Опубликовано 13 Май, 2015 - 00:20

Всем привет!

Думается мне,что во времена кризиса бОльшая часть населения склонна к экономии,а также ищет "что подешевле!" Я как раз отношу себя к этой категории. Недавно заказала в СП с импортного сайта макароны, повелась,потому что сработал "стадный эффект"-большое количество участников заказали именно эти макароны по смешной! цене в 15р ( если точнее, то 17 рублей вместе с орг.%) . Не сильно верилось в качество,но 3 пачки все-таки в корзину кинула. Недавно получила посылочку. Вот они

Этой фирмы в наших магазинах встречала только каши и мюсли, макароны видела впервые. Там все ,видимо,на финском. Я, к сожалению, на финском не очень)))

Но,судя по составу, там есть и мука твердых сортов, которая "дурум" . Уже хорошо... Сварила я их минут за 12,а на этикетке отмечено "8 минут" (Боже,я почти знаю финский!))) Откинула на дуршлаг,промыла и оставила (пошла к детям). Думаю,сейчас они там слипнутся. Ничего подобного,форму не потеряли,не слиплись, кажется,что там еще масло в составе( можно так подогреть,не обжаривая). Решила первым предложить детям,они те еще привереды . Вот такую красоту им предложила

Что сказать..СЛОПАЛИ ЗА 3 МИНУТЫ! И нам с мужем очень понравились. Даже придраться не к чему.

В общем,если встретите такие берите- не пожалеете. А я еще пойду заказывать...

Достоинства
  • Вкусные
  • Нравятся детям!
Mama3Dochekрекомендует
13.05.2015
Класс! Мое любимое блюдо - макароны с сыром Smile Буду искать эти, может в финских товарах встречу. Спасибо за открытие!
13.05.2015
Простите что не по теме, на последнем фото с макаронами мне показалось или у Вас стол с керамической плиткой?
13.05.2015
Там еще и сыр был. Я успела кусок заказать) очень вкусный. А теперь его там уже нет,народ быстро разбирает. А макароны хорошие!
13.05.2015
Да-да, с плиткой. Уже 3 года с нами"живет". Цел и невредим,плитка не колется,правда,еда понемногу забивается между плиткой, но это легко убирается банальным ножом.
  • 30.04.2020 - 12:19
    Непривычные, слишком мучнистые, моей семье "не зашли"
    Подоспел мой отзыв про очередную зысь несусветную в ларцах. Так мы называем с подругой всякие нетрадиционные продукты, которые в том числе используются в ПП. Люблю я пробовать что-нибудь оригинальное, поэтому в моем профиле можно почитать отзывы о: ? спагетти цельнозерновые из полбы ?
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • "Вермишешь? Ууууу... Ну если только Лёгенькая!" - вердикт мужа. Самое удачное решение для голодной семьи и замотавшейся мамы!
    Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва)   Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах.
  • 23.12.2013 - 09:01
    вкусные и натуральные (с фото)
    Люблю периодически побаловать домашних макаронами "а-ля ресторанными". В этот раз готовила макароны с лососем в сливочном соусе. Приобрела для них итальянскую Agnesia. Фирма неплохая, состав макарон нормальный - не мука и вода, конечно, но вполне приемлемый. Макароны в упаковке порционно.
  • 03.04.2018 - 06:31
    Оригинальные крупные макароны "перья", но только для запеканок + ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ простого и вкусного блюда
    Макароны торговой марки Granmulino я купила впервые. Если честно, просто ухватила по акции в "Карусели" недорогие макароны интересной формы. Упаковка прозрачная, приятная на вид. В комплекте небольшой бонус - симпатичная деревянная лопаточка.
  • 07.05.2018 - 12:27
    Что-то с этими макаронами явно не то! ПОЧЕМУ больше НЕ КУПЛЮ макаронные изделия “Gallina Blanca. Джунгли”?
    Здравствуйте. Так как мой двухлетний малыш полюбил макаронные изделия, то всегда хочется разнообразить гарнир новыми детскими фигурными макаронами. Приобрела сразу два вида от марки "Gallina Blanca " : гонки и джунгли :     Если честно я была удивлена уведев эту марку.
  • 24.12.2014 - 13:31
    О каком качестве идет речь?! Да дешевые, но точно не качественные и не полезные! Почему? Давайте разбираться)))
    Хочу для начала заметить, что к выбору продуктов я подхожу достаточно серьезно. Я стараюсь всегда выбрать дешевое из качественного, скажем так)) Собственно что в макаронах подразумевается под качеством?
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.
  • 26.06.2022 - 23:35
    Самая вкусная новинка! А вы пробовали макароны не только из пшеницы? Как насчёт кукурузы и ячменя и рожь? *Красивые фото и рецепт*
    Внезапно захотелось написать отзыв не о косметике, а о еде. Все мы знаем что поесть важно! Но самое главное есть полезную еду. Качественные макароны не только не полнят, но и дарят различные витамины. Неожиданно увидела этот вид макарон в магазине, раньше таких не видела.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Лисички - колокольчики!
    На днях зашла в магазин, чтобы купить макароны.Моё внимание привлекли макароны очень необычной формы. Макароны фирмы GRAND di PASTA Campanelle напоминали собой форму гриба Лисички, но как следует из названия - это цветы колокольчика. Я с такой формой макарон столкнулась впервые!