Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:05

Приветствую!

В период пандемии в России у всех компаний торгующих дезсредствами и маскам сломался bios, их аналитические отделы были не готовы к тому хаосу, который начался. Но нам повезло, когда к этому вопросу подтянулись производители натуральной косметики. В первую очередь средства с безопасными составами, которые ухаживают кожу рук и выполняют тщательную дезинфекцию. Именно такое средство мне понравилось из новой серии SOS Mi&ko антибактериальный гель для рук.

🌿 Общая информация:

🌿 Упаковка.

Очень компактный гель с помповым дозатором и крышкой. Сам пузырек из белого, непрозрачного пластика с пестрым словом SOS. Имеется защита от первого вскрытия. По периметру на наклейке есть вся необходимая информация. На дне сроки годности.

🌿 Состав:

Состав натуральный, безопасный. Мико позиционирует себя как производитель органической косметики.

антибактериальный гель для рук

Также производитель акцентирует внимание на ключевых компонентах: Экстракт баклажана, Молочная кислота, Экстракт цветков алоэ вера.

В составе средства нет спирта, а что же тогда оказывает дезенфицирующий эффект? Любопытно, но оказывается масла обладают антисептическими свойствами не хуже спиртосодержащих дезсредств.

Гель для рук SOS с антибактериальным эффектом - дезинфицирует кожу за 60 сек* за счёт масла эвкалипта, гидролата мяты и экстракта корня куркумы

Относительно 60 сек, то это японские клинические испытания, которые доказали эффективность данных масел именно в обеззараживании.

🌿 Органолептика.

• Цвет - прозрачный
  • Консистенция - гелевая, жидкая

антибактериальный гель для рук

• Аромат - яркий эвкалипт, с прозрачными намеками на мятный экстракт.

🌿 Способ применения.

От производителя:

нанесите reль на чистую сухую кожу рук и разотрите до полного высыхания Не использовать при индивидуальной непереносимости компонента.

Тут я замечу, что почти во всех источниках и памятках акцентируется внимание на том, что наносить антибактериальный гель нужно на ЧИСТУЮ кожу. И мне не совсем понятно, когда люди в общественном транспорте все потрогают, а потом гелем руки трут. В таком случае, мне кажется, самый оптимальный вариант, воспользоваться влажными салфетками, а сверху гелем.

🌿 Эффект от применения.

Моя кожа: сухая, других глобальных проблем нету.

Мои ожидания: дезинфекция комфортная, без сухости и стягивания.

Антибактериальный гель я использовала не меньше двух недель, но не так часто, все же я не привыкла пользоваться подобными средствами. и в привычку это не вошло. Но тем не менее, ежедневно пару капель в ладони и через 30-40 секунд руки чистые, ощущения комфортные. При этом такое чувство, что геля в бутылочке еще много. Возможно один из недостатков - непрозрачный пластик и потому определить уровень расхода не возможно. В тоже время средство натуральное и попадание на него света может сократить его срок годности.

антибактериальный гель для рук

Использование антибактериального геля принесло мне комфорт еще и потому, что упаковка очень компактная, он везде помещается, даже просто в кармане. Но я все же ношу с собой и пачку салфеток. Обычно протираю руки салфеткой, жду когда руки высохнут и наношу гель. Кому-то покажется это слишком времязатратным, но так правильнее и эффективность геля при этом вырастает.

Обрабатывать все вокруг антибактериальным гелем я не стала, просто не вижу в этом необходимости. Пару раз в неделю обрабатываю поверхности на работе, а дома я просто мою руки с мылом, перед тем как что-то потрогать. Таким образом не намываю телефоны, ключи и клавиатуры таким средством.

📌 Результат применения:

• очень комфортные ощущения
  • не сушит и не стягивает кожу руки
  • удобный формат
  • приятная консистенция
  • быстро впитывается
  • не оставляет следов, пленки
  • оставляет приятный эвкалиптовый аромат
  • если бывают ранки, не щиплет

антибактериальный гель для рук

Вообще гель произвел очень приятное впечатление, несмотря на то, что я не фанат этих средств.

Экстракт баклажана удерживает влагу и нормализует липидный баланс, молочная кислота стимулирует обновление кожи, а экстракт цветков алоэ вера регенерирует и смягчает.

Как по мне, главное, что дезинфицирует и кожу не сушит.

Плюсы:

• компактный, удобный формат
  • экономный расход
  • эффективный
  • не сушит
  • натуральный состав
  • приятный аромат

Минусы:

• не виден уровень расхода.

антибактериальный гель для рук

🌿 Вывод. Антибактериальный гель должен жить в сумочке и без пандемии - это удобное экспресс средство для очистки кожи. Так или иначе гель Мико совмещает в себе три главных критерия: цена=качество=польза. Рекомендую!

professorрекомендует
10.07.2020
очень удобный флакончик)) и симпатичный при этом Love
10.07.2020
Мне тоже его аромат очень понравился! Согласна кстати насчет чистых рук, сначала необходимо все же руки протереть хотя бы салфеткой
10.07.2020
Эммм, я так и написала Big smile
11.07.2020
Я видела, просто продублировала в знак согласия))
Нужное средство Exclamation Mark
Симпатичный формат у крема Smile
Это не крем Tired
простите , гель Innocent
10.07.2020
Уверена, что хороший. Мне бренд очень нравится
Актуальное сейчас средство Smile
11.07.2020
да, многие производители из-за спроса начали выпускать гели для рук. и правильно. радуют такие натуральные продукты. упаковка у МиКо милая
11.07.2020
так странно, впервые вижу антисептик без спирта)
13.07.2020
Незаменимая вещь в поездках. Я даже на прогулку беру антисептик, мало ли когда ручки чистые понадобятся Big smile
13.07.2020
Такого в моей коллекции нет) Тоже не очень люблю, когда не видно расход, потом бах - и кончился