Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 10:18

Доброго дня,дорогой читатель!

Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.

Моя история болезни.

В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало. Погода стояла отвратительная,солнце припекло с одной стороны,а ледяной ветер обдувал с другой. Нас отпускали до магазина на прогулку. Учитывая,что иммунитет в первом триместре падает,чтоб не отторгать плод,я моментально простудилась! Через сутки уже процветал гайморит полным ходом. Я потребовала отпустить меня домой и назначить лечение. Чаще всего прописывают амоксицилин,но у меня к нему устойчивость. Ставить уколы не было возможности,ибо на сохранении и так от уколов пятая точка превращается в синяк. Выписали Ровамицин.

Вот и он:

Цена.

Она везде разная,все зависит от аптеки. В Минске в среднем 9 долларов за упаковку.

Внешний вид.

Таблеточки не большие,в горле не застревают Smile Имеют гравировку,так что это защита от подделки.

Инструкция.

Когда он применяется.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
— острый и хронический фарингит, вызванный бета-гемолитическим стрептококком А (в качестве альтернативы лечению бета-лактамными антибиотиками, особенно в случае противопоказаний к их применению);
— острый синусит (учитывая чувствительность наиболее часто вызывающих эту патологию микроорганизмов, применение препарата Ровамицин® показано в случае противопоказаний к применению бета-лактамных антибиотиков);
— острые и хронические тонзиллиты, вызванные чувствительными к спирамицину микроорганизмами;
— острый бронхит, вызванный бактериальной инфекцией, развившейся после острого вирусного бронхита;
— обострение хронического бронхита;
— внебольничная пневмония у пациентов без факторов риска неблагоприятного исхода, тяжелых клинических симптомов и клинических признаков пневмококковой этиологии пневмонии;
— пневмония, вызванная атипичными возбудителями (такими как Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Legionella spp.) или подозрение на нее (вне зависимости от тяжести и наличия или отсутствия факторов риска неблагоприятного исхода);
— инфекции кожи и подкожной клетчатки, включая импетиго, импетигинизацию, эктиму, инфекционный дермогиподермит (особенно рожу), вторичные инфицированные дерматозы, эритразму;
— инфекции полости рта (в т.ч. стоматиты, глосситы);
— негонококковые инфекции половых органов;
— токсоплазмоз, в т.ч. при беременности;
— инфекции костно-мышечной системы и соединительной ткани, включая периодонт.
Профилактика рецидивов ревматизма у больных с аллергией на бета-лактамые антибиотики.
Эрадикация Neisseria meningitidis из носоглотки (при противопоказаниях к приему рифампицина) для профилактики (но не лечения) менингококкового менингита:
— у больных после проведения лечения и перед выходом из карантина;
— у больных, которые были в течение 10 дней до госпитализации в контакте с лицами, выделявшими Neisseria meningitidis со слюной в окружающую среду.

Видно,что препарат широкого спектра,достаточно мощный!

Состав и производитель:

Французские препараты внушают доверия,учитывая,что препарат оригинальный,не дженерик.

Препарат не дешевый,но стоит своих денег! О том почему я не покупаю антибиотки дженерики рассказала ТУТ. Помог он мне быстро, гайморит я дополнительно (с рекомендации лора)вымывала фурацилином (покупала готовый раствор),капала в нос Називин (разрешен к применению у беременных).

Лечение.

Проходило легко. Я пила таблетки,запивая водой. По той схеме,которую мне прописали.Действует препарат моментально!

Побочного действия не было! Ни одного! Ощущений никаких,кроме улучшения самочувствия!

Моя сестра лечила этим антибиотиком уреаплазму(условнопатогенная инфекция,но титр зашкаливал,поэтому прописали) будучи беременной,тоже никаких нареканий не было. На плод и течение беременности антибиотик никак не сказался.

Помните,антибиотик назначает только врач! Нельзя заниматься самолечением! Ведь можно навредить себе. Мой отзыв не является призывом к покупке! Организмы у всех разные,препарат на каждого действует индивидуально. Это мое мнение! Решать только Вам и вашему врачу...

-------ИТОГ-------

Конечно я буду его рекомендовать,если у Вас возникли сомнения по поводу назначений врача,стоит обратиться к другому специалисту. Лично мне он отлично помог!

Спасибо большое за внимание к отзыву Wink

Читайте так же мои отзывы о том,с чем чаще всего в комплексе назначают Ровамицин:

ОТЗЫВ,АКТУАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ. КАК ПОБЕДИТЬ МОЛОЧНИЦУ НАДОЛГО!

Противовирусное Циклоферон

Препарат для лечения гриппа Реленза

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал полезен,жду положительной оценки Smile

Orange Autumnрекомендует
22.02.2015
Мне все равно на цену если лекарство работает) О таком слышу впервые)
22.02.2015
Спасибо за отзыв. Очень полезен.
22.02.2015
Конечно, и дженерики могут вызвать побочку, антибиотики не принимала, но вот ибупрофен мне очень нравится, никаких отличий с нурофеном, а цена приятная
22.02.2015
хорошо, что он разрешен для беременных)
22.02.2015
А я думала беременным ничего нельзя из лекарств, тем более антибиотик
хорошо, что помог!
22.02.2015
Не сталкивалась с таким антибиотиком.
22.02.2015
Я думала беременным никаких лекарств нельзя. Хорошо что наконец-то придумали такое средство.
22.02.2015
Ого, как у Вас гайморит скоропалительно развился
22.02.2015
я тоже почему-то думала, что любые антибиотики нельзя при беременности
22.02.2015
Без антибиотиков иногда не обойтись к сожалению Sad
Для беременных трудно подобрать что-то полезное. Спасибо за отзыв! Smile
22.02.2015
работает и отлично, на цену можно закрыть глаза Smile
22.02.2015
Спасибо, будем знать! Это важно!
Будьте здоровы!)
назначали мне его во время беременности
22.02.2015
Я не думала что такие существуют.
22.02.2015
полезная информация. слышала о таком антибиотике )
22.02.2015
Не знала, что беременным разрешают все-таки антибиотик.
22.02.2015
Надо запомнить на всякий пожарный, но лучше обойтись без пожарного Smile
Не знала, что существуют антибиотики, которые можно беременным принимать... у меня единственным лекарством была ромашка - чай, малина и смородина в виде варенья...
22.02.2015
Лучше не болеть, тем более во время Б!
23.02.2015
ооо, не знала о таком. Думала, что беременным разрешены только антибиотики амоксициллинового ряда.
  • 20.11.2017
    Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об этих антибиотиках. Все началось с того, что при планировании беременности у меня нашли Уреаплазму. Врач составил схему лечения из трех препаратов:   Ровамицин 3 000 000 ТРИХОПОЛ или как еще помучать свой организм?
  • 29.11.2015
    Очень долго мучилась кашлем.Лечилась доксициклином,вроде помогло.Через день выхода на работу все по новой-кашель.Мне очень трудно подобрать антибиотик в связи с наличием многих заболеваний имеющихся уже в наличии.Очень боялась его принимать сначала.Но к удивлению моему боль начала стихать после…
  • 18.10.2011
    Так как беременных в женской консультации у нас из всех ЗППП обследуют только на хламидии, то пришлось на остальных возбудителей ЗППП обследоваться самостоятельно(работаю в лаборатории ПЦР-диагностики).Обнаружили гарднереллу, кандиды, уреаплазма уреалитикум (все они являются условно -патогенными,…
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 15.03.2018 - 18:48
    Антибиотик "Макропен" - эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!
    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 19.05.2021 - 08:52