Опубликовано 14 Август, 2017 - 23:45

несколько дней

Компрессионные чулки мне понадобились к предстоящей лапароскопии. Поскольку мне они были нужны на непродолжительный период (5 дней), я решила поискать среди недорогих вариантов, поэтому обратила внимание на компрессионный трикотаж «Ergoforma». Они бывают только белого цвета, другие цвета – это компрессионный трикотаж, но не медицинский. Размер решила подобрать самостоятельно. Внимательно изучила все рекомендации, тщательно себя обмерила/перепроверила (3 измерения ноги+длина стопы+длина ноги), вот что получилось: щиколотка 20,5см, голень 33см, бедро 55см, длина 76-78см. Получился размер «2»(М). Я сразу заподозрила неладное, так как никогда не носила колготки/чулки 2 размера, всегда покупала 3-4, иначе по длине маловаты. Но тут-то речь не об обычных чулках, а медицинских!.. Поэтому решила довериться размерной сетке Производителя.

Как же хорошо, что я их покупала и померила заранее!.. Моя интуиция меня не подвела, они оказались маловаты – по длине и по ширине бедра, мои ноги стали похожи на перетянутые сардельки. Я уже молчу о том, как тяжело их надевать впервые, я кряхтела и вспотела, пытаясь натянуть чулочек на стопу, это самое сложное, дальше дело идет веселее. Не очень поняла, как надевать их ПОСЛЕ операции, со швами, которые нежелательно перенапрягать. Теперь уже знаю – а вот как хотите!.. В-общем, я купила еще одну пару, на размер больше(«3»), и в итоге носила только их. Вот они идеально сели по длине и ширине, хотя надевать их не менее тяжко)) не стала приобретать специальное устройство для надевания антиэмболического трикотажа – неделю можно и помучаться. Также, не стала следовать рекомендациям производителя по ежедневной стирке изделия – первый день после операции было не до этого, я вообще забыла их снять, в них и заснула. Проснулась среди ночи, часа в 3, и тогда уже сняла.

Подводя итог, скажу так: я довольна этими чулками, считаю их достойным вариантом в соотношении цена-качество. Хотя носила их всего неделю, даже если бы они пришли в негодность через 2 недели, считаю это приемлемым.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Качественные
Недостатки
  • -Маломерят
Suzanna7рекомендует