Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 12:36

Здравствуйте!

Предыстория...

Всё началось с того, что ковид подцепила моя свекровь. Очень быстро появились симптомы у мужа, т.к. он её навещал. Спустя некоторое время у них обоих тест был положительный....

Так как я работаю официально, на государственном предприятии, да ещё и вместе с мужем, меня отправили на карантинный больничный.

P.S. Пришла терапевт, замерила кислород пульсоксиметром, температуру электронным термометром, прослушала лёгкие. Тест ПЦР не взяли!

Я вынужденному отдыху не обрадовалась. Не назову себя трудоголиком, но без работы и общения с коллективом мне как-то не комфортно. Попыталась покайфовать и посмотреть сериальчик. Но что-то пошло не так.

Спустя 4 дня меня "накрыло". Симптомы болезни:

- температура 37,5;

- головная боль, а также боль в придаточных пазухах носа;

- ПОЛНОЕ отсутствие аппетита. Ну хоть в чём-то плюс, после болезни я была худая;

- жутко ломили суставы. При обычном ОРВИ такого у меня не бывает. Ощущение, будто я поспала на полу в холодном погребе;

- нарушение сна. Мой обычный сон - это глубокое почти беспамятство, очень крепкий, настолько, что в выходной день легко могу продрыхнуть до 11. При ковиде я вставала, как только рассветёт и очень плохо засыпала.

Вызвала терапевта и попросила тест. Она пришла, замерила температуру, уровень кислорода, прослушала хрипы (кстати, кашель почти отсутствовал). Сказала:"Да, это ОН". Страшный вирус. Выписала рецепт:

Лекарства по рецепту

-антибиотик Амоксиклав (5 дней);

- противовирусное Осельтамивир (5 дней);

🔺 Где купить, цена

Найдётся в любой аптечной сети. Поскольку передвигаться я могла, надев маску отправилась в аптеку. Цена не дорогая - 436 рублей. Но вместе с противовирусным и пребиотиком Максифлор (которое мне "забыли" выписать, но я знаю, что он нужен да и фармацевт рекомендовала) лечение вышло в 1700 руб.

Сохранилась наклейка с ценой и датой изготовления. Мой препарат совсем свежий.

Антибиотик Амоксиклав цена

🔺 Внешний вид

Самая большая упаковка - это он! Коробка белого цвета, с лаконичной буквой "А".

Амоксициллин+клавуановая кислота

Амоксициллин мне хорошо знаком. В своё время мне назначал его врач, в то золотое время, когда антибиотики продавали без рецепта. На это вещество мой организм реагирует нормально. Относится к пенициллиновой группе антибиотиков. Кстати, многие настаивают на названии именно "противомикробный препарат". Но т.к. в инструкции лекарство тоже именуется " антибиотик", буду называть его так.

Антибиотик Lek Амоксиклав отзывы

Производитель - Lek, Словения.

Антибиотик, обладает широким спектром антибактериального действия. Активен в отношении чувствительных к амоксициллину штаммов, включая штаммы, продуцирующие ?-лактамазы, в т.ч. аэробные грамположительные бактерии.

Огромная инструкция внутри. Я прочитала очень внимательно, всё-таки антибиотик - не шутки.

Блистер серебряного цвета, внутри 7 таблеток и одна "обманка". В упаковке два блистера. У меня на сегодняшний момент осталось три таблетки, как раз пригодятся после имплантации зуба, знаю что их в данном случае назначают.

Антибиотик Lek Амоксиклав

Я почитала отзывы. И испугалась размера таблеток. Честно говоря, сам запечатанный блистер выглядит устрашающе.

Антибиотик Lek Амоксиклав 875/125

Да, они немного крупнее обычных, но размер вполне нормальный. Проглотить, запив водой получилось без труда.

Антибиотики лечение коронавируса

Но писали про то, что их вкус приятен. Ну не знаю, по мне просто похож на мел. Не горькие и то хорошо.

🔺 Применение

Итак, принимать таблеточный набор мне предстояло два раза в день, каждые 12 часов. Так как я всё равно вставала с рассветом, определила время приёма - 8 утра и 8 вечера.

Первую партию предстояло принять вечером, в день визита терапевта. Инструкция рекомендует принимать за полчаса до еды, или вместе с пищей.

У меня совершенно не было аппетита, но понимала, что есть надо. И, сделав над собой усилие, приняла Амоксиклав, Осельтамивир и Максифлор.

Меня всё ещё трясло, мы включили отопление. В сентябре! У нас в Астрахани сейчас октябрь и "за бортом" плюс 17.

Снова нарушение сна. Он не приходил предательски долго, а встала я снова "с петухами".

Наутро есть вообще не хотелось. Я решила принять Амоксиклав за полчаса до еды. Это было ошибкой! Меня весь день, извините, подташнивало. Но симптомы стали беспокоить меньше.

Вечером я приняла уже с едой. Уснула также трудно, но по крайней мере придаточные пазухи носа стали меньше болеть.

Утром следующего дня встала также рано. Но самочувствие намного лучше! Меня перестало знобить, температура снизилась. Но сохранилась общая слабость.

В последующие дни выздоровление наступало как по нотам. И на третий день приёма... Да! Ко мне вернулся мой нормальный богатырский сон, я наконец проснулась в 10!

Температура отступила на третий день и больше не возвращалась. Слабость и ломка в суставах тоже. Но коронавирус обострил ВСД. Несколько раз резко кружилась голова. Хорошо, что это тоже прошло.

И... комбо! Тест ПЦР ко мне пришли брать после того, как я пропила весь курс, естественно он ничего не показал.

Муж настаивал, чтобы я сделала КТ, вдруг минимальное поражение есть. Но я выздоравливала быстро, чувствовала себя хорошо и делать не стала, возможно, это не правильно. Честно говоря, рада, что легко отделалась.

И да, обоняние и вкус не пропали. Но у моей тёти, которая попала в ковидный госпиталь они тоже не пропали, а диагноз подтверждён.

Рекомендую ли я? Да. Но вы сами понимаете, тема лекарств щекотливая. Я не имею права в полной мере рекомендовать, назначать должен врач. Но оценку ставить нужно. Я поставлю 4 звезды, снижаю балл только за побочку в виде тошноты в первый день. А вообще он отлично поднял меня на ноги.

Желаю вам здоровья!

Мои отзывы о товарах для здоровья

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Широкий спектр
  • Эффективен
Недостатки
  • Подташнивает после приема
Irene astraрекомендует
20.10.2021
Удивляют врачи, у нас не назначают антибиотики без анализа крови, хорошо, что амоксиклав нормально переносится. Но вообще я категорически против приема а/б без воспаления
20.10.2021
Да вообще, "блестящая" медицина в поликлинике по месту жительства. Я обратилась сначала в ту, к которой прикреплена по полису ДМС, но они ковидными не занимаются(
20.10.2021
Ну не могут антибиотики вылечить вирусное заболевание. Этого еще кто-то не знает? Удивительно, что вы верите, что это антибиотик поставил вас на ноги, хотя на самом деле вы бы и так выздоровели без всякого лечения за 3 дня. По крайней мере, у меня так и было с этой же болезнью- 2 дня высокой температуры и быстрое выздоровление без каких-либо таблеток. А так вы ровном месте уничтожили свою микрофлору.
20.10.2021
А я и не врач, чтобы делать свои выводы! Зайдите в другие отзывы и возмущайтесь там, в них тоже лечили коронавирус!
20.10.2021
Хорошо, что у Вас без осложнений! у многих моих знакомых эти осложнения + появились проблемы с памятью(
20.10.2021
Это верно, хорошо хоть только ВСД обострилась, легко отделалась
21.10.2021
Это про меня, у меня появились такие осложнения, потом стало лучше. Ещё с концентрацией внимания были большие проблемы
22.10.2021
В чем-то Вы меня "успокоили", а то после болезни жуткие проблемы с концентрацией внимания 😔 А я с заболеванием это как-то и не связала.
Бедняжка, жаль, что эта зараза не обошла Вашу семью. Но хорошо, что всё прошло более менее легко. Теперь главное укрепить иммунитет, так как он очень сильно ослаблен после короны.
Спасибо за добрые слова🤗
20.10.2021
Врач просто супер профи из битвы экстрасенсов, не иначе! На глаз определила бактериологическую пневмонию.
Да, действительно, вам повезло, что всё прошло без осложнений!
20.10.2021
Ну не только на глаз, в ход пошёл фонендоскоп, термометр и пульсоксиметр😂 Да, отделалась легонько))
05.11.2021
Автор пишет про хрипы, если я правильно поняла. В таком случае любой врач назначает антибиотик.
05.11.2021
🤦‍♀️
20.10.2021
Было полезно почитать про этот антибиотик, так как сейчас он очень на слуху.
20.10.2021
Я не в восторге от невнимательности врачей и вообще отношения к диагностике, но у меня с антибиотиком "всё сложилось". Решила, что отзыв будет полезен
Вам можно сказать повезло что вы так бы быстро поправились. Может и вовремя начатое лечение сыграло решающую роль. Я вот около месяца болела, причём с отсутствием обоняния, осязания и сил ((
21.10.2021
Увы, в этом диагнозе всё очень индивидуально((
21.10.2021
Хорошо, что лечение было начато вовремя. У нас бабушка далеко жила от нас, а вот родня просто подумала, что у неё давление. Один день, второй, вот и слегла. Таблеточку дали, мол улыбаться стала.
Но мама сразу насторожилась и говорила, чтобы вызывали врачей, возможно, корона. Тем более она раньше вообще на здоровье не жаловалась и почти в 80 лет бегала. Все покрутили у виска, мол ерунду несёшь.
Пока мама не приехала и не отвезла в больницу, диагноз-корона. Увы, врачи уже помочь не смогли. Лечение нужно было начинать раньше, 2 дня сыграли огромную роль. 😞
Света, сочувствую🙏
Я с тобой согласна. У меня маме тоже вот так без КТ и анализов крови назначили Азитромицин, и все говорили, мол, "куда тебе антибиотик?". Тем не менее он помог. Лучше перестраховаться, и раз назначают - принимать...
22.10.2021
Да, да. Считаю, что подстраховаться всегда есть смысл. Я при ОРВИ все равно пью антибиотики, потому что у меня сразу начнется ангина, стоит чуть запустить. Одними иммуномодуляторами не отделаться.
21.10.2021
У нас тоже такое, анализы могу. Не назначить, зато сразу же антибиотик выпишут. Вообще читала, что корона антибиотиками не лечится, другие врачи говорят, что наоборот🤷🏼‍♀️Не разберёшь.
Тоже его пила, но нормально перенесла)
21.10.2021
Не знаю, поэтому и не утверждаю что-то одно, я же не врач, медицинского образования у меня нет, не имею права делать свои выводы. Но то, что помог и перенёсся хорошо порадовало. У многих такие страсти в виде побочек...
Здоровья вам! Love
ПОЛНОЕ отсутствие аппетита. Ну хоть в чём-то плюс, после болезни я была худая;
Лучше быть толстой и здоровой!
21.10.2021
Спасибо! Здоровье важнее всего!
Тест ПЦР не взяли!
Как знакомо! Родители в другом городе. Заболели и когда папа уже не мог подняться, вызвали врача.
Приехала, послушала и диагностировала пневмонию. Хотя у мамы в этот день уже пропали запахи и вкусы, тесты брать не стали.
Папе 75, инвалид, но про то что отвезти в больницу даже речь не шла. Это ладно. Дней через восемь мама вызвала врача повторно. Приехала другая и заявила что им все лечение неправильно назначили и выписала своё! Вот как это?!
25.10.2021
Полезный отзыв!
27.10.2021
Пожалуйста, не пейте оставшиеся три таблетки. Антибиотик надо пить курсом, трёх таблеток будет не достаточно, минимальный курс 5 дней. Если курс не выдержать, в следующий раз антибиотик может не подействовать. Спасибо за отзыв
Я вас поняла, спасибо
полезная информация!
Спасибо!
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 27.04.2012 - 09:12
    Реально помогает
    Познакомилась с данным лекарством будучи в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Там стали капельницы. Снял самые болезненные симптомы за 3-4 дня. Но т.к. вены были исколоты донельзя, попросилась перевести меня на таблеточную форму. Перешла спокойно и пила.
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 06.02.2019 - 18:55
    Хороший сильный антибиотик
    Всем привет. Зима для меня началась с простуды. Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53