Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 17:55

24,00 руб.

Всем доброго времени суток! В связи с тревожными событиями последних месяцев, мне кажется, каждый из нас столкнулся с проблемой отсутствия в аптеках антисептических средств. Зато для некоторых предприимчивых граждан пандемия стала матерью родной, и они совершенно не стесняются продавать дефицитный товар втридорога. Лично я не хочу поддерживать спекулянтов, да и вам не советую, поэтому свой сегодняшний отзыв посвящаю антисептическим салфеткам White Whale от ООО "Авангард", которые стоят сущие копейки.

Общая информация:

Полное название: салфетка антисептическая стерильная спиртовая White Whale (70% этиловый спирт)

Производитель: ООО "Авангард" (Россия, Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно, Пушкинская набережная, д. 1)

Количество: 20 штук

Размер салфетки: 60х100 мм.

Срок годности: 5 лет

Цена и место покупки:

Я приобрела салфетки в сети магазинов "Ассорти идей" всего за 24 рубля. На сайтах apteka, wildberries также можно купить данный товар, однако, сейчас его нет в наличии.

О производителе:

Компания "Авангард" - лидер по производству влажных салфеток в России. Мы были первыми, кто начал собственное производство нетканого материала спанлейс в нашей стране и уже более 15 лет выпускаем продукцию, как под своими брендами, так и под брендами заказчика, постоянно развиваясь, предлагая высококачественный товар потребителям и наилучшие условия сотрудничества партнерам. У компании 2 завода: в городе Тосно (Ленинградская область) и в городе Шахты (Ростовская область). В данный момент компания "Авангард" - уверенный лидер на российском рынке влажных салфеток. Наши товары можно найти во всех крупных торговых сетях страны. Более 300 компаний доверяют нам выпуск продукции под своим брендом, и миллионы людей каждый день пользуются влажными салфетками нашего производства.

Упаковка:

Салфетки (в количестве 20 штук) продаются в целлофановом пакете со специальной застёжкой, благодаря которой становится возможным брать с собой антисептическое средство в дорогу или на работу. На пакете имеется этикетка, на которой указана следующая информация: партия и дата изготовления продукта, его масса, условия хранения и утилизации, а также меры предосторожности.

Хранить при температуре от -20 до +30 градусов

В местах, недоступных детям, вдали от нагревательных приборов

Масса брутто: 0,038 кг. +- 3 %

Утилизация осуществляется согласно СанПин 2.1.7.2790-10 (по классу Г, по дезинфицирующим средствам)

Каждая салфетка находится в порционной упаковке из бумаги. Саше-пакет выполнен в бело-голубой цветовой гамме. На нём указано название продукта, сфера его использования, срок годности, а также информация о производителе. Пожалуй, единственной отличительной особенностью дизайна упаковки является изображение кита.

Информация от производителя:

Используются для дезинфекционной обработки:

• инструментов и оборудования
  • украшений для пирсинга
  • кожи рук для соблюдения противомикробной и антибактериальной гигиены
  • для обработки кожи до и после инъекций, при заборе крови или дезинфекции ран при перевязках

Салфетка:

Размеры салфетки 60х100 мм. Внутри саше-пакета она сложена в несколько раз. Запах спиртовой (70% этиловый спирт). Обращаю внимание, что согласно рекомендации Роспотребнадзора, процент спирта в антисептическом средстве должен составлять не менее 70%. Наощупь салфетка весьма приятная, целостная, не распадается на отдельные волокна. Собственно, предлагаю остановиться на составе, точнее, на материале (спанлейс), из которого изготовлено данное антисептическое средство.

Несколько слов о материале спанлейс:

Нетканый материал типа спанлейс представляет собой ткань, состоящую из натуральных и искусственных волокон, с повышенными характеристиками мягкости, впитываемости, гигиеничности и удобства в использовании. Особенность данного материала заключается в его изготовлении – высококачественный гидроструйный способ скрепления волокон. Под воздействием струй воды из подготовительного холста вымываются лишние частицы волокон, непригодных к использованию; далее холст проходит стадию термической обработки и сушки в специальной камере посредством высоких температур, что обеспечивает дополнительную гигиеничность и чистоту получаемого материала. Данный технологический способ получения нетканого материала позволяет использовать его в области медицины, фармацевтики, косметологии и общей гигиены человека.

Опыт использования:

Однажды я столкнулась с проблемой вросшего волоса после проведения эпиляции и она доставила мне существенный дискомфорт. Чтобы распрощаться с ненавистным прыщом я пустила в ход различные мази, но всё было тщетно. Я уже смирилась с тем, что придётся обращаться в поликлинику и удалять его хирургическим путём. Тогда мой друг - врач посоветовал мне купить в аптеке антисептические (спиртовые) салфетки и сказал протирать место воспаления несколько раз в день. Я, признаться честно, отнеслась к его словам скептически, так как была уверена в том, что это глупая затея. Однако, с каждым применением салфеток я замечала, что дискомфорт уходит, а место воспаления становится всё более и более незаметным. Примерно через неделю я забыла о своей проблеме вовсе.

В связи с распространением вирусной инфекции, я отправилась в аптеку и решила купить антисептическое средство. Естественно, мне это сделать не удалось, так как антисептики и медицинские маски уже давно канули в лету. Тогда я зашла в магазин "Ассорти идей" и увидела на кассе знакомые антисептические салфетки. Не долго думая, я положила две упаковки в корзину. Я протираю салфетками руки, ключи, гаджеты, дверные ручки и т.д. Когда в мою жизнь вернутся рабочие будни, я обязательно отнесу упаковку салфеток на работу, так как моя профессия связана с людьми и антисептическое средство никогда не будет лишним. Например, спиртовые салфетки подойдут для дезинфекции канцелярских принадлежностей и тех же дверных ручек.

Делая покупки в магазине, я вижу, что люди активно покупают гигиенические (освежающие) салфетки, но эффективны ли они в борьбе с вирусами и микробами? Давайте разберёмся.

Отличия антисептических салфеток от гигиенических (освежающих) салфеток:

Пропитка гигиенических (освежающих) и антисептических салфеток имеет различный состав. Пропитка первых практически полностью состоит из водной или спиртоводной эмульсии, вторых - из спирта или производных ЧАС (дидецилдиметиламмоний хлорид, алкилдиметилбензиламмоний хлорид). Следовательно, они обладают и разными свойствами. Гигиенические салфетки способны очистить кожу от загрязнений и пыли, а антисептические - устранить бактерии, вирусы и грибки.

Таким образом, гигиенические салфетки в отличии от антисептических не способны устранять бактерии, вирусы и грибки, так как в качестве их пропитки используются не спирт и ЧАС, а водные или спиртоводные эмульсии.

А теперь давайте разбёрёмся чем ещё можно заменить дефицитные антисептики и заодно сэкономить свои деньги. Роспотребнадзор по данному поводу даёт следующие рекомендации:

• средства на основе спирта 70% (раствор борной, муравьиной или салициловой кислоты, настойка календулы, эвкалипта);
  • санитайзер Хлоргексидин.

Плюсы антисептических салфеток:

• удобная упаковка
  • порционные саше-пакеты
  • высокое качество

Резюмирую. Антисептические салфетки заняли достойное место в моей аптечке, благодаря отличному качеству (мягкие и приятные наощупь, не распадаются на отдельные волокна), удобному формату упаковки и порционным саше-пакетам. Данные салфетки в своё время помогли мне решить проблему вросшего волоса, а сейчас помогают соблюдать гигиену в условиях стремительно развивающейся эпидемии. Процент содержания этилового спирта (70%) говорит нам о том, что данные салфетки по своим свойствам ничем не уступают привычным антисептикам, которые сейчас невозможно купить. Они точно также способны убивать бактерии, вирусы и грибки, стоять на страже вашего здоровья и безопасности. Также хочется акцентировать внимание и на доступной цене (24 рубля), когда как недобросовестные продавцы просят за антисептик сотни рублей. Антисептическим салфеткам White Whale от ООО "Авангард" я ставлю твёрдую пятёрку, и, конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Порционные саше-пакеты
  • Приятные наощупь
  • Удобная упаковка
Sopor Amorрекомендует
08.04.2020
Очень актуальный отзыв) только проблематично купить, все разгребают
08.04.2020
да, я сама удивилась, что они уже больше недели лежат на витрине, есть на складе, значит)
08.04.2020
нравятся такие салфетки, удобно протирать спину от прыщей)) раньше пользовалась часто)
11.04.2020
Отличные и недорогие Wink
16.04.2020
Как интересно! Теперь буду знать, что можно протирать место воспаления( тоже случается такая беда с волосками). Спасибо, что поделились. Удобно, что салфетки каждая в своей упаковке!