Опубликовано 16 Март, 2017 - 11:41

Я не врач. Поэтому дорогой читатель обязательно перед тем как принимать данное лекарство проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Вот и наступила весна, время обманчивой погоды и простуд.

Давайте поговорим сегодня о лекарстве против гриппа и простуды, которое мне помогло перенести симптомы простуды на ногах, не уходя на больничный. Обратившись к терапевту, врач мне выписал лекарство. Продается средство для лечения простуды и гриппа Антигриппин-Анви в аптеке.

Цена - 145 рублей. Не дорого в принципе.

Капсулы сами по себе оказались очень крупными, глотать мне как взрослому было не очень удобно. Капсулы двух цветов белые и зеленые.

Показания к применению

— симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.

Простая картонная коробка, внутри ровно 20 таблеток с инструкцией.

Капсула А. Имеет зеленый цвет, твердая. Глотаются трудно, так как уже говорила большого размера. В упаковке этих таблеток ровно 10 штук.

Состав капсулы А:

Желатин, вода очищенная, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, азорубин, хинолиновый желтый, синий патентованный V, титана диоксид.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат 1 мг, крахмал картофельный 9 мг.

Капсула Б. Имеет уже белый цвет, твердая. Глотать ее так же трудно, так как тоже имеет большой размер. В упаковке так же 10 штук.

Состав капсулы Б:

Желатин, вода очищенная, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, титана диоксид.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат 3.8 мг, крахмал картофельный 6.2 мг.

Эффект я почувствовала уже через два дня. Температура у меня пропала окончательно. Симптомы простуды антигриппин снял быстро, конечно же радует такой отличный результат.

Противопоказания к применению:

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно-кишечное кровотечение;

— повышенная склонность к кровотечениям;

— бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т.ч. "аспириновая" астма);

— угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения);

— геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

— дефицит витамина К;

— тяжелые нарушения функции печени;

— портальная гипертензия;

— тяжелые нарушения функции почек;

— наследственная гемолитическая анемия (в т.ч. связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

— расслаивающаяся аневризма аорты;

— гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л);

— гиперкальциурия;

— нефролитиаз (кальциевый);

— саркоидоз;

— гликозидная интоксикация (риск возникновения аритмии);

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Как лекарство пила я. Пила по инструкции по два раза в день после еды, пить необходимо по две капсулы - то есть сначала одну зеленую и одну белую капсулу.

Мне Антигриппин-Анви помог перенести простуду на ногах не уходя на больничный, не дорогой - поэтому я рекомендую данное лекарство.

Достоинства
  • Быстро ставит на ноги
  • Капсулы
  • Лечит, а не снимает симптомы
  • Надолго хватает
  • Не дорогой
  • Недорогой
  • Распространен в аптеках
  • Самый эффективный
  • Сравнительно недорогой
  • Уменьшает симптомы простуды
  • Эффективный
Недостатки
  • - Не выявлено
VikaMamaрекомендует
16.03.2017
знакомое название, вроде бы таким пользовалась.
16.03.2017
Что-то не доводилось такие принимать, но сработало средство эффективно.
хорошее средство)
замечательное средство
натрия лаурилсульфат
Всегда удивляюсь наличию этого компонента в составе лекарств) Даже оболочки
Не могу что-то разглядеть именно действующие вещества капсулы Б
17.03.2017
я помню как раньше такие штуки делались по рецепту и выдавались в пакетиках бумажных -порошочки.. а ведь и правда помогали..я считаю для лечения простуды они лучше чем непонятные и дорогущие кагоцелы и т.п.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 13.11.2017 - 19:24
    Сезон простуд открыт😷 расскажу о средстве, помогающем победить простуду, заложенность носа и кашель
    Здравствуй, читатель! Наступившее холодное сопливое время года приводит многих к поиску лекарственных средств от простуды и я не исключение. Но, наверное как и многие, я не любитель пить таблетки, поэтому стараюсь найти более щадящие средства при лечении или хотя бы найти действительно помогающие…
  • 26.01.2020 - 11:58
    Чудо - звёздочка при первых признаках простуды
    Всем привет! Настало непростое время простуд и гриппа. В нашей семье основным разносчиком вирусов всегда является - муж. В этом году не без исключений, только в первую очередь, к сожалению досталось дочке - у нашей 9 месячной малышки поднялась температура, а дальше около пяти, шести дней кошмара.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53