Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2014 - 07:23

Начну с того, что в после-зимний период, весной мало чей организм не требует дополнительных витаминов. Мой, честно, обычно не требует. Но видимо сидение в декрете не идёт мне на пользу, поскольку ещё в конце февраля я стала замечать, что мои волосы и кожа стали нуждаться в более серьёзном уходе, нежели обычные укрепляющие и увлажняющие масочки. Требовалось всё-таки посетить аптеку в поисках подходящих поливитаминов. Именно во время такого "специального" посещения аптечного киоска я и наткнулась на эти самые витамины - Антиоксикапс с селеном.

Первое, что меня приятно удивило - цена. За картонную пачку в 20 капсул я отдала 26 рублей! Да это же почти даром! Где я последний раз встречала такие недорогие витамины? Да нигде!

Антиоксикапс с селеном

Состав Антиоксикапса тоже подходящий: аскорбиновая кислота, альфа-токоферол ацетат, бетакаратин, селен. Каждый из этих элементов более чем хорош, но именно эту коробочку витаминов я выбрала из-за наличия в составе микроэлемента селена.

Антиоксикапс с селеном

Чем же так хорош селен? У меня к нему любовь ещё со школы. Именно тогда в классе 10м я столкнулась с неприятной проблемой - кровоточивостью дёсен. Перечитав кучу литературы о витаминах, поняла, что мне скорее всего не хватаем именно селена, что и начала восполнять с помощью витаминок, название которых за более чем 10 лет испарилось из моей памяти. Помню лишь, что витамины мне помогли - к концу второй недели приёма о кровоточивости дёсен я и позабыла.

Но кроме описанного случая за эти годы я поднакопила ещё очень полезную информацию о свойствах селена - он способен замедлить процесс старения, сделать ткани более эластичными. А самое интересное свойство селена - он способствует задержке распространению в организме болезнетворных бактерий и инфекций! Не то, что бы я часто болела, но приближаясь к возрасту 30 лет очень бы хотела поддерживать эластичность кожи на должном уровне: ранние морщины у нас в роду не редкость. А ещё селен является прекрасной анти-раковой профилактикой - это тоже далеко не секрет.

Но продолжу описание витаминов. Сами капсулы Антиоксикапса округлые, продолговатые. Оболочка мне показалась желатиновой, но жевать я их не стала - проглотила и запила стаканом воды. Глотается капсула легко, проблем с этим не возникает.

Антиоксикапс с селеном

-----------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!-------------------------------------

Отзывы о других моих витаминах:

Отзывы о витаминах для моего ребёнка:

1. Детский рыбий жир Omegamarine
  2. Детский рыбий жир "Кусалочка"
  3. БАД ChildLife Pure DHA Chewable (Чистая докозагексаеновая кислота в жевательном виде)
  4. Витамины для детей Супрадин КИДС
  5. Витамины Multi-tabs Мульти-табс Интелло Кидс с омега-3
  6. ВитаМишки Кальциум плюс
Достоинства
  • Дешевые
  • Отличный состав
G-rafffрекомендует
08.01.2017
Я тоже как и вы коллекционер витаминов)))
  • Просто так я пить бы эти капсулы не стала бы. Я даже не знала, для чего их пьют, пока врач не назначила их мне. У меня проблемы с щитовидной железой. И эти проблемы тянутся почти 10 лет, постоянно меняясь: то в лучшую сторону, то в худшую. Болезнь называется АИТ, гипотиреоз.
  • Добрый день! Проблемы с волосами начались после этого шампуня - irecommend.rucontentobman-277   Я испробовала всякие народные премудрости, но без особого эффекта. Тогда я решила попробовать витамины. В аптеке провизор предложила от выпадения волос Антиоксикапс с селеном.
  • Попробовала, так как перед месячными меня беспокоили боли в грудях. Молочные железы нагрубали и болели, гинеколог нашла там уплотнения. Пила 3 месяца без перерывов, а потом по 2 недели перед месячными. Принимаю по такой схеме уже лет 5.
  • 12.05.2017 - 16:20
    Суточная норма потребления ЦИНКА составляет 8 мг/в день. А сколько потребляете его Вы? НАЙДЕНЫ недорогие витамины с цинком, а также витаминами А, Е и С. Для красоты и здоровья волос, кожи и нервишек)
    Всем приветик. С этими недорогими витаминами белорусского производства я давно знакома. В Беларуси с приобретением и наличием- проблем нет, их всегда можно купить в аптеке.
  • 11.12.2020 - 15:25
    Недорогой препарат, который отлично поднимает гемоглобин.
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о препарате АНТИОКСИКАПС с железом . Однажды мне их выписал врач и теперь я покупаю данный препарат каждый год на протяжении многих лет, так как постоянно сталкиваюсь с низким гемоглобином из-за хронической анемии. Страна производитель: Беларусь.
  • 28.09.2018 - 09:20
    Витамины Wellness Kids от Орифлейм. Или очередная попытка безумной мамы найти волшебную пилюлю для ребенка
    Всем привет!   Поиск подходящих витаминов для ребенка — непростая задача. Как сказал наш педиатр — курсовой прием витаминов моему дитю необходим — так как ребенок ходит в детский сад, точнее не ходит — постоянно болеет, и вдобавок плохо кушает, а рыбу вообще не ест. Организм нужно поддержать.
  • 07.01.2017 - 10:51
    Пью эти витамины уже почти месяц - что изменилось в самочувствии и внешнем виде? Стоят ли они своей цены? А также полный состав и противопоказания.
    Я давно не покупала себе витамины и БАДы, и в декабре решила это исправить. Долго стояла перед аптечной витриной, выбирая оптимальный для себя комплекс.
  • 09.05.2014 - 09:25
    К выбору БАДа стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору лекарственных препаратов.
    Периодически "попивала Витусы" чаще витаминно-минеральный и Витус-энергия. Не могу сказать, что чувствовала ярко выраженный эффект или вообще какой бы то ни было. При очередном выборе БАДа, особо не заморачивалась. С подачи подруги, решила попробовать еще и эту разновидность Витуса - йод.
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 02.02.2013 - 17:04
    Получен обещанный результат и молодые волосы
    Комплекс "Анти - выпадение" создан для волос - помогает сохранить красивые и здоровые волосы в течение года благодаря витамину B8. Применяла именно этот комплекс витаминов, но их существует 3 вида только для волос!
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 05.02.2021 - 15:01
    После применения препарата нормализовалось сердцебиение, прошли перепады настроения, быстрая утомляемость и нервозность, а также улучшился сон.
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о препарате Магнефар В6 , который мне выписал врач из-за учащённого сердцебиения. Страна производитель: Польша. Форма выпуска: 60 таблеток. Цена: 22.11 BYN. Где купить: в любой аптеке. Условия отпуска: без рецепта.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.11.2021 - 21:12
    Самый популярный базовый работающий комплекс витаминов на iherb, который одобрила моя нутрициолог
    Этим летом я прошла специальный курс по питанию для женщин старше 35 лет, направленный на восполнение снижения уровня эстрогена и дефицита веществ, которые начинаются у нас у всех плюс минус в этом возрасте.
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 07.10.2021 - 21:53
    Купила в спешке, выбирать времени не было. Помог, но в следующий раз поищу, что-то другое.
    Будь Здоров! Магний В6 Аквион витаминно-минеральный комплекс таб. 30   Кол-во таблеток: 30 шт. Производство: ООО "ВТФ", Россия Где купить: аптека Стоимость: от 230 рублей (интернет аптека)   В данном отзыве я описываю всего лишь свой опыт применения и не призываю к бездумному приему препарата.
  • 07.11.2021 - 16:46
    Мульти для женщин, в которых собрано все: витамины, минералы и даже овощи! :) Отличное настроение, заряд энергии и защита от простуд!
    Добрый день! Этой зимой я решила провести небольшой эксперимент, я принимала витамины всю календарную зиму, в периоды волн «чиханий и соплей» на работе я дополнительно прикладывалась к витамину С.
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 11.09.2021 - 16:13