Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 21:35

Лекарственный препарат Ивабрадин мне прописал кардиолог после обследования. Коротко о моем состоянии здоровья: частое сердцебиение, порой доходило до 140 ударов в минуту в состоянии покоя. Это очень много, сердцу такие нагрузки не идут на пользу, однозначно надо снижать частоту.

Когда сердце начинает сокращаться слишком часто, эффективность его работы снижается, уменьшается доставка кислорода к органам, и появляются такие симптомы, как одышка, головокружение, боль в груди и потеря сознания.

У меня была и отдышка, и головокружение, а еще я слышала как бьется сердце, "ухало" прям в висках.

Купить препарат "Ивабрадин с приставкой канон" мне удалось только через интернет аптеку, стоимость в пределах 700 рублей.

Производитель - российская компания Канонфарма Продакшн

Препарат "Ивабрадин" продается с разной дозировкой активного вещества, в моем случае это 5 мг.

В упаковке 56 таблеток, с учетом приема дважды в день- хватает упаковки на 28 дней. Врач прописал принимать таблетки месяц, вот думаю, а почему бы производителю не сделать в упаковке 60 таблеток, чтобы их хватило ровно на месяц приема.

Упаковка скромная, но в лекарственных препаратах она и не является основным фактором

В упаковке присутствует аннотация с полным описанием препарата.

Состав

действующее вещество: ивабрадина гидрохлорид 5,390 мг, в пересчете на ивабрадин 5,000 мг;

Показания к применению:

• Симптоматическая терапия стабильной стенокардии

• Терапия хронической сердечной недостаточности

Противопоказаний у этого препарата очень много. Мне показалось, что больше, чем обычно бывает, советую ознакомиться с ними до покупки:

-Повышенная чувствительность к ивабрадину или любому из вспомогательных веществ препарата;

-ЧСС в покое менее 70 уд/мин (до начала лечения);

-Кардиогенный шок;

-Острый инфаркт миокарда;

-Тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст. и диастолическое АД менее 50 мм рт.ст.);

-Тяжелая печеночная недостаточность (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью);

-Синдром слабости синусового узла;

-Синоатриальная блокада;

-Нестабильная или острая сердечная недостаточность;

-Зависимость от искусственного водителя сердечного ритма (состояния, при которых сердечный ритм обеспечивается исключительно электрокардиостимулятором);

-Нестабильная стенокардия;

-Атриовентрикулярная (AV) блокада II и III степени;

-Одновременное применение с мощными ингибиторами изоферментов системы цитохрома P450 3A4, антибиотиками группы макролидов, ингибиторами ВИЧ-протеазы (нелфинавир, ритонавир) и нефазодон

-Одновременное применение с верапамилом или дилтиаземом, которые являются умеренными ингибиторами CYP3A4, обладающими способностью урежать ЧСС

-Беременность, период грудного вскармливания и применение у женщин репродуктивного возраста, не соблюдающих надежные меры контрацепции

-Возраст до 18 лет

-Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Наверно поэтому и имеется надпись на упаковке - продается по рецепту врача. Правда, эта надпись не соответствует реальности, продают и без рецепта.

Таблетки находятся в фольгированных блистерах, всего 4 блистера в упаковке.

Таблетки очень маленького размера, имеется разделительная риска посередине, поэтому таблетки в такой дозировке можно покупать и тем, кому рекомендован прием 0,25 мг.

Глотаются таблетки очень легко, не имеют ярко выраженного запаха и вкуса.

Самое главное в любом лекарственном препарате это эффективность.

Мне прием лекарственного препарата Ивабрадин пошел на пользу, сердцебиение снизилось с верхней отметки 140 ударов до отметки 105-110 ударов в минуту. Конечно, даже 110 ударов это много, но зато и не 140) Кардиолог рекомендовала пропить таблетки еще один месяц.

Важно и то, что от приема препарата может возникать куча побочных явлений, но меня они миновали, значит буду продолжать лечение.

Спящая красоткарекомендует
06.06.2022
не слышала про такого "ивана бровкина"))