Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 20:08

В этом лаке есть что-то необыкновенное, что-то старинное, покрытое завесой тайн! Словно реликвия, которая передавалась в семье из поколения в поклонение - краска уже облупилась, но вещь не потеряла еще своего очарования и хранит тепло рук предков.

Если честно, я не большой фанат кракелюров! Мое первое знакомство произошло с ними лет 15 назад, когда была первая волна моды на них. Я увидела у знакомой маникюр в безобразном состоянии, как мне показалось, и прямое ей сказала, что некрасиво ходить с такими облезлыми ногтями. Как возмущалась эта модница из-за моего замечатения, я помню до сих пор, ведь у нее на ногтях был хит сезона - растрескивающий лак. Поэтому к выбору подобных лаков я отношусь с предельной внимательностью, чтобы мои ногти не приняли точно также за облезлые. И стараюсь лаки с таким эффектом выбирать профессиональные.

Этот лак не для новичков, рука на покраске ногтей должна быть натренирована. Тут нельзя нанести второй слой, чтобы закрасить недостатки предыдущего. В зависимости от того какой толщины будет слой, такими и будет трещины. Толстый слой дает большие трещины (на предыдущей попытке у меня была одна большая трещина, которая проходила по середине ногтя и вид был не очень). Тонкий слой дает тоненькие едва заметные трещинки. Поэтому надо уметь набирать столько лака, сколько необходимо для того, чтобы на всех ногтях растрескивание было пропорциональным и наносить его с первой попытки. Трещинки образуются преимущественно по бороздам, которые оставляет кисть, поэтому, если в начнете проводить кистью по одному и тому же месту, то там может образоваться дыра (вместо деликатной трещинки) от которой будет отъезжать лак.

Сам оттенок очень универсален - золото будет сочетаться практически с любой подложкой. На ногтях выглядет очень деликатно, как античная позолота. Перед нанесение очень рекомендую хорошенько перемещать содержимое (благо в нем есть два металлических шарика), потому что при его длительном не использовании он имеет тенденцию расслаиваться. Сам лак хорошо ведет себя в носке, не истирается, топового покрытия не требует. У меня под ним очень мягкий лак, который имеет тенденция быстро истираться и лысеть на кончиках (если не наносить поверх него топ), после нанесения поверх него OPI стал вести себя так, словно на него нанести хороший прочный топ.

Кисть средней ширины, плоская, очень удобная, позволяет нанести лак на весть ноготь. Флакон большой 15 мл - хватит на много лет. Оттенок называется Gold Shatter. Покупкой очень довольна!

Приглашаю почитать мои отзывы о лаках:

Sephora Color Hit

S.he stylezone

Bourjois So Laque Ultra Shine

Rimmel 60 Seconds

Revlon Colorstay Longwear

А также, делюсь грустным опытом неудачного окрашивания краской Palette Deluxe.

Достоинства
  • Волшебный оттенок
  • Интересный эффект
  • Красиво ложится
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Требует сноровки
Irirnaрекомендует
необычно смотрится Smile
10.11.2014
Необычный, как для кракелюра оттенок, интересно смотрится Smile
10.11.2014
Не люблю каркелюры, но этот симпатичный, очень Smile
10.11.2014
Самый красивый кракелюр из мной виденных, и конечно смотрится выигрышно на длинных ногтях!
10.11.2014
Вау, какой эффект, а у меня есть один лак OPI, другой серии, повелась у блоггера на него, купила, а он стирается на второй день((
10.11.2014
На Ваших ногтях смотрится очень красиво. А у меня с подобными лаками (правда, другой фирмы) таки не сложилось
Вау, какой шикарный лак!
10.11.2014
Симпатично смотрится, хотя я вообще не большая поклонница кракелюров.
10.11.2014
Золото очень красиво на ноготках смотрится!
Какой интересный эффект)))
10.11.2014
Люблю золотые оттенки на ногтях!)
эффектно так Smile
10.11.2014
Кракелюры тоже не люблю, но ваш вариант очень благородно смотрится,очень понравился)
Очень красиво смотрится!
Необычно:-)
10.11.2014
Как деревянно! Puzzled иль кажется мне?
10.11.2014
я обожаю кракелюры! в последнее время не могу найти их в продаже! а где купили Вы? он дорогой?
11.11.2014
у вас красивый кракелюр получился! А у меня такие трещины на ногтях выходят, никак не могу приноровиться, приходится стирать чтоб не позориться!
11.11.2014
Очень богато и шикарно смотрится!
необычный эффект Smile
11.11.2014
Очень красиво лак смотрится на ногтях!
интересный лак, очень понравился
11.11.2014
"Кракелюрный рисунок" лака мне не очень нравится, но вы так здорово подобрали подложку, что выглядит невероятно! Love
11.11.2014
Действительно цвет очень интересный, и маникюр красивый! Love
Интересно смотрится Smile
11.11.2014
Как по мне, так кракелюр красиво смотрится где угодно, только не на ногтях. Ну разве что если выгладить поверхность топовым покрытием...
Хорошо смотрится!
эффектно смотрится!
Красиво!
очень интересное покрытие!
11.11.2014
Вау! Очень необычно смотрится. Прям захотела себе такой же.)))
11.11.2014
У меня такого топ-покрытия еще не было Smile Симпатичное, но подойдет только на длинные ногти
прикольный лак!
шикарные ногти!
11.11.2014
необычный оттенок, смотрится роскошно и благородно Smile
я тоже не большой любитель кракелюров, но если удчно подобрать подложку, то можно добиться неплохого результата. Ваш вариант понравился.
12.11.2014
Не очень люблю кракелюр, но в этом цвете выглядит очень заманчиво Sexy
13.11.2014
Хорошо потрескался. Ногти у вас классные!
14.11.2014
Как оригинально смотрится. Love
14.11.2014
Приятный маникюр! Люблю лаки OPI - большинство очень хорошие, и судя по всему, этот не исключение
16.11.2014
не пробовала такой