Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 16:30

Продолжая борьбу с желтым пигментом, я решила променять шампунь Bonacure на бальзам Concept. Отзывы на бренде в большей мере положительные. Не смотря на это, я сначала заказала себе два пробника анти-желтого бальзама, по одному шампуня и кондиционера для окрашенных волос из другой линейки, -да, именно заказала! Ибо цена одного пакетика с бальзамом составляет 7 рублей. Я, конечно, была удивлена, что интернет-магазин пробники продает, когда другие раздают их бесплатно... Но речь не о магазине...

А о новой для меня марке ухода за волосами и конкретно- о бальзаме, которые обещает нейтрализацию желтизны на блондированных волосах.

Тон Арктический Блонд- вижу его белым-белым!

В состав углубляться не буду, ибо он обычный химический.

Полноразмерная версия имеет очень не дорогую стоимость (около 200-300 рублей), так что ждать чудо-эффекта улучшения качества волос от бальзама не имеет смысла.

Применение:

Использовала я в паре два пробника. На мою длину волос ушел целый пакетик.

Бальзам имеет очень приятный салонный аромат и характЕрный цвет -сине-фиолетовый.

Руки не окрашивает, да и ванну- тоже пощадил.

Держать его нужно от 5 до 10 минут. Я решила, что нескольких минут для первого испытания вполне достаточно.

Волосы ДО:

до
до вспышка
Мне нравится мой цвет ДО- пепельный светло-русый. Волосы находятся в довольно хорошем состоянии после системы домашнего ламинирования, о котором я готовлю огромный отзыв.

Обязательно хочу отметить, что за волосами я тщательно слежу. Переживаю за каждый выпавший волосок! Окрашиваю корни теперь не чаще одного раза в неделю, а в дальнейшем планирую.... Ладно, не об этом речь...

Итак, держала я бальзам 3 минуты из положенных 5-10. Наслаждалась сладким ароматом, который наполнил всю ванную комнату.

Смывается бальзам не моментально- я несколько минут поливала их из душа теплой водой.

На ощупь мокрые волосы гладкие- о себе сразу "заговорили" силиконы...Однако на склизкие не похожи... Так что я не против подобного эффекта.

Но я всё равно нанесла на волосы маску от Teana.

Высушила волосы феном, перед этим использовав защитную сыворотку.

И получила первый шок:

после вспышка

Волосы желто-коричневые с фиолетовым отливом со вспышкой и пушатся...

Без вспышки цвет совсем не тот, что был до использования бальзама:

после

На следующий день я снова себя сфотографировала в надежде, что фиолетово-желтость ушла...

Но нет...

Обратите внимание в каком беспорядке находятся волосы... И пушатся, и не послушные... Интересно, это столь ужасно повлиял бальзам или шампунь?!

Решила поближе рассмотреть кончики волос сзади, получив шок №2:

после
Испортила данным бальзамом такой красивый цвет....Я стремилась к нему очень долго! И не давало мне покоя, что в моем пепельном оттенке присутствовал небольшой желтый пигмент....

А теперь бальзам, обещавший анти-еллоу, -подарил мне фиолето-еллоу...С шампунем от Шварцкопфа не было и намека на фиолетовый перелив цветом...

Достала свой любимый шампунь с сульфатами и мою волосы им... Однако фиолетовый пигмент от бальзама въелся в волосы похлеще всем известной Тоники!!!

Сейчас желтизны стало меньше, конечно... Но я всё равно очень и очень опечалена!

Волосы стали лучше- спасибо проф.косметике... Как же они у меня не любят дешевые средства и плохое качество...

Русые, белые, желтые, пепельные.... Я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ подобный Арктический блонд!

• Если кто может посоветовать оттеночные средства для волос, буду безумно признательна!!! Заранее благодарю!
  • И спасибо, что уделили время для прочтения моего отзыва!

Отзыв на средства анти-еллоу других брендов:

1. шампунь Бонакур
  2. спрей BM
  3. шампунь Коко
  4. кондиционер Коко
Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сине-фиолетовый оттенок за 5 минут
Дарья Снежнаяне рекомендует
14.04.2016
тяжело блондинкам... столько забот-хлопот...
но волосы все равно у Вас красивые
14.04.2016
Просто катастрофа, а не оттеночник!
14.04.2016
Сколько я перепробовала этих оттеночных шампуней и бальзамов, сколько денег потрачено впустую Tired . Более-менее подошла недорогая тоника, и ту надо чуть разводить с обычным бальзамом, чтоб не стать фиолетовой, да и волосы подсушивает. Сейчас вообще ими не пользуюсь.
14.04.2016
Вы его передержали. Smile Мне парикмахер советовала концепт и говорила держать не больше 1-2 мин. Цвет у меня 8 уровня, на один тон светлее вашего Smile
У меня у сестры чистый блонд 11 уровня, так вообще разводит в ковше пару-тройку капель шампуня и воды, не дает такой эффект мальвины Puzzled
а по-моему, хороший цвет
14.04.2016
Для тех, кто хочет получить натуральный оттенок, такой результат будет слегка шокирующим Shock
А мне золотистый на тебе больше нравится Big smile
Даже здесь скажу, а пепельным меньше!
Но фиолетовый, это конечно лишнее Sad
14.04.2016
Жаль,что на Вас дал такой эффект... такие шампуни всегда непредсказуемы...
Я когда была блондинкой доверяла только своему мастеру, она точно вреда не делала и не приходилось что-то восстанавливать и прочее
14.04.2016
Я счастлива, что я не блондинка) как же сложно ухаживать за блондом. Мама кстати пользуется шампунем Бонакур, ей он нравится и менять его она не рискует.
Я ничего посоветовать не могу.
14.04.2016
Результат впечатляющий. И не в хорошем смысле.
Вредитель, а не бальзам! Ужас какой-то Angry
14.04.2016
Все-таки у блондинок и правда больше проблем с покраской..то желтизна выйдет, то фиолетовый цвет((Конечно, будешь тут в шоке(
14.04.2016
Уверена, что со временем фиолетовый оттенок сойдёт на нет. Надо просто набраться терпения, раз так уж вышло - не печальтесь! Wink
Вот блин Sad( Даша, Вы не расстраивайтесь, цвет восстановится!
вот это уже обидно Sad Ну может он быстро смоется и все будет как "до" Smile
Странный конечно бальзам Smile
Shock Ужасный результат!
14.04.2016
Да , фиолетовый оттенок очень заметен даже на фото, в реале наверное ещё больше заметен, печально Puzzled
14.04.2016
Сколько же проблем у блондинок Laughing out loud убрать желтизну - это видимо из той же серии, что убрать рыжину у темненьких ))
14.04.2016
Нда, как-то не повезло с эффектом, который бальзам сделал...
14.04.2016
Да уж, блондинкам тяжело приходится - сама с такими шокирующими результатами сталкивалась Sad
14.04.2016
Ну не могу я сказать, что так все плохо) Без вспышки так вообще нормально смотрится! Подсмоется чуток, будет в самый раз, не переживай Wink
14.04.2016
Да смоется, не переживайте )
неудачное средство(
Ничего себе эффект(
15.04.2016
Мамочки родные, я бы с ума сошла от такого результата Shock
Брюнеткой вы мне нравитесь намного больше Big smile
Реально, раньше цвет был куда приятнее. Сочувствую!
15.04.2016
Значит и мне такой не нужен Shock
15.04.2016
Я такую марку, если честно, и не пробовала..
15.04.2016
С большой опаской отношусь ко всем подобным бальзамам. Никогда не угадаешь, каким будет результат Sad
15.04.2016
Очень жалко, что ваши волосы так испортили, хорошо хоть эффект временный у этого средства!
Всё равно волосы красивые и блестят)
08.01.2017
Смыли плохо! Я держала 15 минут и тьфу-тьфу
20.08.2018
Несколько коментариев к вышеописанной процедуре:
1. Шампунь для окрашенных волос ЗАКРЫВАЕТ чешуйки волоса, чтобы цвет не вымывался, от этого любое оттеночное средство не будет давать нужного эффекта;
2. Бальзам сушит волосы не хуже тоники, но эта история про цвет, а не уход. На моих волосах оттенка 10.0 результат по цвету был настолько сильный ( держала минут 15, не меньше), что в ультрафиолетовом освещении мои волосы СВЕТИЛИСЬ;
3. Уходовые маски смывают даже краску с волос, не то, что бальзам. У них принцип работы и заключается в том, чтобы заполнить питательными веществами волос, при этом вытесняя все остальное (искусственный пигмент волоса).
Скорее всего из-за 1 и 3 пунктов результат такой печальный.
13.10.2018
Действительно, ДО был очень красивый оттенок. Не бальзам, а какашище целое. Sick