Опубликовано 27 Март, 2022 - 11:09

неделя или более
    3500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня сейчас многие спрашивают, как быть с драконовскими ценами на Алиэкспресс - вслед за долларом ожидаемо взлетели цены на все товары в корзине, и у многих из нас отпало всякое желание совершать покупки на этой площадке. Но всё таки, посмотрев ассортимент (и ценники!) российских магазинов, понимаю что цены на алике хоть и выросли, но все равно ниже, чем в той же Зарине или Инсити. Тем не менее, есть кое-что, что можно сделать в текущей ситуации.
Во-первых, доллар уже опускается, и спустя какое-то время вернётся в более менее адекватные границы (так, ещё неделю назад цена была выше в три-четыре раза, а сейчас она "всего" в полтора раза выше по сравнению с серединой февраля). Во-вторых, есть рабочий способ снижения стоимости товара прямо в приложении AliExpress, делюсь:
Способ снижения цены на Алиэкспрессе
Через приложение заходим в "Мой профиль", далее "Настройки" в правом верхнем углу.
В меню выбираем пункт "Валюта"
Выбираем в самом приложении доллары, закрываем и заново открываем приложение. Наслаждаемся тем, насколько стала ниже цена - даже в переводе по курсу она оказывается ниже, чем сразу в рублях.
Оплачиваем свой заказ с обычной рублевой карты.
В-третьих, 28 числа будет весенняя распродажа, и китайцы не будут китайцами, если не постараются вернуть обратно поток покупателей купонами и промокодами.
А теперь само антикризисное пальто, которое будет радовать не один сезон - потому что стеганые вещи с нами, что называется, here to stay.
Цена
Покупала за 3500 и ещё, помнится, долго думала, не дорого ли. Сейчас стоит 5300, если в рублях. Меняю на доллары, выходит 45.93, по нынешнему курсу это 4500. На тысячу выше, чем было раньше, всё же, но уже не на две! Ну и скидки на распродаже будут.
Магазин
CHICLAZA Store, имеет 96.4% положительных отзывов и 3451 подписчика. На AliExpress работает всего год, и для такого срока вполне достойный рейтинг. Торгует женской одеждой в стиле Zara, довольно сдержанной по крою и приличной по качеству.
Товар
Женская двухсторонняя стеганая куртка-пальто на утином пуху, общая оценка 4.6, имеет 13 отзывов при 42 заказах.
Очень красивые цвета на выбор: тёмно-синий и фуксия, бирюзовый и коралловый, мятный и шампань, верблюжий. Размеры от S до 5XL.
Замеры вещи
У меня пальто размера XXL, выбирала на рост 170, ОГ 95, ОТ 70 и ОБ 95. У пальто ОГ 104, ширина плеч 41 см, длина пальто 106 см, длина рукава 63 см. Сидит в меру свободно, по длине чуть ниже колена, рукава полные, по плечам и груди есть припуск на свитер, даже довольно толстый можно.
Качество вещи
Пуховик шикарный по качеству, отличный и равномерно набитый. На ощупь ткань сатиновая, шелковистая, нитки не торчат. Он по настоящему двусторонний, и обе стороны очень аккуратно выполнены.
Застежка двусторонняя на кнопки, два глубоких кармана по обе стороны куртки (итого имеем четыре, два снаружи, два внутри, вне зависимости от того, какой стороной надели.
Каких-то бирок нет ни с одной из сторон, можно одинаково носить оба цвета. У меня, как мне кажется, самые удачные – мятный и цвет шампанского, очень выигрышно смотрятся. (И очень интересно играет при разном освещении)
На какую погоду подойдет
Поскольку пуховик довольно тонкий, то он конечно на весну или так называемую европейскую зиму, от нуля где-то градусов, может на легкий минус.
Уход за курткой
Вещь спокойно стирается в машине, а потом сушится на плечиках. Наполнитель после стирки равномерно распределен, ничего не сползло и не скомкалось
В общем и целом вещь очень удачная и стоит даже нынешнюю свою цену (особенно если покупать по моей схеме – за 4500).

Так что самых удачных вам покупок!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Легкий в уходе
  • Можно носить на обе стороны
  • Не продувается
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Смотрится классно!
спасибо большое! )
Вот это вещь! Как всегда - классная находка👍🔥
благодарю ) стараюсь!
Такие приятные необычные цвета
да,это точно )
27.03.2022
Шикарно смотрится на вас!
27.03.2022
спасибо, приятно слышать )
Оба оттенка просто бомбические🔥
27.03.2022
Спасибо большое, да, удачные очень
выглядит шикарно
Благодарю Love
27.03.2022
Спасибо большое за идею платить в долларах. Действительно дешевле выходит. Хотела сначала спросить:
А как вы платите в долларах, у меня пишет, что можно в рублях только с карты... и действительно платёж не прошел. Но в итоге оплатила через киви. Трусики за 176 рублей, в итоге вышли за 154)))
27.03.2022
Хм, у меня с карты само видимо конвертирует, Мир
27.03.2022
У меня мастеркард был привязан, может, поэтому.
Красиво!
Спасибо большое)
Классное пальто, попробую этим способом на Алике что-нибудь заказать
27.03.2022
спасибо! да, метод работает )
Класс! Выглядит очень хорошо
спасибо )))))))))))))))
27.03.2022
Здорово, что пуховик этот даже машинную стирку отлично переносит.
27.03.2022
ну одну то точно пережил без проблем, думаю и дальше будет все нормально )
Красивый пуховик)
это точно ) спасибо!
27.03.2022
Алик всегда выдают короткие рукава. Этой модели не хватает хороших сантиметров 7
я так не считаю )))) на рост 170 - отличная длина
27.03.2022
Можно считать как угодно, но по фото всё очевидно.
да уж, цены (как и "западные партнёры") прям как с цепи сорвались! Angry
но я тоже думаю, что скоро всё устаканится Wink
27.03.2022
классное пальто! с удачной обновкой Smile
Крутецкий двусторонний пуховик!
Чего это у тебя там, где нитки не торчат фото с нитками тут же Big smile
Я дочери заказывала зимний комбинезон на утином пухе с али, вот выросла с него, но качество очень нравится. Я стирала в машинке, потом руками разбивала сдавшийся пух - все живо
28.03.2022
Спасибо за лайфхак, сэкономила прилично. Оплачивала с киви.
28.03.2022
Универсальная достаточно вещь в гардеробе, много каких образов можно создать
28.03.2022
Обе стороны хороши) Но хаки - это прям любовь. Про цены согласна, в магазинах они прямо неадекватные
Я такой себе хочу!
30.03.2022
Очень приятный цвет - и первый, и второй. Вам подходит!
06.04.2022
Удачно так - 2 в 1, и цвета хорошие.
18.04.2022
Удачная покупка
22.06.2022
Какие классные вещи Вы там находите!)
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.05.2022 - 17:54
  • 10.06.2022 - 13:46
    Голое платье смущающее мужчин — хит лета 2022⭐ Просвечивает, но такое красивое🍎 Фото на мне
    Голым, называют платье сливающееся с кожей или же максимально близкое к её тону. Выглядит достаточно провокационно и издалека может даже померещиться, что вы решили проветрить всё своё «хозяйство» Подобный дизайн — один из давних трендов, который продолжают активно выгуливать зарубежные звёзды.
  • 28.04.2022 - 13:41
  • Случай по теме «Ожидание/Реальность». Платье, на которое было много надежд, а по итогу «здравствуйте, я Марфушка»
    Потихоньку начинаю подготавливать своих детей к лету, закупаюсь различными интересными вещичками на AliExpress.В этот раз мне приглянулись платья бренда Lawadka. Очень красивые платья в карточках товаров не оставили меня равнодушной и я заказала для дочки милое платье с цветочным принтом.
  • 21.05.2022 - 14:58
    Ношу пиджак на голое тело лишь под колготки в сеточку🍓 Стильный пиджак всего за 2000 руб. Фото на мне.
    Когда то, женщинам вообще было запрещено носить пиджаки и они считались исключительно мужским предметом гардероба. Дама могла без осуждения облачиться в пиджачок разве что в супружеской спальне — во время интимных игр с мужем Как же здорово, что сейчас я без проблем могу носить всё что хочу и как…
  • 19.06.2022 - 11:04
    Кроп-топ может выглядеть сексуально, а может показать всем окружающим ЦВЕТ ваших СОСКОВ. Моя последняя покупка на AliExpress + фото на мне Кроп-топа с бельём и без
    Здравствуйте милые дамы, это мой последний-прощальный отзыв с товарами знаменитого сайта AliExpress. Почему последний? Да потому что реально надоело ждать месяцами посылку и получать откровенно говоря Г. Крайне редко я получала товар за две недели, крайне редко я получала хороший товар.
  • 08.05.2022 - 15:21
    Воздушное платье принцессы с Алиэкспресс🌹 Фото на красивой фигуре🍰 Расскажу о качестве и дам самую выгодную ссылку.
    Осмотрела я свой гардероб недавно и поняла, что это настоящая сокровищница необычного. Слишком много блёсток, латекса и колготок в сеточку... Незнакомый человек, глядя на всё это великолепие — может даже напридумывать себе чего нибудь не того...
  • 28.06.2022 - 13:51
    А у нас сейчас жара — обмотаю буфера🔥 Всё лучше чем голышом ходить🤟 Сексуальный топ–«шарф», фото на мне
    Ох, как жарко этим летом, просто хочется щеголять голышом. Но я к сожалению, ни Анастасия Волочкова и ни Никита Джигурда — такого позволить себе не могу. Приходится искать максимально комфортную и лёгкую одежду для выхода в знойный июнь.
  • 21.06.2022 - 18:55
    Звезда шоурумов этого лета по антисанкционной цене)
    Этот потрясающий льняной костюм для города и отдыха вначале выпустила Zara (традиционно вдохновившаяся нишевыми брендами вообще и круизной коллекцией Max Mara в частности), а уже потом тему подхватили трудолюбивые китайцы, отшивающие заровские вещи в третью смену на своих фабриках.