Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 16:02

Начну рассказ с того,что пол года назад у меня на фоне несчастного случая в семье начались проблемы с физическим и психическим состоянием.Долгое время я не решалась обратиться с психиатру,бегая по терапевтам и кардиологам.Жалобы были различны-от бешенного пульса и давления,до жутких болей в животе и суставах.Плохой сон,нет аппетита,нет желания жить..Все это украшала 24 часовая паника и страх. Литры валерьянки,корвалола,афабазол пачками,тенотен. Все это не действовало .

Так я существовала 3 месяца,постоянно под надзором родственников,с фобией находиться одной.И в один прекрасный момент меня все таки заставили обратиться к специализированному врачу,где мне и был выписан данный препарат.

Антидепрессант АЗАФЕН (Пипофезин)
Антидепрессант АЗАФЕН (Пипофезин)

Взяв рецепт в руки я направилась в аптеку,цена не напугала-в районе 200 рублей.В упаковке 50 таблеток,при дозировке 3 в день-это пол месяца,брала сразу по две пачки.

Какой эффект?Сначала никакого,ты просто морально успокаиваешься от того,что наконец то принимаешь что то,что действительно поможет.Я жутко боялась побочек ,но на удивление их почти не было.Первое время немного болела голова,но так как препарат не конфликтует с обезболивающим(которые я и так пила из за психосоматики)меня это не смущало.

К концу первой недели стала замечать,что я лучше сплю,я стала есть!Прием закончила через месяц-через 2 недели начали появляться былые симптомы.Врач посоветовал пропить курс,закончить можно тогда,когда никаких жалоб не будет.Пол года-разрешенный срок)

На данный момент срок беспрерывного применения-3 месяца,чувствую себя хо-ро-шо!!!

Выработала график приема,утро-обед-вечер,по часам примерно 10-14-18.

Позже пить не советую,потому что лично я потом чувствую себя слишком бодро,и это мешает заснуть =)

Побочные симптомы на данный момент -

Голод после приема таблетки,даже если прием во время еды,Он не сильный,но чувствительный

Вот наверно и все... Вес я не набрала,хотя ем много

Рекомендую ли я этот препарат?Однозначно!При применении валерьянки в таблетках-болел желудок,при афобазоле-меня пугались друзья(я могла плакать с обычным выражением лица,никаких радостей или криков,сложно),тенотен мне просто никак,грандаксин дал бурные побочки.

Опять же все индивидуально и решать только вам!Обязательно соблюдайте рекомендации врача и не хандрите! =) Будут вопросы пишите,отвечу

Яся1606рекомендует
26.12.2016
Добрый день, а к какому врачу вы пошли? Психиатр, психотерапевт? Мне тоже нужно.
03.01.2017
Идите к доступному,они сами решат)
  • 09.05.2020
    Итак, опять мне пришлось познакомиться с антидепрессантами. В моей жизни случился депрессивный эпизод к которому привел вакуумный аборт, настойчивое чувство, что во мне "поковырялись", сделали плохо. Перенесла все без физиологических осложнений, а вот морально становилось все хуже и хуже.
  • 24.09.2013
    Неоднозначный препарат, попробую дать наиболее полезную информацию о нем. Итак, это антидепрессант, предназначенный для лечения депрессий, тревожных состояний легкой и средней тяжести, так же в комплексной терапии тяжелых расстройств. Что это вообще такое?
  • 07.11.2016
    Чуть меньше месяца назад мне поставили диагноз - депрессия. В качестве лечения - антидепрессанты.   Азафен мне выписали в комплексе с вторым препаратом - грандаксином (к нему претензий практически не было). Стоимость - в районе 250 рублей . В аптеке отпускается строго по рецепту врача.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 01.12.2010 - 08:50
    не подошел
    Эти свечи для предохранения от нежелательной беременности "Контрацептин Т" мне посоветовали в женской консультации, когда сняли внутриматочную спираль (она , к сожалению, мне не подошла из-за обильных и длительных месячных).
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 27.01.2016 - 08:59
    "Эссливер Форте" или "Эссенциале Форте". Такие похожие названия и такие разные препараты. Отличие в составе, в действии, в цене. В пользу какого препарата стоит отдать предпочтение? Показания, противопоказания, подробная инструкция по применению.
    Наверняка почти каждый человек хотя бы раз в жизни принимал гепатопротекторы - препараты для нормализации функций печени . Связано это могло быть с различными заболеваниями и состояниями, даже не связанными с патологией желудочно-кишечного тракта.
  • 02.09.2020 - 20:12
    Получила не тот эффект что должен быть.
    Прикупила Элтон П, так как осенью всегда чувствую упадок сил, сонливость и так далее. Я не спортсмен, но веду активный образ жизни. Пила по 2 штуки утром под язык. Витаминки желтые в оболочке, неприятно пахнущие. Под языком растворяются очень долго, так как присутсутвует оболочка.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 29.08.2016 - 12:24
    Хондроксид Форте: первый при воспалениях суставов
    Т. к. средство мощное (считается и у врачей, и у пациентов) - - посоветовали его опять в семье сразу от трех проблем : иногда ноют колени, бывают сильные болезненные ощущения в шейке бедра и очень сильные боли из-за позвоночных грыж (приступами, иногда даже ходить невозможно).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 09.05.2021 - 18:58
    Десять месяцев я ждала чтобы написать этот отзыв. Как это жить на антидепрессантах? Вход, адаптация, жизнь, плавное прекращение, период отмены. Самый полный отзыв о СИОЗС. «Эсциталопрам-Тева». Избавил ли он меня от невроза, тревожности, панических атак.
    Здравствуйте! Так вышло, что до прошлого года такие слова как «антидепрессанты», «транквилизаторы», «нейролептики» я знала только по фильмам. Депрессия, невроз, панические атаки и тревожное состояние — это все было от безделья (как думала я). И уж ктокто, а я с таким никогда не столкнусь.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21