Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:37

Антибиотик широкого спектра действия Аугментин нам назначила стоматолог, после удаления зуба из-за флюса.

Применяется для лечения

• бактериальных инфекционных заболеваний дыхательных путей (бронхиты, пневмонии, бронхопневмонии);
  • ЛОР-органов (отиты, синуситы, тонзиллиты, фарингиты);
  • кожи и подкожной клетчатки (абсцесс, флегмона, целлюлит, рана);
  • мочеполовой системы (цистит, уретрит, пиелонефрит, сальпингит, вагинит, гонорея, эндометрит), а также остеомиелита, сепсиса и перитонита;
  • для профилактики и лечения инфекций после оперативных вмешательств.

Форма этого препарата - в порошке для суспензии, способ приготовления которой, оказался довольно-таки простым и понятным, в инструкции все доступно описано.

А вот с расчетом дозировки могут быть трудности. Поэтому очень важно, чтобы такой антибиотик назначался только врачом и, не в коем случае, не самовольно!!!

На вкус, ребенку не понравилось это лекарство, пришлось долго уговаривать. Зато побочных действий у нас не было и это, конечно же, порадовало.

Хранить приготовленную суспензию можно не более 7 дней, поскольку, по истечении этого времени, она приходит в негодность.

Цена антибиотика Аугментин - около 100 гривен. Производитель - Украина.

Действием этого антибиотика остались довольны. Не слишком дорогой, эффективный и главное, без "побочек"!

Достоинства
  • Не было побочных реакций
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус
malinkaroseрекомендует
17.02.2018
Лечила гайморит когда то. Но это очень вредно(