Опубликовано 28 Июль, 2020 - 15:07

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о спрее для рук с антибактериальным эффектом бренда "SmoRodina" лимон и чайное дерево.

Спрей для рук с антибактериальным эффектом smoRodina лимон и чайное дерево санитайзер отзывы

Сейчас данное средство является очень актуальным и без него уже никуда.

Честно говоря, ранее я антисептиками пренебрегала, используя только влажные салфетки и обычное мыло, однако в свете последних событий антибактериальные средства - теперь мои лучшие друзья, без них уже никак.

Описание производителя:

Спрей для рук с антибактериальным эффектом на спиртовой основе обеспечивает чистоту и защиту рук от вирусов и бактерий на 99,9%

Где приобрести:

Официальный интернет-магазин бренда SmoRodina, прямая ссылка на спрей для рук с антибактериальным эффектом
Стоимость:

210 и 390, 1390 рублей, в зависимости от объема.
Изготовитель:

Россия
Объем:

30, 100 и 1000 мл.
Срок годности:

24 месяца

Изопропиловый спирт абсолютированный косметический 70% , растительный глицерин, вода, экстракт ромашки, экстракт чистотела, эфирное масло чайного дерева, лемонграсса, лимона, корицы.

Антисептик спиртовой, поэтому вполне логично что бОльшую его часть составляет именно этот ингридиент, но также в составе имеются натуральные смягчающие и антибактериальные компоненты:

Натуральный растительный глицерин

в составе антисептика увлажняет и смягчает кожу рук, не давая ей пересохнуть от частого использования.

Композиция эфирных масел

создает приятный аромат и усиливает антибактериальный эффект.

Упаковка:

Отдельное внимание хочу уделить тому, как именно происходит защита при транспортировке товара - все моя посылка пришла в симпатичной картонной коробке и каждая баночка дополнительно была обернута в гофрированную картонную защиту

плюс еще горлышко бутылки было заклеено бумажным скотчем
- не могу не похвалить за такое тщательное внимание к этому.

Сам антисептик находится в симпатичном затемненном стеклянном флаконе на котором имеется неброская, в зеленых тонах наклейка с подробной информацией о продукте, его составе, производителе.

Колпачок пластиковый, закрывается/открывается без проблем.

Дозатор в формате распылителя

работает без нареканий, не подтекает и распыляет аккуратным мелкодисперстным облачком, которого достаточно для обработки рук.

Запах:

Данный момент является для многих достаточно спорным, так как запах у антисептика достаточно специфический - смесь ароматов эфирных масел лемонграсса, лимона, чайного дерева и корицы, плюс спиртовая нотка.

При распылении он достаточно яркий, ощутимый и еще некоторое время ощущается на коже.

Однако мне этот аромат понравился, он такой натуральный, сладенький, я бы даже сказала что он немного кондитеский - я явно ощущаю кисленькие нотки лимона и корицы, чайное дерево совсем чуть-чуть.

Но все же при выборе стоит иметь ввиду данный нюанс, так как антисептиком приходится пользоваться часто и Вам может не прийтись по душе столь яркий аромат.

Консистенция:

По структуре спрей прозрачный, как водичка по ощущениям - без липкости, жирности и прочего и он быстро впитывается.

Расход:

Тут все конечно зависит от частоты использования, но благодаря удобному дозатору спрей расходуется экономно.

Мои требования к антибактериальному спрею:

Для меня главное в подобном средстве, конечно его антибактериальные свойства, но данный пункт я конечно никак проверить не могу, поэтому из ощутимых - чтобы он не сушил кожу рук, не оставлял липкости, жирности и пленки и быстро впитывался.

Применение:

Распылите на кожу рук, хорошо распределите по ладоням, дайте высохнуть.

Я так и использую - распыляю на кожу рук, мне необходимо одного пшика на одно применение. Распределяется по коже он легко, впитывается быстро, не оставляя липкости, пленки на коже.

Мне в нем, прежде всего понравился тот факт, что не смотря на превалирующее наличие в составе спирта он совершенно не сушит кожу, что очень важно для моих, и без того сухих рук.

Его удобно использовать в любом месте, так как несмотря на достаточный объем (100 мл.) и стеклянный флакон он не выскальзывает из рук так как этикетка выполнена из немного шершавого материала.

Если Вам объем кажется большеват то можно выбрать меньший объем, тогда он точно поместится даже в кармане, а в таком варианте он отлично подходит для сумочки.

Также мне нравится использовать его для обработки различных поверхностей:

Удобно брать с собой для дезинфекции рук и предметов!

телефона, ключей, карты, сумочки, кошельков, ручек дверей, машины и прочего (да, пандемия она такая...) и ни на чем из обрабатываемого данный спрей не сказался негативным образом.

Итог:

Данный антибактериальный спрей мне понравился, прежде всего тем, что несмотря на наличие в составе спиртовой основы он не сушит кожу, он быстро впитывается, не образуя пленки на коже, липкости, жирности.

У него удобный формат спрея и в ассортименте представлены различные объемы поэтому каждый сможет выбрать более удобный для себя.

Также мне чисто с эстетической точки зрения нравится его стильное оформление, которое при использовании не теряет вид.

Конечно он с нюансом - достаточно ярким, сладким ароматом, но лично мне он понравился - однако при выборе стоит иметь это ввиду.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Не сушит кожу

Быстро впитывается

Не липкий

Удобный формат спрея

Минусы:

Кому то яркий аромат

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы об ухаживающих средствах.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Стильный флакон
  • Экономичный расход
Natalie Leyрекомендует
28.07.2020
Очень классно, что кожу рук не сушит, для таких средств-это очень удивительно.
Запомню Smile
28.07.2020
отличное средство, со спиртиком)
Актуально сейчас.
Такие фотографии летние!
28.07.2020
очень полезный спрей, хорошо, что не сушит кожу
очень классное оформление Love
28.07.2020
а мне вот аромат очень понравился)
классное средство
28.07.2020
Мне понравился он!) аромат сразу конечно уж очень яркий, но быстро проходит и в итоге мне угодил Smile
Хочу попробовать!
Отличный спрей Smile
Упаковка продукта интересная
28.07.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
Хороший антисептик.
28.07.2020
Обожаю запах чайного дерева, с удовольствием бы такой антисептик себе, тем более в формате спрея
Если в составе есть спирт, то все равно будет подсушивать кожу, пусть и не так сильно как другие спреи
28.07.2020
Люблю спреи с распылителем!
Какой приятный по описанию
люблю чайное дерево
Хорошее средство)
Нужное средство!
28.07.2020
Дизайн выглядит очень экологично.)
28.07.2020
здорово, что кожу не сушит!
28.07.2020
Аромат яркий, но он быстро выветривается Smile
28.07.2020
Нужное средство. Сейчас все в поисках хорошего и эффективного средства для рук.
Пригодится такой спрей Smile
29.07.2020
мне эта марка очень интересна, я бы с ней познакомилась
29.07.2020
Очень полезная покупка) Формат - удобный!
29.07.2020
классный антисептик, запах по описанию мне нравится
29.07.2020
Состав и правда очень классный
29.07.2020
по мнению экспертов спиртовые антисептики наиболее эффективны
Возьму в закладки)
29.07.2020
Здорово что не сушит кожу)
сейчас очень актуально. У нас в городе вспышка пневмониии ((
29.07.2020
Отличный продукт! Мне нравятся такие запахи))
вообще отличный спрей!
АКТУАЛЬНО Smile
29.07.2020
Полезное средство, надо бы присмотреться.
29.07.2020
Фото на фоне смородины очень красивые! Love
29.07.2020
Совсем не лишним будет такой спрей в любое время.
29.07.2020
Вот это антисептик, это я понимаю 👍 в то сейчас модно на основе хлоргексидина средства выпускать и называть их антисептиками
Ещё 20 комментариев