Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 11:55

один день

Уж и не вспомню, как я оказалась на сайте с аниме. В топе 20 лучших аниме увидела пару названий, которые заинтересовали. Открыла это аниме и заинтересовалась уже с первых серий. Чем именно заинтересовалась сейчас вам и расскажу.

Для начала, сериал закончен.

Т.е. не придется ждать 2 сезона, если бы его еще посчастливилось бы ждать вообще. Есть сериалы, где следующие сезоны так и не выпустили Sad

Связь с Бездомным богом.

Тем, кому это аниме понравилось, конечно искали похожее. Друзья-анимешники, посмотревшие не один и не пять десятков тайтлов, рекомендовали аниме, но они не казались интересными. А это аниме понравилось уже с картинки, потому что главный герой похож на главного героя Бездомного бога. И сюжет в принципе схож: что-то страшное надвигается и надо его уничтожить.

Главные герои.

Это не нытик, как в Токийском гуле (отзыв тут), и не полуживой полумертвый как в Кизнаивере. ГГ - Ринтару Сатоми. Активный, смелый, харизматичный. В аниме много лоли (это милые девочки). Есть и взрослые девушки. Одним словом, герои понравились и каждый стал по своему симпатичен.

Сюжет.

Присутствует юмор 18+. Присутствуют сцены насилия 18+. Детям точно смотреть нельзя. По началу смотришь ради лолей, а потом начинаются резкие повороты. Очень резкие! Посмотрела за один вечер, там всего 13 серий.

Минусы аниме.

Диалоги немного шаблонны, наигранны. И есть нераскрытый герой.

Можно поставить 5 из 5, если вам нравятся аниме про девочек и не смущают наигранные диалоги.

Можно поставить 8 из 10, 2 балла за минусы. При условии, что аниме вас заинтересовало с первой же серии.

Jekseyрекомендует
Слышал про это аниме, правда, не знал, что есть сходство с Бездомным. Последнее в целом понравилось (и задумка, и юмор, и смысл). Теперь буду думать смотреть ли эту анимешку, спасибо за наводку.

P.S. Ну что вы так строго к Канеки, у парня не мало уважительных причин "поныть". (ಥ﹏ಥ)