Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 22:19

полгода или более

Здравствуйте.

Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама.

Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой». С самого начала холодных деньков я заболела, и нехило так — температура, кашель, насморк. Спустя 5 дней мое состояние особо лучше не стало. Добавились головные боли в районе лба и выше, плюс заложило правое ухо. Плюс такие красивые зеленые сопли. Пошла к лору, вердикт — обострение гайморита (у меня он вроде как хронический, но давно не беспокоил) и отит.

Из назначений — Амоксициллин по 1,5 г в сутки, в нос Санорин с эвкалиптом, в уши Отипакс и еще Ремантадин на месяц плюс Компливит.

А вообще антибиотики раньше пила, особых проблем, кроме молочницы, не было. Например, как-то доводилось принимать Азитромицин, а при беременности — Амоксиклав. А ребенку из антибиотиков назначали Флемоксин солютаб.

АНТИБИОТИК АМОКСИЦИЛЛИН

❤ Полусинтетический антибиотик, группа пенициллинов

❤ Где купить — любая аптека

❤ Цена — 140-160 рублей за 20 таблеток (в дозировке 500 мг)

❤ Выпускается от нескольких производителей. У меня —ОАО «АВВА РУС»

ОФОРМЛЕНИЕ

Обычная белая упаковка с буковкой А, на ней есть информация о производителе, сроках годности, условиях хранения. Указано, что препарат опускается по рецепту — мне продали без него.

Внутри — 2 блистера, в каждом по 10 таблеток. Таблетки небольшие, овальные и белые. На одной стороне есть насечка. Пить их лично мне легко.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО

Амоксициллина тригидрат (в пересчете на амоксициллин) - 0,25 г или 0,5гс

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, твин-80 (полисорбат-80,) магния стеарат

ПОКАЗАНИЯ

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой:

инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония);

инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит);

инфекции ЖКТ (перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит);

инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

лептоспироз;

менингит;

эндокардит (профилактика);

сепсис.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как обычно, перечень побочек от приемаантибиотиков внушительный и занимает не один десяток строк. Читаешь и жутковато становится. Но надеешься, что тебя это все обойдет стороной.

При приеме Амоксициллина возможно развитие аллергических реакций, таких как крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит;

Редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона); реакции, сходные с сывороточной болезнью; в единичных случаях - анафилактический шок.

Со стороны пищеварительной системы возможны дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, эпилептические реакции

Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия.

Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидомикоз влагалища, суперинфекция (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма).

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я пила этот антибиотик по предписанию врача — трижды за день. В одно и тоже время. Ну старалась так делать. Начала пить сразу после визита в поликлинику, ибо пачка Амоксициллина была у меня в домашней аптечке. Первую дозу 500 мг выпила вечером. Утром почувствовала, что дискомфорт в ушах сошел на нет. Все отлично, пью дальше.

На второй день уши не болят, все замечательно слышу. Голова в районе лба еще побаливает при наклонах вперед. Насморк в виде зелени тоже минимальный. Но ближе к вечеру смотрю на себя в зеркало и вижу не гнойные, а просто красные прыщи на щеках. И на груди. Но пить антибиотик продолжаю.

На третий день приема обе щеки обсыпаны прышами, хотя ни на лбу, ни на подбородке ничего нет. Ну и грудная клетка тоже в крапинку. Вот фото того, что было на лице.

Жаль, грудинку свою не сфоткала, там видок был похлеще.

Уверена, что это побочное влияние Амоксициллина. Ведь в инструкции указано про кожные высыпания. Плюс как бонус на последний день приема еще и проблемы с кишечником присоединились. Не диарея, а наоборот)).

Но несмотря на это, от гайморита и проблем с ушами я избавилась. На снимке пазух носа содержимого не было, значит все нормализовалось.

Прыщи и кишечные проблемы мне помог устранить Доктор море. Плюс стала кушать больше кисломолочки. А от молочницы отлично помогают дешевые, но эффективные свечи Ацилакт.

ИТОГ

Что тут сказать? Амоксициллин мне помог выздороветь и победить бактериальную инфекцию.

Но больше недели я ходила с обсыпанной, простите, рожей и грудью. Даже муж шарахался от меня)). С другой стороны — в инструкции четко указаны побочные эффекты и от этого никто не застрахован.

Поэтому рекомендовать буду. Но только по назначению врача. Антибиотики — не те средства, которые можно пить самостоятельно.

Всем здоровья!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дешевый и эффективный
Недостатки
  • Вызвал сыпь на лице
  • Провоцирует проблемы с кишечником
Beauty_Styleрекомендует
18.11.2017
Эффективный препарат, но побочка впечатляет
18.11.2017
Вот так одно лечим, но и калечим другое, от побочки никуда, только деваться некуда и хочется быть здоровым.
19.11.2017
да уж, побочка это нечто
19.11.2017
думаю, стоит поискать другой антибиотик, не от всех же прыщи вылазят )
19.11.2017
надо же, как препарат на вас отразился
19.11.2017
А разные бифиформы,нормобакты,линексы Вам врач к антибиотикам не назначал? Сыну этот препарат назначали,видимых побочек не было.
19.11.2017
Не назначал, и я сама не додумалась хотя бы бифидум бактерин попить((
19.11.2017
Видимо у вас непереносимость какого то компонента, раз такая реакция пошла
Антибиотики всегда надо пить с препаратами типа Линекс. Врачиха должна была это сказать обязательно.
Я ребенка сейчас пою антибиотиком Sad( ну, такое, давать не хотелось, но температура 6 дней 39 и 6 сделали свое дело
19.11.2017
Ого, наш педиатр уже на 3 сутки температуры заставляет пить антибиотики....
наш сказала ждать 6го дня и если температура будет держаться 38,6
а у нас стала подниматься все выше и выше, я к обеду начала давать.
вот сейчас на третьи сутки после антибиотика, вроде температура начала спадать. уж не знаю, антибиотик ли или вирус сам проходит, кровь не сдавали.
эта русская медицина сведет в ума Big smile
Без антибиотиков, к сожалению, гайморит не вылечить Steve
19.11.2017
У меня тоже такая сыпь от антибиотиков бывает. Стараюсь принимать только в случаях крайней необходимости.
24.01.2019
Проверьте на аллергию, возможно аллергия на пенициллин
19.11.2017
Нет, такую побочку я терпеть не стала бы Sad
Вот об этом препарате все чаще слышу, что вызывает сыпь на теле!
19.11.2017
Побочка конечно не ахти...жаль что так все получилось
Не приятная побочка(
19.11.2017
Вот так всегда...Одно лечим-другое калечим Puzzled
19.11.2017
Не принимала такой, буду знать
19.11.2017
Тоже пью такой препарат, когда болею. С побочками знакома(
19.11.2017
Да, у меня последнее время тоже организм перестал воспринимать антибиотики(
Тоже подобные эффекты после...
19.11.2017
Без побочек никак, тем более с антибиотиком.
19.11.2017
Побочка просто ужас! Shock Не помню, пила ли этот, стоматологи мне часто Амоксиклав выписывали, как же мне от него плохо... Даже дышать трудно.
Доводилось применять, побочки не выявила.
19.11.2017
У антибиотиков всегда есть побочные действия, поэтому хорошо, что теперь продают по рецепту Puzzled
19.11.2017
тоже была практика с ним...
Принимала эти антибиотики, проблем не было...видно, что они не всем подходят Sad
Побочные эффекты - жуть... Sick

Конечно, хорошо, что таблетки помогли, - и хорошо, что от побочных эффектов не надо было излечиваться другими медикаментами Smile
Спорные мнение на этот антибиотик...
Побочка не приятная.
19.11.2017
мне помог наверное только 2 раза, а дальше организм перестал реагировать. попросила врачей выписывать что нибудь другое)
Полезный отзыв, спасибо!
Вот это побочка. Пила его такого не было слава богу.
19.11.2017
Я тоже принимала такой антибиотик.
ой, вот это эффект
19.11.2017
Вот и меня сегодня срубило, боюсь, что без антибиотиков не обойдусь(
19.11.2017
Тоже принимала, и побочки такие же
19.11.2017
Уже не помню, когда последний раз пила антибиотики, одно лечишь, другое калечишь (
19.11.2017
антибиотики такие, с ними осторожнее надо
19.11.2017
не повезло вам с побочкой..
19.11.2017
Использовали этот препарат не один раз! Хорошо помогал
Жаль, что вызвал такую побочку
20.11.2017
Это самая настоящая аллергия, если не крапивница. У меня было тоже самое на препарат. Так я вообще уже давно хронический аллергик Stare Все сильные препараты очень негативно действуют на желудок, стараюсь их заменить чем-нить более щадящим.
20.11.2017
Ну если только врач назначит...сама я антибиотики стараюсь обходить стороной, в том числе и из-за побочных эффектов.
Ещё 25 комментариев
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 14.01.2021 - 15:49
    Недорогой антибиотик Амоксициллин в формате суспензии для детей от острого тонзиллита (ангины). Фруктовый вкус, быстрый эффект без осложнений.
    Всё началось с того, что дочь начала жаловаться на боль в горле при глотании. Я сразу начала использовать антисептические таблетки для горла Лизобакт , а также старый-добрый спрей Ингалипт. К вечеру этого дня поднялась температура до отметки 38,9.
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • 💊💉Амоксициллин, усиленный клавулановой кислотой, против сильнейшего синусита
    Всем привет! Так как генетика не наградила меня крепким здоровьем, то я очень тщательно слежу за своим состоянием здоровья. Сдаю анализы, восполняю дефициты, стараюсь разнообразно питаться. Но все равно любой сквозняк - и я не на коне. Так вышло и в этот раз.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24