Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 10:09

Доброе врем суток, друзья! Smile

Когда я поставила перед собой четкую цель перейти от обрезного маникюра к менее травматичному и более эстетичному необреозному, то прикупила для этих целей массу разнообразных эмолентов, кислотных ремуверов, скрабиков и маселок.

Признаюсь честно, что за 2 месяца я так и не добилась абсолютно победного результата, и все еще помогаю ремуверам кутикулы наводить ногтевую красоту кусачками, но уже все реже.

И все-таки, могу выделить средства-фавориты, которые справляются с поставленной задачей быстрее и четче других. В частности, меня приятно удивило Средство для смягчения и удаления кутикулы от BelorDesign.

Я приобретала его в ИМ Косметика.онлайн без индивидуальной упаковки за 187 рублей по ссылке, сейчас же появился в продаже и упакованный вариант всего на 7 рублей дороже (ТУТ).

От производителя:

Средство для смягчения и удаления кутикулы: для кутикулы, которой необходимо придать аккуратный вид. Действие: легко и быстро смягчает и помогает удалить кутикулу. Применение: наносить непосредственно на кутикулу. Через 15 секунд отодвиньте кутикулу маникюрной палочкой. После применения помойте руки с мылом. Используйте средство не чаще 2 раз в неделю. Не используйте средство на поврежденную или чувствительную кожу. Результат: аккуратная кутикула, красивый маникюр. Безопасный и простой способ для красивого маникюра!

Состав - на флакончике не обнаружила, кому важен - лучше заказать средство в упаковочке.

Срок годности: 3 года.

Флакончик имеет лаконичную и компактную форму с чуть мутноватым наполнением. Содержимое абсолютно не имеет выраженного запаха, из чего делаю вывод, что в основе состава, скорее всего, лежат не кислоты и не спирты, а щелочь.

К тому же, производитель советует помыть руки сразу же после воздействия, а так же не наносить средство на ранки и порезы, а значит средство достаточно агрессивное.

Консистенция напоминает жидкий гель, а потому при прицельном нанесении кисточкой на кутикулу не растекается, а послушно остается на своем месте.

Есть смысл полностью обработать сначала кожицу одной руки, а затем уже переходить к другой, иначе в длительном ожидании размягчитель подсыхает, и результат сводится практически к нулю.

Зато по свежему нанесению он работает быстро и эффективно! Размягчает кутикулу моментально даже без манипуляций с дополнительным втиранием и массажем. Я просто прохожусь специальной кюреткой по периметру ногтевого ложа, и вся неэстетично отросшая часть кожицы собирается на инструменте.

Когда по какой-то причине я пропускаю хотя бы одну из таких обработок (опытным путем я установила для себя оптимальный режим - 2 раза в неделю), то приходится повторять процедуру еще раз. Но от этого она не становится дискомфортной и уж, тем более, болезненной. Все выходит быстро, легко, можно сказать, "в фоновом режиме". При регулярном применении негативного влияния на ноготь в виде истоньшения или пятен я не заметила (а от AHA-составляющих бывает и такое!).

Результат:

* На фото - гель-лак TNL Кошачий глаз (оттенок 19 Хаки)

На самом деле, даже не ожидала, что белорусский производитель переплюнет в этом средстве и француза Пьер Рико, и латвийца Бельведер с их средствами на основе кислот. Я очень люблю работать им в паре с антигрибковым гелем Marine SPA с микрогранулами от Masura. Оба они хорошо размягчают остатки гель-лаковой базы после удаления гель-лака, и ноготки вновь становятся гладенькими и естественными.

Средство отличное, тратится с минимальной скоростью и цена за 8,2 мл вполне доступная. Рекомендую попробовать, может и для Вас этот эмолент-ремувер станет находкой. Smile

Всем хорошего настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
Не знала, что у этой марки еще и средства для ногтей есть, причем отличные Smile
12.09.2015
не знала про такой ремувер
12.09.2015
Я до сих пор обходила стороной белорусские средства для удаления кутикулы, не доверяла им. Видимо, зря. Во всяком случае, попробовать стоит.
12.09.2015
какой красивый лак на ноготках)))
12.09.2015
Такого ремувера даже не встречала ни где. спасибо за ссылку. попробую!)
12.09.2015
Очень аккуратный и красивый маникюр Love Ногти у Вас выглядят просто замечательно!
12.09.2015
Попробовать, я думаю стоит. Маникюр понравился.
12.09.2015
как вы его расхвалили. пойду покупать когда закончится мой от мисс бонд. Я вот одно время пыталась перейти на необрезной маникюр (все побежали и я побежал) а потом поняла что это не моё, ну собственно я совершенно не страдаю от обрезания и даже это люблю
12.09.2015
Чудесные ногти, отличное средство!
12.09.2015
Не знала, что у этой марки есть еще и средства для ногтей такого плана, так ещё и настолько удачные! Надо поискать у нас Smile
12.09.2015
Аккуратный маникюр получился, средство работает Smile
Какой кошачий глаз замечательный! Love
А у меня от Салли ремувер, боюсь до старости хватит. Big smile
12.09.2015
У нас белорусскую косметику не часто встретишь...
12.09.2015
Да, белорусские средства в этом плане отлично работают. У меня кремик был для удаления кутикулы - стоит сущие копейки, а работает просто замечательно.
12.09.2015
По такой цене можно и попробовать.
12.09.2015
мне нравятся многие средства белорусского производства, возьму и это на заметку
12.09.2015
Никогда не встречала продукцию этого производителя
12.09.2015
Для педикюра прикупила бы такое средство на смену почти использованному, тоже белорусскому.
12.09.2015
Пробовала пару средств для удаления кутикулы, но видимо у меня к ним слишком серьёзные требования Big smile
12.09.2015
Его я возьму на заметку. Цена действительно хорошая.
12.09.2015
Как истинная лентяйка не могу не оценить это средство, буду искать в наших магазинах. Wink
красивый очень лак))))
а у меня с моей кутикулой супертолстой никак не получается перейти на обрезной Stare
Какой же у Вас шикарный маникюр Love
12.09.2015
вчера была в белорусском магазине, но там такого не было ремувера
12.09.2015
отличное средство. Когда совсем мало времени на маникюр, именно такие средства и выручают.
12.09.2015
По описанию средство очень меня впечатлило! Smile
Буду искать, такое средство мне пригодится.
Спасибо за наводку!
Спасибо за ссылку! Smile
12.09.2015
Даже не знала о таком Big smile
12.09.2015
Очень красивый цвет у лака! А средство от БелорДизайна не встречала, надо поискать, хотя вообще не засматривалась на их продукцию...
12.09.2015
очень необходимое средство, у меня с кутикулой всегда проблемы!
12.09.2015
Хммм... Может зря я так категорична к белорусской косметике... Заинтересовала эта штука! Как раз моё текущее средство для смягчения кутикулы заканчивается...)
12.09.2015
Smile Шикарные ухоженные ноготки и кутикула, средство заинтересовало
12.09.2015
Возможно возьму для ножек)
12.09.2015
у меня тоже был белорусский ремувер за копейки, и он был отличным! Smile
смотрю, этот тоже хорош) ноготки ухоженные Sexy
12.09.2015
я пока что свою салли хансен ни на что не променяю)))
13.09.2015
Хорошее средство Smile
13.09.2015
Не знала, что в белорусской косметике и средства для ногтей имеются. Попробовала бы такой способ удаления кутикулы, а то я все время ее обрезаю Smile
Ещё 10 комментариев
  • 28.04.2017 - 19:06
    Средство для удаления кутикулы Esteemia Cuticle Away - обещано удаление кутикулы за 45 секунд. Что же в итоге?
    Доброго всем времени суток! Сегодняшний отзыв я решила посвятить своему любимому средству для удаления кутикулы, которое я часто использую в домашних условиях. Дело в том, что я уже долгое время делаю только европейский (необрезной) манюкюр, как у мастера, так и самостоятельно.
  • 08.05.2018 - 14:28
    Важным этапом на пути к ухоженным ногтям является удаление кутикулы. Как же быстро, без боли и крови ее удалить?
    Сейчас "маникюр" развивается с немыслимой скоростью, если буквально несколько лет назад даже не слышали и подумать не могли о гель-лаках, то сейчас каждая девушка старается воспроизвести маникюр с помощью гель-лака в домашних условиях.
  • 21.09.2014 - 17:31
    ♡ Необрезной маникюр не удался, но средство шикарное! ♡ 5 звёзд! Хотите узнать почему? ♡ Фото кутикулы спустя 4 и 8 дней после маникюра ♡
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о средстве для ухода за кутикулой AMAKAWA BLUE от MASURA. Всю свою жизнь я делаю обрезной маникюр, но в последнее время меня потянуло на эксперименты в уходе за кутикулой и я начала тестить различные средства для необрезного маникюра.
  • 08.07.2014 - 22:09
    Розовый мармелад для удаления кутикулы. Нежнейшее средство для безупречного маникюра. Фото. Состав.
    У вас бывает такое, что хотите что-то, а получаете то, о чем даже не мечтали. Так у меня было с этим средством. Я хотела эффективный ремувер для кутикулы, а получила очень красивый розовый мармелад, который помимо выполнения прямых обязанностей увлажняет кутикулу.
  • 06.06.2015 - 17:11
    Ни о чем
    Заканчивалась моя база под лак и отправилась я на поиски новой. Забрела в сеть RUSH, а там как раз акция, при покупке средства марки Q2 второе в подарок, ну думаю, раз такая удача позьму ка себе и базу и сушку, но сушку всю разобрали и выбор пал на ремувер.
  • 06.06.2017 - 16:40
    Минеральный ремувер Kodi, есть ли в нем необходимость? Мой первый ремувер для кутикулы! Делюсь своими впечатлениями и подробными фото в процессе!)
    Всем привет! А какой Вы предпочитаете маникюр? Я обрезной, но иногда чередую с европейским, когда совсем нет времени, или когда кутикула не слишком отросла. Сейчас популярностью пользуются ремуверы для удаления кутикулы, я в свою очередь решила попробовать минеральный ремувер от марки Kodi.
  • 20.08.2019 - 09:12
    Не самый лучший мой ремувер.
    Всем привет! Ремувер для удаления кутикулы Domix позиционируется, как быстрое средство. Я его таким назвать не могу однозначно, так как по времени действия он сильно уступает конкурентам. Мой самый любимый ремувер на данный момент "Кутиклер" он действует агрессивнее, но зато результат отличный.
  • 01.11.2015 - 20:06
    Ремувер для удаления кутикулы - чудесное средство, позволяющее отказаться от обрезного маникюра. Хотите узнать, подходит ли этот способ удаления кутикулы вам и почему перед нанесением гель-лака лучше применять ремувер?
    Этот пост о том, как с помощью ремувера можно быстро и просто сделать безопасный маникюр, без особых усилий. Такой маникюр ещё называют европейским. Основной принцип европейского маникюра не применять режущие инструменты.
  • 20.08.2018 - 23:24
    Сразу мы не подружились, зато потооооом... как приручить PNB Cuticle Remover после обрезного маникюра - фотоотчет в моем отзыве.
    Здравствуйте! Маникюром я не то, чтобы занимаюсь прямо всерьез, но всё же занимаюсь. Конечно, чисто для своих личных надобностей - делаю только себе, иногда маме или подруге - если очень уж нужно.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 18.04.2021 - 23:40
    Стоит копейки. А удаляет кутикулу гораздо лучше более дорогих аналогов.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями об очень бюджетном, при этом очень эффективном средстве для удаления кутикулы Jeanmishel Nail CARE . ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена - около 50 рублей. Место покупки - магазин "7 дней". Объем - 6 мл.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 04.03.2021 - 12:45
    Горячая новинка 🔥 от Белиты - золотые гидрогелевые патчи "лифтинг и разглаживание". Попробовала все 6 предложенных способов применения и покажу Вам наглядные фото результата. Патчи, которые смогли удивить🤗
    Всех рада видеть в своём отзыве Белита-Витэкс в последнее время поражает количеством новинок, и это при том, что у них всегда много продуктов выходит) Но в последнее время просто обстрел какой-то косметическими новинками. Так что этот запуск совсем недавний.