Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2018 - 20:17

Привет!

В последнее время я стала сильно болеть, болячки цепляются одна на другую и уже просто нет сил лечиться и пить лекарства.

Встал вопрос о повышении иммунитета.

Я бросила курить, стала больше отдыхать, делаю зарядку, стараюсь питаться правильно, принимаю витамины и травки лечебные пью.

Но иммунитет во многом зависит от правильной работы кишечника, поэтому я сдала анализы на дисбактериоз кишечника. Кроме того, в последнее время я заметила ухудшение состояния кишечника.

Оказалось, что у меня бифидобактерий мало, есть 2 условно-патогенные бактерии в высоких титрах и еще кандида. По полученной антибиотикограмме мне было прописано лечение – Ципрофлоксацин, Флуконазол и пробиотики.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Стоимость: 28 гривен за 10 таблеток по 500 мг.

Место покупки – обычная аптека.

Действующее вещество: ципрофлоксацин.

ВЫБОР И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПАРАТА:

Итак, мне было назначено принимать Ципрофлоксацин по 1 таблетке в 500 мг утром и вечером в одно и тоже время после еды. Всего 5 дней.

Флуконазол я принимала на 1, 3 и 7 дни.

Совместно с антибиотиком я принимала Линекс, а после окончания курса лечения – Пробиотикс (очень классный и недорогой препарат).

Передо мной стоял выбор – купить самую дешевую упаковку Ципрофлоксацина, либо выбрать препарат марки посолиднее. Вроде бы, чем дороже, тем и лучше, казалось мне.

Остальные препараты имели стоимость от 80 гривен при той же дозировки и количеству таблеток.

Я подумала, да и решила все-таки купить обычный Ципрофлоксацин.

Таблетки находятся в блистере. Блистер упакован в коробочку, имеется инструкция.

Коробочка очень простая, никаких наворотов.

Таблетки большие и круглые, глотать их довольно тяжело.

Посередине они не имеют полоски, поэтому ровно их разделить не представляется возможным.

На вкус таблетки не горькие, это если их глотать просто целиком. Если разгрызть, чтобы легче проглотить, то вкус очень противный, так и тянет выплюнуть эту таблетку.

Побочных действий у меня никаких не было, хотя у меня хронический гастрит. Я рискнула и ничего для поддержки желудка не принимала.

После приема курса антибиотика и курса Пробиотикса я почувствовала себя намного лучше. Кишечник стал работать четко – никаких газов и нарушений стула больше не было. Продолжаю пить на ночь кефир и правильно питаться, чтобы кишечник очищался клетчаткой и насыщался полезными бактериями.

ВЫВОД:

Ципрофлоксацин переносится очень хорошо, несмотря на его низкую стоимость.

Побочек не наблюдалось, желудок чувствовал себя хорошо.

Препарат действенный, поэтому могу его советовать, особенно если он вам подходит по чувствительности.

Dashiki1984рекомендует
09.03.2018
Хорошо, что не было побочных действий. Вполне бюджетный антибиотик.
09.03.2018
Антибиотик действительно эффективный, помогает и по цене бюджетный.
Эффективное средство, полезный отзыв.
09.03.2018
хорошо, что не было побочек от приема антибиотика)
хорошо , что побочек от него нет Smile
09.03.2018
Хорошо.. что действенный и не дорогой.
09.03.2018
Размер, конечно, пугает. Пришлось бы грызть и быстренько глотать, раз противные
Эффективно работает Glasses
Никогда такой не назначали, буду знать.
10.03.2018
Препарат эффективный, а если не было побочек, то это уже большой плюс Smile
10.03.2018
Я бы тоже выбрала подешевле, если состав в целом был одинаковый Smile
10.03.2018
Знакомое название, кто-то из родных пил...
Очень бюджетное средство
10.03.2018
Хорошо, что препарат оказался эффективным и не вызвал побочных эффектов.
10.03.2018
В своё время меня это лекарство спасло, когда дорогие не помогли Smile
доступный и эффективный антибиотик
Я слышала о таком, но сама не пила)
Действенный препарат, всегда помогает