Опубликовано 6 Май, 2019 - 14:43

Давно хотела сделать татуаж бровей (свои по молодости выщипала в нитку пока мама не видела и не растут после того), года 3 присматривалась к тем, кто сделал, потом нашла мастера и выбрала технику ну и записалась на микроблейдинг бровей.

Все прошло просто замечательно, моему счастью не было предела до того, как сошли корочки. Чесаться брови начали сразу на 3 день после процедуры и это нормально, корочки сходят, а потом обратила внимание что появились какие-то волдыри. Брови так и продолжали чесаться. Мастеру отправила фото она сказала, что никогда такого не видела, но попоросила держать в курсе событий т.к. она должна знать что да как, ведь ей дальше делать людей красивыми.

В общем сначала я подумала что это вовсе не аллергия, а герпес, но мастер мой сказала идти к врачу и не затягивать, нужно выяснить сто это такое.

Хочу сразу сказать, что я сделала микроблейдинг, а не татуаж. Это немного разные вещи, а разница в проникновении иголок. При микроблейдинге пигмент проникает не так глубоко в кожу как при татуаже.

Еще хочу сказать, что я с детства аллергик и часто чешусь, особенно на нервной почве. В детстве у меня был диатез, сейчас иногда бывают высыпания, но это крайне редко, я переросла и после 19 лет меня перестало сыпать.

А еще я перерыла весь интернет от отзывах и у кого такое было (я имею ввиду аллергию или герпес при такой процедуре) и никакой информации практически не нашла.

В общем я пошла сначала к терапевту. Как она возмущалась! Мол что вы все помешались на этот татуаже??!!! А мне было странно слышать это от нее, она-же вроде женщина и должна понять что все мы хотим быть красивыми. Ну в общем она меня не поняла, она сказала что это аллергия и назначиа мне L-цет (который я так и не успела купить) и анализ на Имуноглобулин Е (общий), который я сколько-бы не сдавала был всегда завышен, даже если я не чешусь и у меня все хорошо. Но я спорила до последнего, мне казалось что врач ошибается. А еще мне было не понятно зачем я его буду сдавать, если я астматик, у меня иногда бывает аллергический ринит и что однозначно показатели будут завышены, но наши врачи любят тебя завалить анализами чтобы ты перестраховаться и вытащить как можно больше денег из твоего кармана. Я даже знала, что следующим будет ее направление к аллергологу, но я пошла после нее к дерматологу.

В общем на следующий день я пошла таки и сдала этот анализ.

Результат:

Сразу после сдачи анализа я пошла к дерматологу. Рассказала всю ситуацию. Она посмотрела и сказала, что да это аллергия, но на что не понятно (кричать и возмущаться не стала как терапевт, только попросила в фонд кабинета). Если-бы это была аллергия на пигмент, то обсыпало бы все брови, а у меня только у основания.

Мои мысли такие: Возможно это аллергия на процедуру, а не на пигмент или я занесла инфекцию. А еще я купила новые тени для бровей, а на декоративную косметику тоже бывает аллергия.

В общем она выписала мне:

1. Тигофаст-180 по 1 таблетке в сутки на 6 дней;
  2. Белогент мазь мазать 2 раза в день тоже на 6 дней.

Потом придти показаться ей.

В общем сейчас поговорим о Тигофаст-180.

Купила я только пластинку, больше мне не нужно было, да и научена я горьким опытом покупать упаковками, а потом выбрасывать из-за побочки.

Показания

Тигофаст-120: симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита.

Тигофаст-180: симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита, хронической крапивницы.

Еще врач сказала не красить и не мочить брови, я придерживаюсь рекомендаций.

В общем таблетку первую я выпила сразу, как приехала на работу.

Взрослым и детям старше 12 лет назначать Тигофаст при сезонном аллергическом рините - 120 мг или 180 мг 1 раз в сутки, при хронической идиопатической крапивнице - 180 мг 1 раз в сутки. Принимать внутрь перед едой, запивая водой. Продолжительность лечения определяют индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания.

Мазью тоже намазалась.

В общем все было хорошо до тех пор, пока не настал вечер следующего дня и не началась у меня дикая боль в животе. Потом меня стало пучить. В туалет сходить (извините) не получалось, боль мучила меня часа 3 и потом начался понос (извините). Да, после опорожнения мне стало легче, но целую ночь у меня ныл живот, спасибо Дюспаталину спас немного меня.

На следующий день такая-же ситуация, только живот проболел с обеда и всю ночь. Вечером расстройство желудка, на утро 4 дня снова расстройство.

Полезла в интернет в поисках побочных и вот:

Со стороны нервной системы. Головная боль, сонливость, головокружение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта. Тошнота, диарея, спазмы в эпигастрии.

Общие нарушения и реакции в месте введения. Ощущение повышенной утомляемости.

Со стороны иммунной системы. Реакции повышенной чувствительности, включая отек Квинке, ощущение сжатия в груди, одышка, покраснение лица и системные анафилактические реакции, одышка, приливы.

Со стороны психики. Бессонница, повышенная раздражительность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия).

Со стороны сердца. Тахикардия, усиленное сердцебиение,

Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Высыпания, сыпь, крапивница, зуд.

Теперь мне все понятно.

на 4 день пить таблетки не стала и устроила голодовку. Боль не выносимая, работать невозможно, да и бегать в туалет не очень удобно постоянно, по этому голодовка.

Еще хочу сказать, что сыпь ушла (с бровей), но я продолжаю чесаться как раньше и чесалась (тело). Не знаю крем или Тигофаст, а может в комплексе, но все чистенько, на коже и на бровях никаких высыпаний. Кремом продолжаю мазать.

Еще по утрам часто плачу, когда выхожу на улицу, но сейчас такого нету, думаю это именно Тигофаст поспособствовал этому. Вообще чувствую себя хорошо, если-бы не боль в животе и не расстройство.

Не рекомендовать его не буду, у каждого человека все сугубо индивидуально.

Цена упаковки из 30 таблеток - 179,20 гривен.

За пластинку из 10 таблеток я отдала - 60 гривен.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Прошли высыпания
  • Ушла слезоточивость по утрам
Недостатки
  • Боль в животе
  • Расстройство желудка
kenz@85рекомендует