Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2015 - 22:39

Всем доброго времени суток! Всю историю моей угревой болезни в этом посте я описывать не буду. В другом отзыве на препарат от акне эффезел я все подробно описываю, даю общие советы. Если интересно - заглядывайте)))

Фото "до"
Фото "до"

К лечению антибиотиком я пришла не сразу. Врач дерматолог изначально лечил меня в основном наружными средствами (эффезел, болтушка), хотя были и системные препараты и методы (цинктерал и аутогемотерапия). Лечение не помогало совсем. Мне уже говорили, что выход один - роаккутан (серьезный, страшный препарат, который мне совсем не хотелось принимать). И вот, сменив трех специалистов, я попала в надежные руки хорошего дерматолога. Он сразу сказал, что раз наружное лечение не помогает, будем лечить мои прыщи системными антибиотиками. Я, конечно, тоже испугалась, все таки это не местный препарат. Но делать нечего, я решилась. К курс входил так же местный антибиотик в виду крема, но, судя по всему, он значительной роли не сыграл. На курс лечения я приобретала 3 пачки вильпрафена, вышло это не дешево. Курс длился 2 недели. Параллельно я пила пребиотик, однако микрофлора нарушилась все равно - под конец курса стал болеть живот.

Фото "после" или результат
Фото "после" или результат

Уже после недели приема я заметила, что воспалений становится меньше с каждым днем. Старые заживали, а новых почти не появлялось. На момент окончания курса у меня осталось только 2 прыщика, которые впоследствии тоже прошли. Я читала, что в 30% случаев после приема антибиотиков проблема акне возвращается. Очень боялась, что так произойдет и в моем случае. Но на данный момент прошло уже 5 месяцев, но такого кошмара на моем лице уже нет. Кожа всегда была проблемной, поэтому иногда воспаления все таки появляются. Но не в таких масштабах. Сейчас на моем лице остались последствия войны с прыщами - красные пятна и шрамы. Но это уже другая проблема.

Этим отзывом я ни в коем случае не призываю бежать в аптеку и покупать данный препарат. Самому себе антибиотики назначать нельзя. Я советую найти хорошего, грамотного дерматолога и лечиться у него. Так же если сейчас Вы проходите лечение у врача, а назначенное лечение не помогает, проконсультируйтесь по поводу данного препарата. Надеюсь, мой пост будет Вам полезен. Всем здоровой кожи!

Достоинства
  • Действенное
  • Очень сильное и надёжное средство
Недостатки
  • Вызывает дисбактериоз
  • Цена
Alice Iceрекомендует
21.03.2015
Вы большая молодец - Ваш отзыв обязательно будет полезным девушкам с аналогичной проблемой!!!!
21.03.2015
Sv4483, спасибо! Я очень на это надеюсь.
04.06.2016
Я пью Доксициклин,тоже антибиотик,вот на следующей неделе к врачу хочу попасть,не могу ж я всю жизнь на антибиотике...
06.06.2016
Anna_Angel ,к слову доксициклин - антибиотик старого поколения, джозамицин куда лучше, к тому же джомицин относится к макролидам, это самые нетоксичные антибиотики.
06.06.2016
Спасибо,а я думала что я в лекарствах продвинута Laughing out loud
23.02.2019
Классный результат, а как у вас сейчас дела?
18.11.2019
Я за Вас рада!!!!! Ура! Пусть так и будет чистая кожа!))) мне тоже врач назначил, сегодня начинаю пить...₽
  • 18.02.2019
    Всем доброго времени суток.   Я как и большинство будущих мам в период своей беременности старалась по максимуму обходиться без медикаментозных препаратов. Но так уж случилось, что у меня начались проблемы на 7 месяце беременности с дыханием носа, закладывало ухо и сдавливало висок.
  • 15.05.2017
    Предыстория Ох, как же я не люблю антибиотики, но, что делать - иногда приходится. Анализ на уреаплазму я сдаю периодически, поскольку однажды у меня выявили сильное воспаление при осмотре у гинеколога и в результате сдачи анализов обнаружили уреаплазму и успешно ее пролечили (другим лекарством).
  • Моя извечная проблема-прыщи,угри,черные точки. На этот раз врач мне выписала таблетки под названием "Вильпрафен". Курс составлял 10 дней по таблетки во время еды 3 раза в день.Итого мне понадобилось 3 упаковки.
  • всю высыпало от него, голова кружилась, неделю еще лечила крапивницу. при этом еще и дорогой. ужасное вложение денег. никому не советую. назначали пить семь дней, еле продержалась три.
  • 19.04.2020 - 20:09
    Антибиотик, который спас мою кожу! Отзыв дополняю - увы, не спас :(
    Итак, немного обо мне: жирная проблемная кожа, 30 лет. Воспаления на коже начались лет с 16, но тогда я особо внимания на них не обращала , переходный возраст же .. А потом прыщи стали моими вечными спутниками, их было немного, поэтому дискомфорта не доставляли.
  • 20.04.2020 - 09:56
    Как правильно колоть антибиотик Цефтриаксон, что для этого нужно дополнительно, результативность
    Начнем с того, что меня мучили походы в туалет "по-большому". Жидкий стул, чувство жжения, и просто неприятное самочувствие. Длилось это довольно долго. Поначалу, не обращала особого внимания на это, да и симптомы еще не сильно себя проявляли.