
  • 07.01.2021 - 18:28
    Здесь все: свекровь с бесценным сыночкой, рак нетрадиционной ориентации, жадный богач в поисках дельфиньего тела и эльф-манипулятор!
    Никогда не любила и не понимала этот мультфильм равно как и большинство мрачных сказок Андерсена Взять хоть "Дюймовочку", хоть "Девочку со спичками", хоть "Гадкого утенка"... И та научила ее, как завести ребенка нетрадиционным способом, вырастив из ячменного зернышка.