Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 15:35

Ещё неделю назад ты "гордый молодой орёл", занимаешься самолечением, сосёшь леденцы от кашля и не ходишь по врачам, а сегодня сидишь у терапевта и умоляешь выписать тебе антибиотики.

Антибиотик Амоксициллин я принимала единожды, при острой боли в горле, когда ни одно из опробованных ранее средств не помогало.

Антибиотик Амоксициллин

Наверное с каждым хоть раз случался такой переломный момент когда все ранее проверенные лекарства просто не помогают. И вроде всю жизнь ими лечишься, и даже нахваливал друзьям, родным. Но не сейчас.. заболел, лечишься-лечишься, а ничего не помогает.

Я очень боялась что это может быть ангина, и судя по адской боли - гнойная. Но нет, что это было не сказал даже врач, который не обнаружил в горле ничего криминального. Однако положа руку на сердце скажу что рожать мне было не так больно, как в те 5 дней самолечения. Было больно глотать, есть, пить, ЗЕВАТЬ, ЧИХАТЬ.. словно лезвием проходились по горлу. Я мечтала просто попить воды, но не могла. Плакала, потому что хотела есть, но не могла. Я была так уверена что проверенные ранее лекарства типа гексорала, мирамистина, лизобакта итд мне помогут, но чуда не случилось.

Назначение врача ограничилось какими то очередными сосалками и тонзилгоном. Я была уверена что в этот раз эти средства мне не помогут, поэтому попросила антибиотик, выписали амоксициллин. Но тонзилгон решила оставить в комплексе, так как он хорошо "дружит" с антибиотиками и они лишь усиливают действие друг друга.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 98 рублей. Очень бюджетно и доступно.

Кол-во: В одной пачке 20 таблеток по 500 мг. Очень удобно что таблетки с риской, то есть фактически эти 500 мг можно разделить пополам и вот тебе уже детская разовая доза антибиотика.

Антибиотик Амоксициллин

Место покупки: Аптека Вита.

Знаю что при заказе онлайн можно купить без рецепта.

Состав:

Амоксициллина тригидрат - 574 мг, в пересчёте амоксициллин - 500 мг.

Вспомогательные вещества: тальк, магния стеарат, крахмал картофельный

Срок годности:

3 года

Таблетки не особо большие, продолговатые. Возможно будет тяжеловато проглотить, я раскусывала. Эффективность это не снизило.

Амоксициллин

Вкуса совершенно не имеют, не горькие и не противные. Что для меня опять же весомый плюс. Да и ребёнку так давать легче.

В одной пачке 2 блистера по 10 штук. Примерно на 2 курса. Мне назначали по 2 шт в день/5 дней. Получилось 10 таблеток на курс (полное лечение), и ещё пол пачки осталось, и мне их хватит чтобы полностью вылечиться при необходимости.

А то часто бывает что не хватает буквально 2-3 таблетки и приходится бежать за новой пачкой, тут такого нет.

Антибиотик Амоксициллин

К врачу я пришла на 5 день острой боли. 5 дней самолечения не дали результата и я буквально молила об антибиотиках.

В первый же день выпила 2 таблетки, как и назначил врач. Хотя фактически должна была одну, наверное. Так как от врача вышла примерно часов в 5 вечера, а рекомендовано 1 шт утром и 1 шт вечером.

Но боль была настолько невыносимой что рискнула разделить так:

в 17:00-19:00 выпила первую, и перед сном в 23:00-00:00 вторую.

Без эффекта, боль не стала менее острой, чувствовать себя легче я так же не стала. Ложилась спать и уже не верила в чудо.

Как и полагала, на утро тоже чуда не случилось. При трезвоне будильника зевнула и слёзы непроизвольно покатились из глаз - всё ещё больно, очень. Выпила третью таблетку амоксициллина. К обеду стало чуть полегче, к вечеру ещё легче, смогла нормально поужинать, УРА! То есть после третьей таблетки болевой эффект снизился процентов на 50, и это уже был прогресс.

Антибиотик Амоксициллин

Боль уходила не мгновенно после принятия таблетки. Действовал накопительный эффект.

Полностью боль ушла на третий день. То есть я окончательно выздоровела на 5-6 таблетке и меня больше НИЧЕГО не беспокоило. Это был 100% комфорт. Амоксициллин стал для меня просто волшебной палочкой выручалочкой.

Я снова могла есть, пить, зевать и чихать) Без боли и дискомфорта.

Но бросать приём на этом этапе было нельзя. Врач строго предупредила что даже если ничего уже не будет беспокоить, таблетки нужно пропить 5 дней. Так я и сделала.

Если же говорить о побочках, то их полно:

могло бы быть полно...

Но ограничилось всё проблемами с жкт, и то не сильными. По-моему это было слишком ожидаемо. Антибиотики и жкт - вековая проблема) Так как Амоксициллин убивает не только вредные бактерии и микробы, но и полезную флору. Надо было брать линекс или нормобакт, как советовал фармацевт.

Я боялась что появится молочница, даже купила клотримазол (копеечное и очень эффективное средство от молочницы), но обошлось без нее. Так что касательно побочек - мне повезло.

Прошло уже достаточно времени после лечения чтобы судить об этом.

Амоксициллин

Подводя итог скажу что антибиотик амоксициллин:

• Дешёвый и доступный (его легко найти в продаже)
  • Эффективный
  • У него очень широкий спектр действия
  • Можно принимать при грудном вскармливании
  • Можно деткам с 3 лет

Если такая потребность имеется, то рекомендую его к покупке. Ничего плохого про него сказать не могу.

Другие мои отзывы из категории "здоровье":

Вагинальные шарики для женского здоровья

Гексорал от боли в горле

Мелоксикам от боли в шее и пояснице

Полисорб - мой огромный отзыв

Лизобакт от боли в горле

Достоинства
  • Дешевый и эффективный
  • Не было аллергии
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Провоцирует проблемы с кишечником
❤Daisy_m❤рекомендует
Буду знать, спасибо)
23.12.2018
Даже не слышала о таких, всегда лечусь только Флюмаксином, буду знать, что эти таблетки хорошие) Laughing out loud
23.12.2018
Мой любимый при инфекциях дых. путей Smile хорошо его переношу
такой не брала
О, знакомое средство!)
Знаю, что помогает.
Применяю его Puzzled
23.12.2018
Тоже им спасалась при гнойной ангине
знакомый антибиотик!
24.12.2018
Без антибиотиков порою никуда и хочется выздороветь.
24.12.2018
Ты такая молодец, что пропила курс до конца. Всегда эта безответственность и безграмотность в плане антибиотиков у населения меня очень расстраивает (
  • 04.06.2018 - 17:03
    "Если простуду лечить, она пройдет за неделю, а если не лечить — за 7 дней": готова опровергнуть эту английскую поговорку!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Антибиотик Амоксициллин в капсулах я принимаю при заболеваниях дыхательных путей не первый год. Должна сказать иммунитет у меня средний, раньше был лучше, но при всех моих стараниях и приеме множества витаминных комплексов, иммунитет все равно порою подводит.
  • 13.10.2016 - 10:20
    Высокая температура ребенка, быстро помог! Все подробно расписано, все нюансы применения и использования.
    Добрый День. Моему ребенку всего 10 месяцев . И в самый обычный для нас день, поднялась температура до 38.7, при чем очень быстро! Мы в срочном порядке вызвали врача. Она нам выписала Сироп Нурофен , свечи Цефекон . Температура после этих лекарств падала до 36.3- 37.2, то опять летела под 39!
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 29.03.2016 - 21:53
    Антибиотик - не враг, а друг мамы и ребенка. Фото и описание действия
    Вряд ли кто-то может похвастать богатырским здоровьем и заявить, что за всю жизнь к нему ни разу не прицепилась простуда. А если такие счастливчики все же есть, то я искренне за них рада.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 06.02.2019 - 16:36
    Ларингит у двухлетки: температура 40, смертельный страх удушья и...старый добрый Амоксициллин! Помог в первый же день
    Коварная болезнь вошла в наш дом на этот раз без стука. Не было "предвестников" в виде насморка, вялости и проч. Всякое бывало, но чтобы вот так, за один вечер - температура 40 и сразу же "лающий" в ночь кашель - такого у нас еще не было.
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23