Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:08

Всем привет!

Аллергия на пыльцу растений (поллиноз) появилась у меня в далеком 2009 году - была весна, я тогда училась в 11 классе и на носу был "Последний звонок", а у меня вдруг начали чесаться и слезиться глаза, нос не дышал и я постоянно чихала. Я думала, что заболела или что мои линзы испортились и раздражают глаза, но мне не помогали ни лекарства от простуды, ни новые линзы (да и в очках глаза все равно чесались). В итоге все оказалось намного проще - у меня появилась аллергия на цветущие растения и она преследует меня вот уже более 10 лет.

Таблетки от аллергии я покупаю каждую весну, перепробовала уже кучу разных и вот сегодня решила даже написать отзыв.

Антигистаминный препарат "Кларитин" я брала уже несколько раз, упаковка у него яркая и симпатичная.

Количество таблеток - 10 штук

Стоимость - около 150 рублей

Также есть упаковки по 30 штук, стоимость около 450 рублей. Такой упаковки хватит на месяц, потому что в день нужна всего одна таблетка. Аллергия у меня длится примерно 1 - 1,5 месяца (конец апреля и май), так что каждый год приходится пропивать около 20-40 таблеток каждую весну. Иногда даже меньше, я пью их не каждый день, а только когда симптомы аллергии не дают нормально жить.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

Если брать именно Кларитин, то приходится тратить за один раз около 300-500 рублей. Дешевый аналог этих таблеток - антигистаминный препарат Лоратадин, он вообще стоит около 20-100 рублей за упаковку из 30 таблеток, его я покупаю чаще, потому что эффект точно такой же, а смысла переплачивать не вижу. В этот раз в аптеку ходил муж, он решил купить Кларитин, ведь на упаковке есть слово "лоратадин" - видимо подумал, что это то, что надо. А мне в принципе все равно.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

В упаковке находится один блистер с 10 таблетками. Таблетки необычные, малюсенькие, овальные и плоские - не такие, как у того же Лоратадина или Супрастина. Я запиваю таблетку водой, хотя её и так можно проглотить без воды при необходимости. После таблеток нет горечи во рту, они вообще никак не ощущаются после приёма.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

Очень удобно, что одна таблетка действует 24 часа, так что нужно принимать всего по одной штуке один раз в день.

Также производитель пишет, что принимать таблетки от аллергии можно независимо от приёма пищи. Это тоже удобно, потому что не нужно обязательно что-то есть или наоборот выдерживать временной промежуток между приемом пищи и таблетки.

Инструкция Кларитин:

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

У меня стандартные симптомы аллергии:

• Заложенность носа
  • Чихание
  • Слезотечение
  • Покраснение и раздражение глаз

Кларитин снимает все эти аллергические реакции буквально через несколько минут после приёма первой таблетки, но на следующий день снова все начинается и приходится пить ещё одну таблетку. Как я уже написала выше, иногда эффект после таблетки от аллергии действует несколько дней, тогда я пропускаю приём. Я не знаю, почему симптомы аллергии проявляются периодически, но факт остаётся фактом. Я сейчас говорю именно про поллиноз, который длится до тех пор, пока цветут растения.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

Я принимаю антигистаминные препараты по необходимости: обязательно весной во время цветения растений, а также в течение года, если вдруг проявится аллергия на что-то. Таблетки от аллергии Кларитин всегда меня выручают, они быстро снимают симптомы.

Например, у меня как-то раз появилась аллергия на пальцах рук после гель-лака: вылезли мелкие пупырки вокруг ногтей. Таблетка помогла - мне хватило однократного приёма, потом симптомов больше не было.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

Один раз мы даже мопсу давали таблетку Кларитина, когда у него появилась аллергия (уже не помню на что), и ему тоже быстро помогло. Давали несколько дней по указанию ветеринара, правда сначала она сказала купить Супрастин, но и Кларитин одобрила.

Антигистаминный препарат Кларитин Лоратадин реальные отзывы

Антигистаминный препарат Кларитин я рекомендую к покупке, он действительно хорошо действует, не вызывает сонливость и другие негативные реакции. Но все же я советую покупать более дешевый аналог - Лоратадин, потому что он точно так же действует, но стоит в разы дешевле, чем Кларитин.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
05.05.2021
О, знакомый добрый друг "Кларитин"! Тоже не раз выручал в период обострения сезонной аллергии.
  • 26.02.2019 - 10:49
    В комплексе с другими лекарствами избавил от синусита. Клариназе Bayer 💊 |Инструкция|
    Здравствуйте!Новый год начался с простуды и последующего ринита, а потом, как оказалось, и синусита. В общем, лекарств было много и потихоньку буду делиться, что помогло, а что оказалось бесполезным...Для лечения правостороннего синусита мне выписали антигистаминное и антибиотик.В качестве первого…
  • 10.12.2020 - 13:24
    Не знаю, какая "муха" укусила ребёнка, но ухо стало похожим на вареник😡 Лечение этой и других аллергий препаратом Кларитин, ДО/после
    Здравствуйте!   Моей дочери уже больше 6 лет, но склонность к аллергии у неё с рождения. Помню, уже с роддома вынесла ребёнка в каких-то прыщиках. Антигистаминных препаратов за эти годы в доме было множество.
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 05.09.2020 - 12:51
    Тавегил эффективен лишь при ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВИДАХ аллергии. Чем отличаются антигистаминные? Мой опыт и советы
    Доброго времени суток, дорогие читательницы! Я аллергик «со стажем», и за свою жизнь перепробовала целый список различных антигистаминных препаратов в форме таблеток.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 09.02.2016 - 02:22
    Неоднократно спасал меня от таблеток и гормональных препаратов. Про ваземоторный ринит и сезонную аллергию
    Приветствую всех кто меня читает! Сегодня я хочу поделится мнением о препарате Кромогексал, а именно о назальном спрее (есть ещё средство для глаз с тем же названием): При каких случаях Кромогексал назначают: Познакомилась я с этим препаратом несколько лет тому назад - и очень рада что мне его в то …
  • 28.04.2018 - 17:13
    Лиофилизированные таблетки Кестин - таблетки нового поколения! Очень удобно применять. Отзыв аллергика со стажем. Принимаю Кестин с 2015 года.
    Я страдаю хронической крапивницей с отеком Квинке уже более 10 лет. Причины ее неизвестны, а масштабы грандиозны. Я проходила кучу обследований, сдавала миллиард анализов, но врачи только пожимают плечами. "Анализы у Вас прекрасные, отклонений нет". Здорово.
  • 06.05.2018 - 23:42
    Одна таблетка Кларисенса оказалась эффективнее кучи Супрастина! САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ Лоратадин!
    Ввиду недавно случившейся аллергии на антибиотик Амоксиклав (который я принимала от гриппа), проявившейся в виде крапивницы по всему телу, мне пришлось пить как Супрастин, так и Кларисенс, в отзыве ниже я сравню их действие.
  • 08.06.2015 - 20:46
    Ломилан/привыкание и сонливость
    В школьные годы у меня была астма,и сильная аллергия,на всё - на некоторые продукты,пух и перья птиц,пыль,пыльцу растений...нам пришлось отдать наших домашних животных и раздать все домашние цветы,которые мама так любила.Со временем,астма прошла,затаилась,осталась лишь аллергия,но не сильная.И лет…
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 09.05.2021 - 10:33
    Препарат нового поколения, который не вызывает сонливости. Помог в разных случаях.
    Всем доброго времени суток.   Я решила сменить мастера маникюра и по рекомендации коллег пошла к другому. Она изрезала мне все руки в кровь, кутикула очень долго заживала. Естественно к этому мастеру я больше не пошла.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.