Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 09:19

один раз
    386 рублей

Сегодня мой отзыв об антибиотике фирмы lek Амоксиклав Квиктаб 875 мг +125 мг клавулановой кислоты. Данный антибиотик,мне назначила врач отолоринолог кмн в больнице,после сделанных снимков,и выявленного неприятного диагноза - Катаральный Гайморит. Который измучил меня до крайней степени и как бы я не пыталась избежать приема антибиотиков,принимая эхинацею и витамин С,промывая нос физраствором и закапывая Ксиленом, справиться не получилось. Выбор оставался за малым и я обратилась в аптеку. К слову,сказать,цена кусалась,но не смертельно;) 386 рублей и обещание избавить вас от всех проблем или почти всех)но при этом добавить новых!

Что порадовало:

+ таблетки диспергируемые (все как я люблю,не надо глотать "бревна');

+произведено в Словении,хорошо зарекомендовавшей себя фирмой Lek;

+ упаковка таблеток," ни одна мышь,не проникнет".

Итак,перейдем к назначению врача :

- амоксиклав 1000 мг / 2 р в сутки;

- орошение носа аквамарисом;

- синупрет 30 кап/3 раза 14 дней;

- ксилен/ксилометазолин в любом виде;

-аципол 1 капсула/3 раза в день.

Много,но обещала вечное спасение и свободу дыхания.

Итак,сразу скажу - антибиотик не пошел и началась жуткая тошнота,спазмы в животе и чуть не вырвало,ночка показалась мне кошмаром и на утро я уже звонила врачу с требованинм поменять мне лекарство,на уже такой любимый,знакомый и без побочных эффектов Супракс в диспергируемой форме.

Уважаемые читатели,у кого есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ,очень сильно подумайте перед покупкой и обсудите свои тревоги с врачом. Так же как и те,у кого есть непереносимость группы пенициллинов.

Итог: в мое случае не помог,а сделал только хуже,еще дня два я не могла ничего есть и болел живот.

ПС: справиться с гайморитом удалось,но при помощи Супракса.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Легкорастворимый
  • Произведен в Словении
  • Широкого спектра действия
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
  • Ужасные побочные явления
Маруська Майскаяне рекомендует
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 27.04.2012 - 09:12
    Реально помогает
    Познакомилась с данным лекарством будучи в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Там стали капельницы. Снял самые болезненные симптомы за 3-4 дня. Но т.к. вены были исколоты донельзя, попросилась перевести меня на таблеточную форму. Перешла спокойно и пила.
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 06.02.2019 - 18:55
    Хороший сильный антибиотик
    Всем привет. Зима для меня началась с простуды. Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 21.12.2017 - 18:54
    Препарат, который обещал улучшить настроение, снять раздражительность и наладить сон. А на деле......
    Всем привет! С сентября этого года, многие успокоительные препараты стали отпускать только по рецепту. Любимым Атараксом я запаслась, а вот артиллерией послабее, типа Грандаксина, не успела. Без рецепта теперь продают только травяные лекарства ( этой группы).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53