Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 19:06

Раньше, выбрать подходящий антиперспирант мне было довольно-таки проблематично, я часто их меняла, так как постоянно что-то не устраивало: некоторые оставляли белые или желтые следы на одежде, другие- не маскировали запах, но больше всего мне не нравились липкие, долговысыхающие дезодоранты. Сейчас у меня уже есть фирмы-фавориты, которым я доверяю.

Оптимальными вариантами для меня стали:

1. Lady Speed Stick 27/7 ( 4+)

2. Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant (5)

3. Дезодорант для ног GREEN MAMA

Возможно, вам тоже пригодятся).

Эти дезодоранты стали для меня просто находкой . Долгое время пользовалась только ими - они прекрасно справляются со своей задачей и все имеют приятный, ненавязчивый аромат.

Хоть у меня уже и есть свои фавориты, иногда все хочется попробовать что-то новенькое ( или внезапно закончился любимый дезик, а тебе лень ехать в гипермаркет, где он продаётся, и поэтому иследуешь местный ларёк, шоу интуиция, так сказать.)

Поехали Smile

Для тех, кто не разбирается, кратко расскажу что такое антиперспирант, какие его основные функции и чем отличается от дезодоранта.

Антиперспирант – средство, с помощью которого можно блокировать выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха. Нанеся его, вы будете потеть значительно меньше или не будете потеть вообще. Происходит это благодаря органическим солям цинка и алюминия, входящим в состав средства.

Дезодорант – это средство, предотвращающее появление неприятного запаха пота, который уже выделился.

Иными словами антиперспирант не будет маскировать запах пота, если вдруг что-то пойдет не так, он работает на блокировку влаги ( то есть предполагается, что ваша одежда будет оставаться сухой), собственно от которой и исходит неприятный запах. А с дезодорантом пот все-таки будет выделятся, только без неприятного аромата. Говорят, что антиперспиранты вреднее дезодорантов, так как они блокируют железы. Я стараюсь покупать дезодоранты- антиперспиранты или антиперспиранты, по мне так идеальный вариант. Smile

Вот что мы можем найти на различных упаковках этой серии:

Дезодорант-антиперспирант спрей ЭФФЕКТ ПУДРЫ от NIVEA сочетает в себе надежную защиту антиперспирирующей формулы и невероятную мягкость уникального природного компонента — каолиновой пудры.

Основные характеристики, заявленные производителем:

• мгновенно высыхает и не оставляет ощущения липкости
  • придает коже невероятную мягкость
  • не оставляет следов ни на одежде, ни на коже
  • научно доказанная эффективность против пота и запаха на 48 часов и нежная забота от NIVEA
  • дерматологически протестировано
  • не содержит спирт и красители

Для любознательных:

Состав: Butane, Isobutane, Cyclomethicone, Aluminium Chloryhydrate, Isopropil Palmitate, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Diethhicone,Propylene Carbonate, Dimethiconol, Limonene, Linalool, Alpa-isomethyl Lonone, geraniol,Benzyl Alcohol, Coumarin, Parfum.

К делу.

Антиперспирант имеет приятный и ненавязчивый аромат, будто сочетание нежного цветочного аромата и пудрового аккорда. Запаха на одежде не оставляет.

При нанесении не крошится и совсем не чувствуется, тк средство мгновенно высыхает. Я еще не совсем привыкла, и когда я его наношу на кожу, не сразу понимаю, что пора остановится, ощущение, будто на коже ничего нет, и это, несомненно, плюс. Самое главное нет ужасной липкости!) Уже с первых секунд я не ощущаю и не замечаю антиперспирант на коже.

После себя и в правду оставляет мягкость, будто я кремушком прошлась по коже.

Средство действительно не оставляет следов на одежде: ни на белой, ни на тёмной. Даже если Вы вспотеете, одежда высохнет без следов.

Защита от запаха и влаги. От запаха защищает на отлично. А вот от влаги сказать точно не могу, я особыми физическими нагрузками не занимаюсь, но бывает впопыхах бегу куда-нибудь- не потею.

Цена от 100-150 рублей, я уже точно не помню. Smile

Объем - 40 мл. Хватает около 2 месяцев.

Срок годности равен одному году.

Для меня антиперспирант получился отличный, особенно советую купить тем, кого так же как и меня раздражает липкость и долгое время высыхания. На этом всё Smile

With meрекомендует
16.11.2017
Мне обычно дезиков любых хватает дольше, чем на 2 месяца)
Именно такой ни разу не пробовала, но мне почему-то такие и не нравятся, наверн привыкла уже к шариковым)
16.11.2017
Для меня сейчас самый лучший дезодорант - это кристалл.
23.11.2017
Хотела попробовать эффект пудры, но пока еще не купила.
23.11.2017
Не пробовала Nivea. У меня сейчас Dove с эффектом пудры, не плохой. Закончится можно и Nivea попробовать.
27.11.2017
именно эффект пудры у нивеа очень нравится Smile
нужно попробовать Smile
18.01.2019
Не знала, что он есть в стике.
24.01.2019
Есть такой, нравится)
30.01.2019
Пользуюсь в последнее время больше спреями
  • 07.07.2021 - 10:01
    Спорная защита, но я нашла лайфхак использования
    Доброго времени суток! Обычно я пользуюсь шариковыми дезиками от моего любимого бренда сетевой косметики Avon. Там очень огромное разнообразие выбора, поэтому я как-то и не добиралась до дезиков из обычных магазинов.
  • 05.04.2020 - 22:01
    Сложный был выбор, какую оценку поставить? Лучше некоторых собратьев из масс маркета, но обещания выполняет не все! Советы по отстирыванию пятен пота.
    Привет! Возможно это слишком недорогой сегмент, где я ищу для себя антиперспирант, но хоть не жалко если не подойдет. И сегодня у меня в отзыве речь пойдет о Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh МЕСТО ПОКУПКИ Сетевой магазин Магнит Косметик   ЦЕНА 111,20 рублей по акции, если…
  • 07.12.2017 - 09:56
    Вы, должно быть, шутите? Как можно пользоваться ЭТИМ? Я и мои подмышки в шоке от такого "Эффекта пудры"
    Приветствую Вас в своем отзыве! В погоне за сухими и пышущими свежестью подмышками я перепробовала кучу дезодорантов и антиперсперантов, но свой среди них так и не нашла. Хотя прошу-то всего-ничего: сухость, отсутствие запаха и приличный состав, да чтобы все это было в одном средстве!
  • 17.05.2020 - 12:24
    Пятерочка с минусом, но даже для сильно потеющих пусть и не 100% защита, но все же защита! Новый друг лучше старых двух..., а может и трех, сколько я их уже перебрала... Советы по стрике пятен пота с одежды!
    Привет! Я очень сильно потею, и по очереди пробую и пробую новые дезодоранты и антиперспиранты. Буквально недавно я подружилась с Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh , не скажу, что он оказался идеален, все же очень неплох, но очень долго высыхал на теле и я решила…
  • 31.12.2019 - 15:24
    Стал бы лучшим дезодорантом, но муж забраковал… Полный обзор на дезодорант Нивея эффект пудры, сравнение с Рексона сухость пудры
    Здравствуйте! Вы видели рекламу дезодоранта с Ксенией Бородиной? Я впечатлилась новым продуктом, очень понравилась идея антиперсперанта с эффектом пудры! Но оказалось, на рынке уже есть подобные дезики, например, «Рексона сухость пудры».
  • 13.05.2019 - 13:00
    Запах у него потрясающий, а держится он точно 48 часов. Попробуйте, я думаю, он вам понравится.
    Дезодорант- антиперспирант NIVEA Эффект хлопка . Полюбились мне антиперсперанты у NIVEA, я уже писала о дезике Эффект пудры , и об Защита и забота. Я осталась в полном васторге от них, поэтому после окончания очередного помощника от пота, решила взять что-то из этой серии, зная что он не подведет,…
  • 12.05.2019 - 17:56
    Нежнейшая новинка Nivea - дезодорант с хлопком ? Первый отзыв на "Эффект хлопка" в СТИКЕ! ⛅ Мои впечатления после месяца применения + много фото ?
    Я всегда считала, что дезодоранты Nivea являются одними из лучших в своем сегменте. Я думаю, что многие знакомы с легендарной гаммой "Эффект пудры", которая стала бестселлером среди антиперспирантов компании.
  • 15.10.2018 - 18:58
    Двойной эффект: и навязчивый запах, и неприятный сюрприз. Неэстетичное фото прилагается.
    Мне не хочется писать многословный развернутый отзыв на этот посредственный антиперспирант, но предостеречь людей хочется.   Раньше у меня частенько возникало раздражение из-за антиперспирантов, но были марки, которые я приобретала без всяких сомнений. Среди них были Нивея и Dove.
  • 01.05.2019 - 10:48
    В рядах дезиков Nivea пополнение! Удачная новинка или же давно знакомый продукт в новой упаковке? Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка- новинка,которая может приятно удивить))
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о таком средстве без которого наверно не может обойтись ни один человек. Это дезодорант. Сейчас нет недостатка в ассортименте дезодорантов, каждый может подобрать на свое усмотрение и на свой кошелек. Вопрос гигиены всегда актуален.
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 18.07.2022 - 16:35
    Мой новый любимчик! Людям, страдающим гипергидрозом или обильным потоотделением, посвящается. Не все обещания производителя выполнимы, но все равно я осталась довольна!
    Добрый день! Очень тяжело найти действительно достойный дезодорант, который бы обеспечивал тебе стопроцентную защиту от запаха и пота на длительное время, даже в самый волнительный момент.
  • 22.04.2022 - 23:40
    От запаха не помогает вообще!
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Антиперспирант Lp Care Эффект пудры Место покупки : сайт Подружка. Цена : 97 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 150 мл. Производитель : ООО "Табер Трейд", Россия, г. Москва. Срок годности : 3 года.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 21.05.2022 - 15:25
    Мой друг, ты просто лучший! Другого мне не надо! Вы встречали дезодорант, который реально защищает от влажности? А я встречала!
    Всем привет! Я веду достаточно активный образ жизни, чего и всем советую! Ведь движение - это жизнь, как только мы прекращаем нормально двигаться, больше предпочитаем сидячий образ жизни, тогда и начинаются проблемы со здоровьем.
  • 11.05.2022 - 17:15
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 01.06.2022 - 12:23
    Осторожно-может вызвать "сучье вымя"! Опасный антиперспирант NIVEA «Черное и Белое» Невидимый Clear с защитой 48 часов, может причинить вред здоровью, его следует выкинуть на помойку!
    Доброго времени суток читателям! В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро.
  • 22.08.2022 - 14:11
    Deonica "Легкость пудры" - насколько эффективен при +35? Оставляет ли следы на одежде? Расскажу в отзыве. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями об антиперспиранте Deonica "Лёгкость пудры". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: от 150 рублей. Где купить: "Магнит Косметик", "Ozon", "Wildberries". Производитель: ООО "Аэрозоль Новомосковск", Россия. Объём: 50 мл. Срок годности: 36 месяцев.
  • 13.07.2022 - 15:47
    Один из лучших антиперспирантов, которыми я когда-либо пользовалась✨
    Так получилось, что у нас с мужем один дезодорант-антиперспирант на двоих. Себе покупаю отдельно только на работу, где и храню, а дома - не заморачиваюсь и пользуюсь мужскими средствами против пота и запаха.