Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 10:18

Доброго дня, дорогой читатель!

Расскажу об антибиотике, который я принимала по назначению врача.

Моя история болезни.

В мае месяце, будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало. Погода стояла отвратительная, солнце припекло с одной стороны, а ледяной ветер обдувал с другой. Нас отпускали до магазина на прогулку. Учитывая, что иммунитет в первом триместре падает, чтоб не отторгать плод, я моментально простудилась! Через сутки уже процветал гайморит полным ходом. Я потребовала отпустить меня домой и назначить лечение. Чаще всего прописывают амоксицилин, но у меня к нему устойчивость. Ставить уколы не было возможности, ибо на сохранении и так от уколов пятая точка превращается в синяк. Выписали Ровамицин.

Вот и он:

Цена.

Она везде разная, все зависит от аптеки. В Минске в среднем 9 долларов за упаковку.

Внешний вид.

Таблеточки не большие, в горле не застревают Smile Имеют гравировку, так что это защита от подделки.

Инструкция.

Когда он применяется.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
— острый и хронический фарингит, вызванный бета-гемолитическим стрептококком А (в качестве альтернативы лечению бета-лактамными антибиотиками, особенно в случае противопоказаний к их применению);
— острый синусит (учитывая чувствительность наиболее часто вызывающих эту патологию микроорганизмов, применение препарата Ровамицин® показано в случае противопоказаний к применению бета-лактамных антибиотиков);
— острые и хронические тонзиллиты, вызванные чувствительными к спирамицину микроорганизмами;
— острый бронхит, вызванный бактериальной инфекцией, развившейся после острого вирусного бронхита;
— обострение хронического бронхита;
— внебольничная пневмония у пациентов без факторов риска неблагоприятного исхода, тяжелых клинических симптомов и клинических признаков пневмококковой этиологии пневмонии;
— пневмония, вызванная атипичными возбудителями (такими как Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Legionella spp.) или подозрение на нее (вне зависимости от тяжести и наличия или отсутствия факторов риска неблагоприятного исхода);
— инфекции кожи и подкожной клетчатки, включая импетиго, импетигинизацию, эктиму, инфекционный дермогиподермит (особенно рожу), вторичные инфицированные дерматозы, эритразму;
— инфекции полости рта (в т.ч. стоматиты, глосситы);
— негонококковые инфекции половых органов;
— токсоплазмоз, в т.ч. при беременности;
— инфекции костно-мышечной системы и соединительной ткани, включая периодонт.
Профилактика рецидивов ревматизма у больных с аллергией на бета-лактамые антибиотики.
Эрадикация Neisseria meningitidis из носоглотки (при противопоказаниях к приему рифампицина) для профилактики (но не лечения) менингококкового менингита:
— у больных после проведения лечения и перед выходом из карантина;
— у больных, которые были в течение 10 дней до госпитализации в контакте с лицами, выделявшими Neisseria meningitidis со слюной в окружающую среду.

Видно, что препарат широкого спектра, достаточно мощный!

Состав и производитель:

Французские препараты внушают доверия, учитывая, что препарат оригинальный, не дженерик.

Препарат не дешевый, однако стоит своих денег! О том почему я не покупаю антибиотки дженерики рассказала ТУТ. Помог он мне быстро, гайморит я дополнительно (с рекомендации лора) вымывала фурацилином (покупала готовый раствор), капала в нос Називин (разрешен к применению у беременных).

Лечение.

Проходило легко. Я пила таблетки, запивая водой. По той схеме, которую мне прописали. Действует препарат моментально!

Побочного действия не было! Ни одного! Ощущений никаких, кроме улучшения самочувствия!

Моя сестра лечила этим антибиотиком уреаплазму (условнопатогенная инфекция, но титр зашкаливал, поэтому прописали) будучи беременной, тоже никаких нареканий не было. На плод и течение беременности антибиотик никак не сказался.

Помните, антибиотик назначает только врач! Нельзя заниматься самолечением! Ведь можно навредить себе. Мой отзыв не является призывом к покупке! Организмы у всех разные, препарат на каждого действует индивидуально. Это мое мнение! Решать только Вам и вашему врачу...

-------ИТОГ-------

Конечно я буду его рекомендовать, если у Вас возникли сомнения по поводу назначений врача, стоит обратиться к другому специалисту. Лично мне он отлично помог!

Спасибо большое за внимание к отзыву Wink

Читайте так же мои отзывы о том, с чем чаще всего в комплексе назначают Ровамицин:

ОТЗЫВ, АКТУАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ. КАК ПОБЕДИТЬ МОЛОЧНИЦУ НАДОЛГО!

Противовирусное Циклоферон

Препарат для лечения гриппа Реленза

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал полезен, жду положительной оценки Smile

Достоинства
  • Щадящий, можно беременным
Недостатки
  • Дорого
Orange Autumnрекомендует
22.02.2015
Мне все равно на цену если лекарство работает) О таком слышу впервые)
22.02.2015
Спасибо за отзыв. Очень полезен.
22.02.2015
Конечно, и дженерики могут вызвать побочку, антибиотики не принимала, но вот ибупрофен мне очень нравится, никаких отличий с нурофеном, а цена приятная
22.02.2015
хорошо, что он разрешен для беременных)
22.02.2015
А я думала беременным ничего нельзя из лекарств, тем более антибиотик
хорошо, что помог!
22.02.2015
Не сталкивалась с таким антибиотиком.
22.02.2015
Я думала беременным никаких лекарств нельзя. Хорошо что наконец-то придумали такое средство.
22.02.2015
Ого, как у Вас гайморит скоропалительно развился
22.02.2015
я тоже почему-то думала, что любые антибиотики нельзя при беременности
22.02.2015
Без антибиотиков иногда не обойтись к сожалению Sad
Для беременных трудно подобрать что-то полезное. Спасибо за отзыв! Smile
22.02.2015
работает и отлично, на цену можно закрыть глаза Smile
22.02.2015
Спасибо, будем знать! Это важно!
Будьте здоровы!)
назначали мне его во время беременности
22.02.2015
Я не думала что такие существуют.
22.02.2015
полезная информация. слышала о таком антибиотике )
22.02.2015
Не знала, что беременным разрешают все-таки антибиотик.
22.02.2015
Надо запомнить на всякий пожарный, но лучше обойтись без пожарного Smile
Не знала, что существуют антибиотики, которые можно беременным принимать... у меня единственным лекарством была ромашка - чай, малина и смородина в виде варенья...
22.02.2015
Лучше не болеть, тем более во время Б!
23.02.2015
ооо, не знала о таком. Думала, что беременным разрешены только антибиотики амоксициллинового ряда.
25.12.2023
Здравствуйте, благодарю за Ваш отзыв, так как у меня тоже беременность 1 триместр, врач из-за острого фарингита назначил данный антибиотик. Я честно сказать разволновалась, но ваш отзыв успокоил меня. Спасибо вам еще раз.