Опубликовано 16 Январь, 2022 - 12:41

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Поговорим сегодня на очень деликатную тему, а именно о повышенной потливости.

С подростковых лет я страдаю от запаха пота. При чем он очень резкий и неприятный. Если, к примеру, моей старшей сестре было достаточно раз в день нанести самый обычный роликовый антиперспирант, и весь день не было ни намёка на запах и влагу. То у меня уже через пару часов были мокрые следы на одежде и появлялся ужасный "аромат".

В то время и выбора то особо не было. Сейчас у меня есть верные помощники в этом нелёгком бою.

Но, однажды, я увидела на полочке в магазине недорогой стик, который заинтересовал меня своими обещаниями.

Вот он:

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Антиперспирант Rexona Без запаха.

🔸БРЕНД: Rexona.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

🔸ОБЪЁМ: 40 мл.

🔸ЦЕНА: ~200 рублей.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: ozon, wildberries, во многих гипермаркетах по типу Ашана и Ленты.

🍀ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дезодорант - антиперспирант карандаш Rexona Без запаха - универсальный антиперспирант, который подходит как для мужчин, так и для женщин. Rexona Без запаха имеет гипоаллергенную* формулу, которая не содержит отдушки,этилового спирта, красителей и парабенов. Несмотря на отсутствие аромата, он защищает вас на 48 часов от пота и запаха и не перебивает аромат вашего парфюма. Подходит людям с чувствительной кожей и склонных к аллергии, раздражениям кожи, экземе, остро реагирующих на запахи. Также подходит беременным женщинам и кормящем мамам**. *не содержит потенциальных аллергенов отдушки, дерматологически протестирован,**Беременным и кормящим женщинам перед использованием рекомендуется проконсультироваться с врачом. Без запаха - непарфюмированный. Каждая Rexona вдохновляет людей двигаться больше. Каждый U творит добро.

🍀 СОСТАВ:

вода, полиэтилен, лимонная кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, стеариловый спирт, подсолнечника семян масло, гидрогенизированное касторовое масло, с 12-15 алкил бензоат, бутилгидрокситолуол

Правильно это или нет, но я не смотрю на состав антиперспирантов. Для меня главное, чтобы они работали, защищали от влаги и запаха.

Я знаю, что они вредные и если есть возможность, то я их не использую. Например, дома, когда я в любой момент могу помыться или переодеться.

А вот на выход мне нужна 100% защита.

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА.

Упаковка в виде стика или карандаша. Типичная для подобных средств. Выполнена в белом цвете.

В глаза сразу бросается информация - 48 часов, 0% спирта, парабенов и т.д. И что подходит для неё и для него. Это такой маркетинговый ход, то, что выделяет его среди множества других похожих.

Ну, собственно, и я на эти обещания купилась, а ещё на низкую стоимость.

🍀 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ.

Все мы знаем, что есть роликовые, твёрдые и кремовые антиперспиранты.

Кстати, их эффективность нарастает от роликовых до кремовых.

Герой моего отзыва представлен в виде твёрдого стика.

Он белого цвета.

Запаха, как и заявлено производителем, нет. По крайней мере он практически неуловим.

🍀 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Использую всегда только после душа на сухую и чистую кожу.

🔸Стик довольно твёрдый, но наносится без проблем. Нравится то, что в отличие от шариковых антиперспирантов, подмышки почти сразу сухие и можно одеваться.

🔸Расход у него небольшой, хватит на долго.

🔸Я очень не люблю, когда запах дезодоранта перебивает мои духи. А они практически все с сильной отдушкой. Рексоне плюс большой за отсутствие запаха.

🔸Но, недолго я радовалась. Уже через пару часов появляется влажность. Но неприяного запаха пока нет. Но к вечеру уже и он появляется. Поэтому никаких заявленных 48 часов защиты у меня и в помине нет.

И это я рассказала про обычный свой день, без сильных нагрузок и стресса, без перепадов температуры.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что я сейчас кормлю ребёнка грудью. А это способствует повышению потоотделения, из-за гормонов.

🔸Ещё один не очень приятный момент, это небольшие белые пятна, которые остаются на тёмной одежде.

➕ ПЛЮСЫ:

• Низкая стоимость.
  • Доступность. Много где можно купить.
  • Нет запаха, не перебивает парфюм.
  • Быстро сохнет.

➖ МИНУСЫ:

• Запах и влага появляются раньше, чем обещает производитель.
  • Остаются небольшие белые следы.

🍀 ВЫВОД:

После завершения ГВ я попробую дать шанс Rexone и использую стик до конца. Но, что-то мне подсказывает, я больше не куплю такой антиперспирант.

Всём спасибо за внимание💜.

Достоинства
  • Ничем не пахнет
Недостатки
  • Не дает заявленной защиты, сомнительный состав
Лилит21не рекомендует
16.01.2022
Люблю твердые дезодоранты)
16.01.2022
Они самые удобные.
Пользовалась таким
17.01.2022
не очень люблю твердые дезики Wink у каждого свой вкус
Это точно.
Официальный представитель Юнилевер Русь
31.01.2022
Добрый день!
Благодарим за отзыв об антиперспиранте Без запаха. Жаль, что он Вам не подошел. Попробуйте антиперспирант-крем Clinical protection, среди антиперспирантов Rexona он один из наиболее сильных в защите от пота и запаха, надеемся, он Вам понравится.
Хорошего дня!
31.01.2022
Спасибо большое. Уже пробовала антиперспирант-крем Clinical protection, понравился.