Опубликовано 6 Май, 2020 - 12:46

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня он посвящен антибактериальному гелю для рук Vilsengroup Asepticum.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд – Asepticum.
Страна производителя – Россия

Объем - 100 мл
Обещания производителя:

Антибактериальный гель обладает дезинфицирующим действием и убивает до 99,9 % микробов. Удобно брать с собой и использовать для очищения кожи рук. Средство не сушит кожу и содержит ухаживающие компоненты: экстракт ромашки и пантенол

? МЕСТО ПОКУПКИ.

Данное средство покупала в магазине Фикс Прайс всего за 55 рублей. Данный овар можно также купить на просторах интернет магазинах, стоимость везде от 100 рублей.

? УПАКОВКА.

Упаковка у средства более чем простая и типичная.

антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum

Тюбик с захлопывающейся крышечкой, изготовленный из мягкого пластика. Крышка захлопывается плотно и надежно, случайное открытие невозможно.

антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum

Формат упаковки рассчитан на 100 мл, что в свою очередь большой объем для подобного средства, но в тоже время, не в каждую сумочку он с легкостью поместится.

На упаковке есть вся информация о товаре: сроки годности, состав, применение и ожидаемый эффект.

? СОСТАВ.

Состав производитель указал следующий:

aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, dimethicone, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, panthenol, allantoin aloe vera extract propolis extract, triclosan, 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol, parfum.

Тут действительно есть экстракт прополиса и алоя веры, о чем нам обещал производитель. Также имеется триклозан, о котором нам сообщает красная полоска на тюбике.

Триклозан зарекомендовал себя очень неоднозначно. Кто то от него категорические открещивается, а кто то допускает в составе своей гигиенической косметике.

И так, триклозан – это

синтетическое органическое соединение, антибактериальный и противогрибковый агент широкого спектра действия. Действует на многих представителей грамположительной и грамотрицательной флоры, а также на грибковые микроорганизмы.

В чем вред триклозана

При нанесении на кожу и при попадании в наше тело, триклозан нарушает норму гормонального баланса, так как имитирует эстроген — женский гормон. Это нарушение гормонального баланса может привести к раку груди, яичников, простаты, вызывать раннее половое созревание и проблемы с фертильностью

Вот такой он, неоднозначный триклозан. С одной стороны несет в себе мощный антибактериальный эффект, а с другой стороны способен вызвать серьезные заболевания.

В данном случаи все же каждый сам должен выбрать, допустимо ли такое средство или нет.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

С введением всеобщего карантина, как никогда встал вопрос об антибактериальных средствах для рук. Сначала их невозможно было нигде купить, теперь же многие попросту завышают на них стоимость. Но, наверное, благодаря сетевым и бюджетным магазинам, приобрести подобные средства может каждый. Поэтому антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum, стоимостью всего 55 рублей, я просто не могла не купить.

По своей текстуре и цвету мне гель очень напоминает энтеростгель, который немного постоял в теплом месте. Мутновато-белый цвет и гелиевая текстура.

антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum

Текстура геля нежная, она очень легко наносится и распределяется на коже рук. Сразу при нанесении на кожу она кажется немного липкой. Но, после высыхания, никакой липкости нет. Также нет стянутости кожи, даже напротив, она становится мягкой и нежной.

Полностью средство впитывается, где то через 5 минут. Конечно же, хотелось бы, что у такого средства, на это уходило меньше времени.

После впитывания кожей, гель никак не проявляет себя на коже. От тепла он не проступает через кожу. Он не вызывает зуда, раздражения и покраснения.

Касаемо аромата, то тут вот прям не вкусно. Какой то резкий химическо-больничный запах. Не приятный. Но, благо он выветривается моментально и руки им не пахнут.

Сразу после нанесения геля следует быть аккуратнее со слизистой оболочкой глаз. Не трогать глаза, даже если очень захочется, т.к. может появиться дискомфорт и небольшое жжение.

Данным гелем я пользуюсь уже три недели и наношу его в общественном транспорте, после магазина. В общем, после контакта со всеми предметами, к которым у многих был доступ.

За все это время, средство никак не испортило мою кожу. Она не высохла, и не появилось ощущение стянутости. Данное средство удобно брать с собой, но если есть какая-то сумочка, в карман не поместится точно, ну если он у вас не бездонный.

антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum

Рекомендую ли я антибактериальный гель для рук Vilsengroup Asepticum? Да, это бюджетный вариант, для сохранения кожи рук в надежной чистоте.

Достоинства
  • Не сушит
  • Нет ощущения липкости рук
  • Очищает от бактерий
Недостатки
  • Запах
Feya2017рекомендует