Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 10:55

Привет!

Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении - твердом дезодоранте Дав из линейки средств "Ритуал красоты" с ароматом какао и цветка гибискуса. Купила я его не случайно - последние несколько лет если покупаю стики, то выбираю именно Дав. Мне нравятся они по качеству и деликатной работе.

Покупала на "Вайлдберрис"

Цена: 234 рубля

Производство - Россия

Объем - 40 мл, 80 грамм

Антиперспирант Dove Ритуал Красоты Питание с ароматом какао и цветка гибискуса.

Вдохновленный ритуалами женщин из Ганы, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции использования масла какао бобов в средствах по уходу за собой, а особая мягкая формула без спирта, содержащая четверть увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч. Dove заявляет, что красота должна быть источником уверенности в себе, а не беспокойства. Мы верим, что наши антиперспиранты помогают женщинам жить полной жизнью, не чувствуя стеснения из-за пота, запаха или раздражения на коже подмышек.

Пришел он ко мне надежно упакованный.

Под крышечкой, как положено, была защитная вставка.

Сразу открыв колпачок, понимаешь - как же круто он пахнет. Давно я не покупала таких "лакомых" косметических средств. Запах - просто космический. Это совершенно кондитерский аромат какао, шоколада, нежных сливочных конфет. Запах не слишком выраженный, но достаточно ощутимый. Хотя аромат туалетной воды точно не перебивает и не "спорит" с ней.

Полиэтилен, лимонная кислота, циклопентасилоксан, линалоол, гераниол, лимонен, стеариловый спирт, цитронеллол, гексил циннамал, кумарин, бензиловый спирт, парфюм, подсолнечника семян масло, кремния диоксид, диметикон, гидрогенизированное касторовое масло, альфа-изометил ионон, пэг-8, с 12-15 алкил бензоат, бутилгидрокситолуол

По текстуре стандартный, характерный для подобных стиков. Хотя, имхо, Рексона немного мягче.

По цвету - не белый стик, а неожиданно желтый.

Наносится легко, деликатно. Кожу не царапает. При соприкосновении с кожей немного как бы тает, кожу не сушит. Раздражения не вызывает.

Рекомендации по использованию:

После душа нанесите тонкий слой антиперспиранта-карандаша Dove Ритуал Красоты Питание на сухую кожу подмышек.

По части следов на одежде говорить сложно - 95% моей одежды белого, кремового цвета или пастельных оттенков. Темного нет совсем, поэтому и проблем с белыми пятнами на темном я не имею.

На коже не скатывается. Я бы даже сказала, что он на коже не видимый и не ощутимый.

Теперь о главном и насущном - о защите от пота и запаха.

У нас очень жаркое лето и я очень много двигаюсь. Я занимаюсь спортом, и помимо этого целый день бегаю по делам, по работе, с ребенком. На месте не сижу. Мне нужна хорошая защита на весь день. Идеальными в плане избавления от неприятных запахов для меня всегда были стики от Рексоны, такими, собственно, они для меня и остаются. В плане мокрых подмышек - вопрос открытый, так как на 100% не помогает ничего, когда за окном плюс 40 в тени.

А что же данный дезодорант?

Откровенно говоря, он слабоват. Там, где Рексона показывает идеальную защиту, этот Дав проигрывает. Его хватает часов на 6-7 максимум, далее может проявиться хоть и еле ощутимый, но запах пота. Повторюсь - при очень больших нагрузках в жару. Но для меня это уже не норма, так как та же Рексона, или даже тот же Дав, но из другой линейки справляется с этой проблемой на ура. То есть я хочу сказать, что не все стики Дав слабоваты по части защиты от пота и запаха, а только именно этот с ароматом какао. Самым сильным и эффективным из антиперспирантов Дав для меня был стик с яблоком, но в России я его не встречала, он классный и редкий, продается только в Европе.

Я бы с удовольствием пользовалась постоянно этим ароматным дезодорантом, но летом он откровенно слабоват и плохо защищает, поэтому отложила его до холодов. Хотя зимой я двигаюсь точно не меньше, поэтому, возможно, не буду им пользоваться и в холодное время... В общем, удачной эту новинку можно назвать условно. Отличный здесь только аромат, но не защита.

• У средства есть плюсы и минусы - из плюсов щадящее отношение к коже, из минусов - слабая защита.

Рекомендовать или нет даже не знаю.

Пожалуй, ставлю палец вверх, но решать вам. Оценка не выше трех, к сожалению.

Summersideрекомендует
22.09.2020
Буду искать с яблоком Wink этот точно не подойдёт!
Полезный отзыв Exclamation Mark
буду знать)
НЕ пробовала. Наверное классный.
Жаль слабый вариант Smile
23.09.2020
Для меня слабоват. Я всегда Рексоной пользуюсь.
24.09.2020
Заинтриговали ароматом Smile
26.09.2020
что то свежее хочется, а с какао я как то ну не очень
26.09.2020
Хм, такой даже и не видела в продаже...☹️
19.11.2020
Неоднозначное средство...