Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 19:24

246 рублей

Здравствуйте!

Антибиотик Абактал мне назначил врач-хирург при появлении у меня панариция. Панариций - это воспаление около ногтевого ложа. Закончилась история с панарицием вскрытием абсцесса.

Расскажу подробнее о таблетках.

Упаковка с лекарственным препаратом находится в белой картонной коробке.

абактал отзыв
абактал отзыв

На обратной стороне информация от производителя и состав.

абактал
абактал

Внутри блистер с 10 таблетками.

Мне как раз назначили по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней. Пить их желательно после еды, для того, чтобы минимизировать побочные действия. Интервал между приемом таблеток 12 часов.

Сами таблетки продолговатой формы, белого цвета. Принимаются внутрь, нужно запивать их водой. Затруднений в процессе использования не возникает, пьются они легко.

Показания к применению:

Лечение инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции почек и мочевыводящих путей;

— инфекции органов малого таза (в т.ч. аднексит, простатит);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей;

— инфекции ЛОР-органов (в т.ч. хронический синусит, тяжелый наружный отит);— тяжелые бактериальные инфекции ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, брюшной тиф);

— инфекции печени и желчевыводящих путей;

— инфекции брюшной полости (интраабдоминальные абсцессы, перитонит);

— инфекции костей, суставов и соединительной ткани (в т.ч. остеомиелит);— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. вызванные стафилококком, устойчивым к пенициллину);

— менингеальные инфекции;

— сепсис;

— бактериальный эндокардит;

— гонорея.

Противопоказания.

Впечатлил список побочных явлений по инструкции. Список был на половину листа инструкции. Нашла только сокращенную версию. Вероятно, это наиболее частые побочки:

Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, диспепсия, диарея, тошнота, изменение вкуса, рвота, преходящее повышение активности печеночных ферментов, ЩФ и уровня билирубина; очень редко - псевдомембранозный колит.

Со стороны ЦНС: головная боль, беспокойство, головокружение, состояние повышенного психического возбуждения, депрессия, бессонница, нарушения зрения, спутанность сознания, галлюцинации, тремор; редко - судороги.

Со стороны мочевыделительной системы: кристаллурия; редко - гематурия, интерстициальный нефрит.

Со стороны костно-мышечной системы: миалгия, артралгия, тендинит; в очень редких случаях - разрыв ахиллова сухожилия.Местные реакции: флебит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, покраснение кожи; редко - бронхоспазм, фотосенсибилизация.

Прочие: транзиторные изменения картины периферической крови.

Помимо всего этого там были кошмарные сновидения, анемия, ангионевротический отек, даже анафилактический шок и еще куча всего.

Мне можно сказать повезло. Из этого списка я столкнулась всего лишь с бессоницей, тошнотой, кошмарными сновидениями и кожным зудом. Сначала думала, что кошмары возникли из-за боли после удаления гнойника, а потом почитала инструкцию и поняла настоящую причину. Кожный зуд сначала тоже удивил.

Эффект.

Осложнений после вскрытия абсцесса не возникло. Не было сепсиса или еще чего-то.

Стоимость.

Антибиотик куплен в аптеке Максавит за 246 рублей.

Срок годности: 3 года.

антибиотики абактал
антибиотики абактал

Хоть и много неприятных побочных явлений, препарат справился со своей задачей, не допустил распространения токсинов по организму и других осложнений после вскрытия абсцесса. За сильные побочки снимаю одну звезду. Ставлю 4 звезды и рекомендую препарат по назначению врача.

Нижегородскаярекомендует
  • 13.04.2017 - 07:02
    Эффективный аналог Сумамеда с весьма неприятными побочками.
    Привет всем!!! Герой моего сегодняшнего отзыва - антибиотик. Хотелось бы, конечно, что бы надобность писать о подобных средствах была как можно реже, но, к сожалению, без этого препарата обойтись не удалось.Несколько недель назад мы сделали детям прививку от кори, паротита и краснухи (КПК) и спустя …
  • 21.10.2019 - 22:41
    Всё что я смогла купить вечером и без рецепта!!! 👩‍⚕️
    Добрый вечерочек Думаю каждый из вас хоть раз в жизни пил антибиотик. Я при каждой простуде не мчусь к врачу, могу пропить ангримакс или ещё что противопростудное, жаропонижающие и всё как рукой снимает. В этот раз так не прокатило.
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 04.02.2020 - 17:26
    Назначили при подозрении на пневмонию, а в итоге лечила бронхит. Вполне неплохой препарат, но столкнулась с одним неприятным побочным действием
    Я не особо большой почитатель антибиотиков. Если бы была возможность - вообще никогда их и не пила. И не понимаю людей, которые при малейшем чихе сразу бегут в аптеку и покупают заветные таблеточки, которые в итоге вместо кучи пользы могут принести только такие последствия, что прям дурно…
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 19.12.2016 - 11:12
    Когда болезнь взяла за горло и без антибиотика никак не обойтись. ЦЕФУРОКСИМ при фолликулярной ангине и других инфекционных заболеваниях. Назначение врача
    Здравствуйте! Боль в горле настигла меня внезапно. В школах нашего города карантин, пока сидим с дочкой дома. Вспомнила, что неделю назад ходили в больницу, сидели в очереди без медицинской маски, скорее всего от кого-то и прилетела порция микробов...
  • 13.08.2020 - 07:50
    Эффективное лечение фарингита
    Как все начиналось. Ничего не предвещало. Ещё утром я была абсолютно здорова. К вечеру появилась резкая боль в горле с одной стороны, стало больно сглатывать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 18.03.2021 - 21:30
    Эффект страуса, или с чем бы я ещё сравнила ощущения? Дайте подумать 💊 "Таблетка от нервов" Невронорм инструкция, цена, применение 💊 Заманчивый список показаний и мои выводы из серии ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ после пачки
    Как бы мы все не старались держаться и внушать себе, что все хорошо и все нормально, но истина в том, что нервы не в порядке. Ситуация с коронавирусом и последствиями от него бьет по психическому здоровью и очень больно, невозможность выехать из страны, ощущение тюрьмы, замкнутого пространства…
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24