Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 14:29

месяц или более
    160 руб.

Добрый день!

Расскажу о средстве, которое снижало зуд, воспаление на коже во время моей борьбы с агрессивной формой экземы и дерматита.

👉 ЧТО ТАКОЕ ЦЕТРИН?

Цетрин – таблетки, противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых рецепторов.

👉 ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? Показания к применению:

1.Сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

2. Аллергический конъюнктивит;

3. Поллиноз (сенная лихорадка);

4. Крапивница;

5. Зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);

6. Ангионевротический отек (отек Квинке)

👉 МЕНЮ при лечении экземы, экпериментальный метод

Во время обострения экземы я пробовала все способы излечения (подробнее об этом здесь). Доходило до того, что я наблюдала реакцию организма на каждый продукт питания и если видела, что после того, как я съела что-то не то, кожа воспаляется, то убирала этот продукт из своего рациона.

Так постепенно ушли следующие продукты питания:

• Пшеничный белый хлеб
  • Сладости, печенье
  • Цитрусовые
  • Мясо
  • Рыба
  • Сыр
  • Яйцо
  • Арахис и другие орехи
  • Пасленовые овощи (томат, картофель, перец, баклажан)
  • Кофе
  • Соусы, майонезы, кетчупы

И после такой зачистки осталось: зеленые овощи, фрукты, каши, крупы, макароны из цельнозерновых сортов пшеницы, сметана, творог, масла, семечки (тыквенные, подсолнечные), сухофрукты, травяные чаи, кокосовое молоко.

Так я продержалась февраль, март, апрель 2019.. Но в конце апреля 2019 сорвалась не на что иное, как на мороженое. Я не могла остановиться. Покупала его в огромных количествах, баночка мороженого 400 г уходила у меня за 2 дня. И я шла за следующей.

Фото ДО

Состояние кожи в конце апреля 2019, ДО срыва на мороженое, до употребления цетрина
Конец апреля 2019. ДО срыва на мороженое, до употребления цетрина
Конец апреля 2019. ДО срыва на мороженое, до употребления цетрина
Прекрасно понимала, что мороженое может ухудшить состояние моей кожи. Поэтому все 10 дней срыва я каждый день на ночь пила по 1 таблетке цетрина. И состояние кожи при этом не ухудшалось, даже пошли улучшения.

Фото ПОСЛЕ

Правая рука после 10 дней цетрина и мороженого)))
Правая рука после 10 дней цетрина и мороженого)))
Левая рука после 10 дней цетрина и мороженого))
Левая рука после 10 дней цетрина и мороженого))

В момент срыва на мороженое меня накрыло отчаяние. Я столько всего сделала уже, чтобы вылечиться от экземы, но ничего не помогало. Я опустила руки, стала есть много мороженого, искала хоть какую-то радость в жизни, раз ничего не помогает.

С момента обострения заболевания (с февраля 2019), все в жизни померкло и единственное чего хотелось – скорее вылечиться. А когда все средства перепробованы и ничего не помогает, конечно, морально-психологическое состояние становится удручающим.

👉 ЭФФЕКТ от приема Цетрина. Мои выводы

Мне мой срыв на мороженое и прием цетрина очень даже помогли в морально-психологическом плане. Я увидела, что цетрин работает, кожа теперь не так быстро воспаляется, она как будто стала толще, чем раньше. А мороженое немножко порадовало и вкусом и сладостью) Также очень хорошо в тот период мою кожу рук увлажняла и питала мазь Радевит.

Конечно, Цетрин не уберет причину аллергии, он лишь поможет пережить сложный период в лечении. Я рекомендую эти таблетки, так как считаю, что они улучшают качество жизни людей с кожными заболеваниями.

Подробнее о механизме действия Цетрина и его влиянии на организм:

Важно понимать, что цетрин всю жизнь не пропьешь, он токсичен и вреден в первую очередь для печени. Поэтому я рекомендую параллельно с приемом этих таблеток искать причину заболевания, чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни.

Все фото моей кожи находятся в другом отзыве, там я рассказываю об этом ужасе и своей борьбе. Причина экземы была найдена мной самостоятельно, это оказался Аскаридоз. В итоге я вылечила агрессивную форму экземы и атопического дерматита, сейчас из пережитого осталась только небольшая сухость кожи, иногда появляются покраснения, ранки, трещины, но по сравнению с тем, что было, это полная ерунда. Постепенно долечусь.

Вернусь к Цетрину.

👉 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность (в том числе к гидроксизину);

Беременность, период лактации;

Детский возраст до 6 лет (для лекарственной формы «таблетка»).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст.

👉 ПРО ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ производитель указывает, что они бывают редко:

1. Головная боль;
  2. Головокружение;
  3. Мигрень;
  4. Дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (диспепсия, боль в животе, метеоризм);
  5. Аллергические реакции (отек, сыпь, крапивница, зуд);
  6. В отдельных случаях – сонливость, сухость во рту.

У меня побочных действий не было, пошли небольшие улучшения.

👉 ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

При превышении дозы в 10 мг (1 таблетка в сутки) способность к быстрым реакциям может ухудшиться. Рекомендуется воздерживаться от употребления этанола во время лечения. Рекомендуется во время лечения соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.

Для детского возраста (с 2 лет) Цетрин применяется в форме сиропа.

👉 СОВЕТЫ

Также я рекомендую применять негормональные крема во время кожных заболеваний. На данный момент я сделала отзыв об антисептическом креме Patanjali из Индии, антисептическом креме Nadis Herbal с острова Бали, и ранозаживляющем и стягивающем трещины креме ФингерФикс, питательном и смягчающем витаминном средстве Радевит. Скоро также подготовлю отзыв о детском креме Лисичка. Это мои самые любимые, доступные и эффективные средства.

Гормональные крема не рекомендую. Они лишь временно снимают симптомы. Вы не решите проблемы с кожей, используя их, но при этом навредите своему организму внутри. Все слова о том, что эти крема имеют местное воздействие и не всасываются в кровь – ложь. Они влияют на организм. И это точно не самое лучшее влияние.

После этой болезни я решила использовать только натуральные средства или максимально безопасные для увлажнения и ухода за своей кожей.

👉 СТРАТЕГИЯ

На сегодня для излечения от кожных заболеваний я для себя выработала следующую стратегию:

1. Истребление паразитов;
  2. Поднятие иммунитета;
  3. Лечение от дисбактериоза кишечника;
  4. Параллельный уход за кожей натуральными кремами, сауна влажная и сухая, баня и т.д.

👉 РЕЗЮМЕ

Цетрин рекомендую исключительно как временное средство с целью облегчения состояния, морально-психологической поддержки (кожа не так сильно воспаляется и начинаешь думать, что есть свет в конце тоннеля). Во время приема Цетрина желательно активно искать причины своего состояния, чтобы их искоренить и вернуться к нормальной, радостной и комфортной для себя жизни.

Желаю Вам здоровья! Берегите себя.

Приглашаю ознакомиться с полезным отзывом о первой помощи при нестерпимом зуде:

Фитомуцил Норм

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Быстрое действие
  • Действительно помогает
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Недорогой
  • Эффективен при разных видах аллергии
Недостатки
  • Токсичен
Елена Musicalsoulрекомендует
01.11.2019
Тоже его "люблю", весьма достойный препарат с минимальной побочкой и хорошей эффективностью Smile
Это точно. Понимаю Smile