Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2018 - 10:28

Всем привет! Шестую поездку в Геленджик я вряд ли забуду, так как вторая половина отдыха пошла под откос. Больше всего досталось младшему ребенку, которого угораздило в аквапарке "Золотая бухта" (скорее всего от хлорки, как сказал врач) подцепить дерматит. Но раздражение было такой величины, что без антибиотика уже не обойтись. Кроме того, первый врач из клиники Геленджика назначил нам неправильное лечение, после чего болячки только увеличились в размере.

На фото они смазаны Фукорцином и это только часть очагов поражения:

Стрептодермия у ребенка
Стрептодермия у ребенка

Вы себе представить не можете, как мучился ребенок и как выпрыгивало сердце, смотря на его слезы... Но слава Богу сейчас всё позади...ттт.

На антибиотик Сумамед был выписан рецепт:

Сумамед рецепт

Антибиотик Сумамед цена

Как приготовить суспензию написано на боковой стороне упаковки:

Антибиотик Сумамед для детей

Сумамед антибиотик

Внутри в комплекте есть мерный шприц и детская ложечка с лягушонком. Смесь сладковатая, поэтому ребенок принимал без труда. Мы пили за час до еды. Общий срок приема: 3 дня.

Нужно не забывать взбалтывать приготовленную смесь перед употреблением.

Сумамед антибиотик

Инструкция по применению громоздкая, но еще больше информации содержится в пункте о побочных явлениях. И как раз наша побочка является частым явлением.

Антибиотик Сумамед для детей

Антибиотик Сумамед для детей инструкция по применению

Антибиотик Сумамед инструкция

Несмотря на то, что мы сразу перешли на диетическое питание, у ребенка начался жидкий стул прямо на юге. Мы не успевали стирать ему шортики и поехали докупать еще несколько. Он бедный носился каждый час, а периодически мог вырвать. В итоге я купила Стопдиар, которым спасались ни раз. Благо к моменту отправления на поезде жидкий стул прекратился. Но вернувшись домой мы столкнулись с новой напастью — запор. Пили Экспортал, потом вновь настигла диарея, принимали другие препараты, потом снова запор и так под наблюдением врача (в детской поликлинике нам можно было раскладушку ставить) и сдачей анализов мы наконец вылечились (спустя месяц!).

Если нам еще раз назначат этот антибиотик, то сразу же попрошу поменять на другой препарат. Это было адово...

Тройку ставлю потому, что в комплексе с другими лекарствами очаги поражения стали уменьшаться.

Всем спасибо за внимание к отзыву, не болейте!

Клиника "Детский доктор", Геленджик

Антибиотик Солютаб Флемоксин

Антибиотик ООО «Производство Медикаментов» Азитромицин

Кошка На Веткене рекомендует
У нас такая же реакция на Сумамед была. Убойная вещь! Пневмонию мы вылечили, но всю микрофлору кишечника испортили. Полгода на восстановление.
Полгода! Shock Это мы еще легко отделались, можно сказать..
Полгода, да. Может, потому что дочери тогда всего год был. После 15 смены подгузника за день, врач сказал, что "забыл" предупредить о таком побочном эффекте. А у ребенка от постоянной рвоты чуть обезвоживание не случилось. Мы тогда в стационаре лежали. До сих пор как вспомню, так вздрогну... С того времени принимаем только амоксициллин. Иначе ЖКТ не заставляет себя ждать...
01.08.2018
кошмар просто нет слов, вот это побочка
01.08.2018
лечила гнойную ангину обоим детям, конечно, микрофлору убивает напрочь - давала аципол. Жаль детишек, пусть никогда не болеют!
Аципол нам раньше классно помогал, в этот раз пропили его целых 2 недели и пришлось переходить на другие препараты.
мы в июле принимале, в малой дозировке, обошлось, ТТТ Puzzled
Повезло!
01.08.2018
Знаешь, после такого кто-то не хочется в аквапарк. Я не знала, что там еще можно что-то поцепить
Я сама после этого случая в ближайшее время не то что в бассейн, в речку не зайду((
мне этот антибиотик здорово помогал ка взрослому - спас от от скарлатины в 22 года тяжелейшей формы... а вот насчет таких кожных штук даже не знаю...кажется, что-тот иное прописывают...А сколько малышу лет? может, дозировка слишком большая? Так неприятно на отдыхе столкнуться с такими проблемами и еще не знаешь, где врача найти и как правильно лечить.. представляю этот стресс!
Думала на рецепте будет возраст заметен)) ему завтра 4 годика.
01.08.2018
Похоже, у меня в детстве была эта самая стрептодермия, но тогда никто не понял, в чем дело. Тоже на юге все произошло, у меня вся задница и бедра в болячках были! Я тогда там в пионерском лагере отдыхала, мама была воспитателем, а медперсонал лагеря не в курсе был, что это такое. В общем, прижигали мне эти болячки крепким раствором марганцовки, покуда все само по себе не прошло, без каких-то антибиотиков. Мама потом долго вспоминала и недоумевала, что же это было, жаль, не смогу ей уже раскрыть секрет моей странной болезни...
Я, думаю, когда родные уходят, они все равно где-то рядом и всё видят... Shy
01.08.2018
Спасибо, Яна! Не, я к тому, что, возможно, и не нужен был вообще этот антибиотик сильный? Недавно какую-то книженцию читала из серии научпоп, автор врач. Советует сразу задавать лечащему врачу вопрос о том, наскольконеобходимо назначение антибиотика в том или ином случае, что будет, если не принимать его? Мне еще лет эдак 35 назад один хороший врач (отец моей подруги) советовал антибиотики принимать только по жизненным показаниям - это когда у меня аллергия на тетрациклин проявилась.
01.08.2018
У меня в детстве стрептодермия была. Но я даже не вспомню, чем меня тогда лечили. Такого антибиотика в те времена точно не было.
01.08.2018
Бедный ребятонок, сколько же ему пришлось перенести из-за дерматита и побочек препарата(((
Крепкого здоровья Вам)))
01.08.2018
побочные эффекты, конечно, ужасные. Мы принимали один раз такой антибиотик, вроде нормально перенес его ребенок, только мне кажется это лекарство не особо эффективное было
02.08.2018
сильный антибиотик, сталкивались с ним неединожды
02.08.2018
Я так поняла, младшенький сегодня именинник? Поздравляем его, пусть растет счастливым и здоровым Party

Фото просто адовые, это кошмар! У меня вчера сын из коляски нырнул (благо, низкая прогулка, 40 см от пола, и на коврик в прихожей), набил шишку... так меня вторые сутки трясет!! А тут ТАКОЕ!!!! Мамское сердце в клочья рвется, когда дите страдает! Tired

Может, вам йогуртницу купить, закваски, да кормить сыновей свежими бактериями домашнего производства?
О да, когда об пол тоже сердце в пятки. У моего раз так полоски от плинтуса на лбу отпечатались Big smile и смешно и горестно было..
Именинники)) Угораздило меня в Ильин день и день ВДВ родить))
Бактериями мы уже прилично подкрепились, правда, покупными, но всё ттт нормализовалось. А так кушает у меня творог, кефир от местного производителя. Готовить люблю, но вот закваски и т. п. не для меня Tired да и старший сын не переваривает всё белое (молоко, творожки, йогурты...). Только 2 недели назад, представь себе, сподвигла его добавлять сметану к еде. На протяжении 5 лет (после года) он ни в какую на молочку.
Врачи вечно перестраховывааются, неужели местного лечения было бы не достаточно? Даже однократный прием антибиотика иммунитет ухудшает надолго, к сожалению.
Ой ужас!!! Не болейте больше!
02.08.2018
Бедный малыш Puzzled , вот натерпелся. Принимала его в таблетках, тоже вспоминаю как страшный сон
02.08.2018
При приёме антибиотиков порою никуда не денешься от расстройства стула. Вроде лечишься, но и побочка тоже не самая приятная.
05.08.2018
Ужасные побочки. Бедный малыш - намучился. Здоровья ему.

P.S. Запомню этот препарат.
08.08.2018
Сильный антибиотик и частая побочка при его приеме...Малышу здоровья!