Опубликовано 1 Август, 2022 - 11:04

Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный!

Бренд Synergetic позиционирует себя как безопасный, основанный на немецких разработках в области экологичной и биоразлагаемой бытовой химии. В ассортименте представлены средства для дома (для посуды, стирки, очистки дома и бытовой техники) и зубные пасты.

🌿 Цена: около 150 рублей за 0.5 литра в сетевых магазинах бытовой химии и онлайн. Тут прямая ссылка на гель на официальном сайте.

🌿 Производитель: ООО «Синергетик», Нижний Новгород.

🌿 Обьем: 0.5 л (мой вариант), 1 л, 5 л.

🌿 Описание от производителя:

Главный помощник на вашей кухне! Эффективно справляется с жиром и налетом, не сушит кожу рук, экономично расходуется благодаря концентрированному составу.
Запах свежий, фруктовый, с легкой кислинкой, подарок для любителей зеленых сочных яблок. За аромат отвечает композиция натуральных эфирных масел герани, бергамота, сандала и петитгрейна, а за цвет — безопасный пищевой краситель.

🌿 Сертифицировано: экологический сертификат соответствия 022ЕС011 международным институтом ICEA.

🌿 Особенности:

• Антибактериальный эффект: убивает 100% микробов и бактерий.
  • Полностью смывается.
  • Натурален на 95.3 %
  • Подходит для мытья фруктов и овощей.
  • Подходит для мытья детской посуды, бутылочек и сосок, игрушек.
  • Подходит для детей, аллергиков, чувствительных людей и домашних животных.
  • Перерабатываемая упаковка.

Гель находится во флаконе из полупрозрачного (матового) пластика (удобно отслеживать расход), на обороте наклейка, где можно найти состав и его расшифровку:

Подготовленная вода ˃30%, А-тензиды ( ПАВ из растительного масла ) 5-15%, Н-тензиды ( ПАВ из растительного масла ) ˂5%, глицерин растительного происхождения ˂5%, гипоаллергенная парфюмерная композиция «Яблоко» на основе эфирных масел герани, бергамота, сандала, петитгрейна), пищевой краситель (зеленое яблоко R100).

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

Экоголик не одобрил всего 2 компонента - ПАВ Glycereth-7 Cocoate и ПАВ Sodium Laureth Sulfate. Поскольку производитель дает расшифровку, что второй добыт из растительного масла, то синтетического происхождения остается лишь Glycereth-7 Cocoate.

Состав представляет собой комбинацию жесткого и нескольких мягких ПАВ - такие средства действуют неагрессивно, при этом хорошо очищая. Кто-то выбирает средства вообще без сульфатов (типа сульфаты априори не могут быть безопасными), я же допускаю их в своем быту, не вижу ничего страшного, особенно если они растительного происхождения. Средства для посуды - бессульфатники пенятся плохо, расходуются соответственно быстрее, мне с ними некомфортно.

Таким образом, ДЛЯ МЕНЯ состав "Сочное яблоко" совершенно приемлем и безопасен.

С учетом того, что Синергетик еще и самый распространенный из относительно-эко и его можно найти в каждом втором магазине, то мой выбор падает на него чаще, чем, например, на Леврана, МиКо и другие "зеленые" бренды.

Крышечка флип-топ открывается без угрозы для ногтей и закрывается герметично. Обычно у меня средство стоит открытым. Отверстие не забивается:

Внутри находится средство нежно-зеленого цвета с ароматом кисло-сладкого яблочка. По текстуре оно гелевое, средней густоты (для средства для посуды), текучее и прозрачное:Нашим гелем "Сочное яблоко" я пользуюсь ежедневно. Мою им преимущественно посуду, а также принадлежности новорожденной дочки.

Ранее у меня был гель Синергетик Для мытья детской посуды, сосок и бутылочек - состав там практически идентичен "Сочному яблоку", разве что без парфюмерной композиции и красителя. Но, поскольку они гипоаллергенны, я не побоялась взять героя этого отзыва. Нежелательных реакций ни у нас, взрослых, ни у детей (новорожденного и 5-летки) "Сочное яблоко" не вызвал.

Наношу стандартно гель на мокрую губку, вспениваю парой "сминаний" и мою посуду. Ниже нанесла каплю больше, чем обычно для фото - в жизни мне хватает меньшего количества:

Пенится Синергетик легкой мягкой пеной средней обильности, смывается легко, отлично очищает посуду любой степени загрязненности.

Работает куда лучше, чем бессульфатные средства для посуды и чуть-чуть похуже, чем, например, ядерный Фейри, но это ощущается только на супер-жирных поверхностях, и терпимо - разница не очень большая, зато это компенсируется безопасным составом и бережным отношением к рукам.

Кожу наш гель не сушит (кожа рук у меня нормальная, без особенностей), несмотря на пометку "антибактериальный" на упаковке. Видимо, дело в том, что убивающие бактерии вещества растительного происхождения.

Аромат яблока чуть ощущается в процессе мытья, а после смывания уходит - на посуде не остается вообще.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC "Сочное яблоко" понравился мне своим комфортом применения (как для рук, так и в процессе мытья посуды), хорошим составом и нежным ароматом. Считаю средства бренда самыми оптимальными для приобретения в соотношении "цена-качество-натуральность-доступность" и рекомендую на 5*.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на средства Синергетик:

Жидкое мыло "Луговые травы"

Жидкое мыло "Аромамагия" (которое я больше не куплю)

Достоинства
  • Безопасно для кожи, не пересушивает ее
  • Гель отлично пенится
  • Подошел для мытья взрослой и детской утвари
  • Смывается полностью, не оставляя резкого запаха
  • Состав без едкой химии
Недостатки
  • Есть синтетический компонент в составе
PiterLiveрекомендует
Люблю этот бренд 🤗
01.08.2022
Обожаю это средство. Я лучше два раза помою сковородку, но потом мои руки не будет стягивать с треском от сухости!
Нравится мне этот бренд
Знаю о нем, очень хороший!
Обожаю synergetic 😍
Хорошие средства у них
01.08.2022
Я пробовала с ароматом арбуза
Надо будет купить Smile
01.08.2022
Отличный гель, в последнее время меня тоже очень тянет на Synergetic, частенько что то покупаю по акциям
01.08.2022
Мне нравятся средства этого бренда. Нужно и этот гель попробовать Smile
Прекрасно, что бережно относится к коже😊
01.08.2022
Как раз купила в Пятерочке.
Люблю продукцию от этого бренда. Тем более, что они неплохо расширились в ассортименте.
01.08.2022
А мне так не нравятся их средства:(
01.08.2022
Покупаю средства производителя, качеством довольна Smile .
Хорошее средство!
02.08.2022
Много слышала про данный бренд, но ещё ничего не покупала.
Хорошее средство
02.08.2022
Большое всем спасибо за внимание!
03.08.2022
Еще ни разу не покупала ничего от Синергетик, как-то прохожу мимо....уже тоже пора попробовать)
03.08.2022
Smile
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • Безопасен ли ? Мое отношение. Почитаем состав, помоем посуду
    Всем теплый привет Скажу сразу, что особой повернутостью на экотовары я не обладаю. Хочу, чтобы средство было более безопасным, конечно, но не фанатею. В средстве Sinergetik подкупает большой объём бутылки при относительно невысокой цене с маркировкой "био".
  • 09.11.2022 - 09:11
    Отличное средство
    Первый раз преобрела не так давно, и мне очень понравилось это средство. Отлично пенится с приятным запахом по демократичной цене. Отлично подходит для мытья детской посуды. Хорошо отмывает загрязнения, очень легко смывается.
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • 29.04.2019 - 21:14
    Это средство можно назвать ЭКО? Разберемся с составом Synergetic
    Я человек, который старается выбирать на полках магазина менее вредное и более безопасное средство как для своего организма так и для окружающей среды. Недавно столкнулась с проблемой аллергической реакции на средство для мытья посуды.
  • 02.12.2022 - 13:55
    Экологичное средство для мытья посуды
    Стала замечать, что стандартные моющие средства для посуды из супермаркета с агрессивными ПАВ остаются на посуде. Т е получается нужно выполнять двойную работу.
  • 30.09.2018 - 13:27
    Эффективно отмывает посуду даже в холодной воде! Результат вполне приличный. Вместе с тем есть и небольшой нюанс - посуду лучше мыть в перчатках!
    Здравствуйте! Поддерживать чистоту и уют в доме всегда приятно, но порой бывает сложно. Поэтому приходится прибегать к помощи всяческих вспомогательных средств! Уход за посудой тоже отнимает немало времени. Хочется это время сэкономить, чтобы отдать его семье.
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 15.07.2022 - 12:25
    Всеобщих восторгов не разделяю и повторно вряд ли куплю. Гель для мытья посуды Parli Cosmetics из серии SOYE спелое яблоко средненький по качеству и слишком жидкий.
    Всем привет! Из-за растущих цен в последнее время чаще начала обращать внимания на бытовую химию в Фикспрайсе, иногда там можно найти что-то стоящее, хоть и не всегда.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 24.09.2022 - 13:07
    Покажу как справляется с пятнами от кофе и пригоревшим жиром. Вполне рабочий, но минусы есть.
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен средству для мытья посуды - Vestar Pro Бамбук и ирис.   В последнее время меня очень разочаровал Фейри - купила 900 мл с ромашкой за 200 руб, - хватило на месяц, купила с чайным деревом Фейри 450 мл - опять же месяц.