Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 07:51

Когда болеет ребенок - это не очень хорошо, и вдвойне страшно когда между болезнями прошло 3 недели.

Вот так случилось и у меня сначала мы попали в больницу с кишечной инфекцией, а приехали домой и простыли.

Иммунитет и так ослаблен, по этой причине сначала был кашель и небольшой ринит, а в один момент поднялась температура которая практически не сбивалась и стояла выше 39, при этом не помогала даже тройчатка.

В итоге нам назначили вновь антибиотики, Флемоклав Салютаб.

Он достаточно сильный так как в этом препарате 2 действующих вещества - который дают мощный эффект.

Таблетки этой дозировки мы давали 2 раза в сутки (каждые 12 часов ) . Сын спокойно пил таблетку.

К тому же её можно просто выпить, а можно растворить в небольшом количестве воды и дать выпить ребенку.

Тут все зависит от вас.

Показания к применению Флемоклава, достаточно обширные, но все они направлены на воспаления.

Что могу сказать об эффекте.

Конечно любому препарату нужно время для воздействия.

Но уже через сутки (2х таблеток ) сыну стало легче:

- Снизилась температура до 37

- Общее самочувствие улучшилось

- Появился аппетит

Но не смотря на это все начиная принимать антибиотики, обязательно нужно допивать курс до конца (а это не менее 5 дней)

Ну и обязательно с Флемоклавом начинать принимать курс прибиотиков, и продолжать после что бы восстановить микрофлору и подержать кишечник.

Флемоклав Салютаб - очень сильный и мощный препарат, по этой же причине не стоит заниматься самолечением и назначать его как себе так и детям.

Достоинства
  • быстро помогает
  • помогает
  • удобный способ приема
  • эффективный
Недостатки
  • недешёвый
Ablepihaрекомендует
  • Принимать строго, по назначению врача! Очень быстро ставил на ноги детей и мужа. Если у Вас отит, ангина лор заболевания и другие бактериальные инфекции . Заболели дети. У младшей температура держится 39, сильный кашель, насморк и все быстро перешло в отит.
  • 05.06.2017
    Советовать или не советовать лекарство, тем более такое серьезное-антибиотик, конечно, не имею права. Но расскажу свою историю, чтобы Вы знали, что такое тоже может быть. К сожалению, антибиотиками моя дочка лечилась уже три раза. Все три раза по назначению врача и с четким соблюдением инструкций.
  • 06.07.2016
    Добрый день! О существовании препарата " Флемоклав Салютаб" я не знала. После того как мне его прописали, я уже ознакомилась с инструкцией и узнала, что у данного антибактериального средства достаточно широкий спектр действия: инфекционно -воспалительные заболевания верхних дыхательных…
  • 08.04.2016
    Хочу рассказать о достаточно известном препарате. Многие его знают и используют и мне пришлось прибегнуть к его помощи. Сразу говорю, это антибиотик, принимала я его в строгом соответствии с назначениями своего врача после полного обследования. Это просто отзыв, не занимайтесь самолечением.