Антисептическое средство Люголь спрей - отзывы

• Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • С самого детства я страдала частой ангиной. Мною было выпито огромное количество антибиотиков, которые негативно повлияли на иммунитет. В 17 лет мне удалили гланды. К счастью, с острым тонзиллитом (ангиной) я распрощалась, но появилась другая напасть - фарингит и ларингит.
  • С проблемами с горлом я знакома не понаслышке, очень оно у меня слабое. У меня хронический тонзиллит-стоит глотнуть глоток прохлады-и всё. Главное для меня-это не допустить обострения, заботиться, но иногда то мне не удается. И вот тогда я достаю люголь) И не только его, но, обо всем по порядку.
  • 4me аватар
    08.01.2017
    Я пишу этот отзыв предостережение, чтобы хотя бы кто-то, возможно, избежал той опасности, которую может причинить здоровью Люголь. Речь идёт именно о том Люголе, который здесь на главной картинке изображён, у меня упаковка именно такая, я ее наверное никогда не забуду!
  • 17.08.2015
    долгожданный отпуск на носу, поездка на море, трепетное волнение, куча планов, и...ангина. Да причем такая... Мама не горюй!(Жутчайший гнойный налет. До моря оставалась неделя и я ринулась в бой с ненавистной бякой. Первым моим шагом был спирт. Да, да! Вот такая во я садистка.
  • Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет недорогой и довольно эффективный, но со значительными недостатками спрей для горла Люголь. Це на: 90 руб Объем: 50 гр Условия отпуска: без рецепта   У спрея удобный длинный складывающийся распылитель: Область орошения получается небольшая, чтобы орошить все…
  • 04.02.2017
    Всем доброго времени суток!   Вообще горло у меня не проблемное и если я и простужаюсь, то как правило обхожусь средствами от насморка и сиропами от кашля. Но как говорится, если уж я простужу горло, то тут все, болею по полной, начиная от жуткого першения, болей и заканчивая полной потерей голоса.
  • 17.04.2020
    Раствор Люголя с глицерином - это средство, с которым я, волею случая, знакома с самого детства. С моим хроническим тонзиллитом это средство очень часто спасало меня и продолжает спасать при обострениях.
  • 29.10.2015
    Прежде всего, хочу обозначить, что антисептическое средство Люголь - это не совсем то, что назначается врачом при обычной простуде, как многие думают (еще и пишут об этом здесь), а средство, назначаемое при более тяжелых формах инфекционно-воспалительных заболеваниях слизистой оболочки: гнойная…
  • 10.12.2013
    Моё знакомство с Люголь произошло буквально 5 дней назад. У меня сильно болело горло, а я ненавижу когда больно глотать, все вкусовые рецепторы куда-то исчезают, все начинает раздражать и конечно же каждому из нас хочется, что бы этот кошмар поскорее закончился!
  • 29.10.2015
    Нам врач прописал при больном горле ребенку этот Люголь спрей, типа спреем легче наносить люголь... Я тоже так подумала и купила, стоит сейчас примерно 100руб. Пузырёк небольшой. И вот я побрызгала дочке, она сильно протестовала после этого, сказала, что больно очень!
  • 26.01.2013
    Про люголь слышала давно. Нужен был спрей - именно спрей - для обработки горла ребенка. Есть мирамистин, но я побаиваюсь - уж больно многофункциональный. Тантум Верде из этой же серии. Взяла люголь - и дешевле (80р) и проверенный.
  • 17.11.2015
    Сегодня я хочу рассказать Вам о довольно дешёвом, но при этом очень эффективном средстве для лечения больного горла. Познакомилась я с ним на просторах irecommend.ru , прочитав много положительных отзывов. Узнав о низкой цене, сразу же купила.
  • Vue аватар
    10.08.2017
    Люголем мне горло мазала еще мама в школе, так что увидев в отзывах такой его формат как спрей я купила именно его. С детства помню это ужасное ощущение, послевкусие, потом горлу тоже не очень приятно. Зато болезнь уходила за день, два.
  • 26.01.2013
    Зарегистрировалась я на этом сайте исключительно для того,что бы рассказать мою историю, связанную с этим средством. Проблемы с горлом у меня начались с 13 лет. Средства, которое помогало бы мне на 100 или хотя бы на 70 нет, за исключением, разве что, Биопарокса, да и то, раз на раз не приходится.
  • Тем кто ведет давнюю борьбу с тонзилито-фарингитной напастью посвещается.....   Внезапно настигнувшая ангина застала меня в расплох... Ай, да кого я обманываю? Ангина спутник жизни моей, дружбан детства так сказать. Поэтому, ее появлению я не удивилась.
  • Я уже если честно не думала что Люголь спрей появится в моей аптечке еще раз. Но жестоко ошибалась. Достаточно давно я как то раз болела. Как всегда в аптеке попросила у девушки аптекаря какую нибудь пшикалку в рот. Вот и получила чудесный Люголь спрей .
  • Расскажу Вам ещё об одном супер средстве от ангины. На вкус и цвет примерно как и йокс (отзыв в профиле), но стоит чуть дороже. Эффект есть уже после первого применения. кто бы мог подумать, что может быть лекарство на вкус хуже йокс, но оно перед вами.
  • 13.09.2019
    Не понимаю: почему на этом сайте заведено лить так много воды в отзывах? На днях простудился, слегка заболело горло, значения этому не придал. На следующий день воспалились гланды с одной стороны, невозможно было даже сглотнуть, всё красное. Тут я понял, что без лечения это может быть опасно.
  • 24.07.2013
    Теперь это средство номер один в нашей аптечке! Был период когда моя старшая периодически таскала ОРВИшки из садика, причем сама все это переносила достаточно легко (ттт), зато младшенькая потом заболевала очень жестоко, сильно краснело горлышко и из-за него поднималась высокая температура ,…
  • 04.10.2014
    Не любите болеть?А я тоже не люблю!Поэтому в воспоминаниях из детства, когда мама мне мазала горло люголем, я побежала в аптеку. В детстве мне мама мазала при ангине, простуде и вообще при боли в горле мазью, которая воняла йодом, и на вкус была противной!И вот я взрослая, а детские воспоминания…
  • 22.07.2013
    зарегистрировался буквально сразу после того как ето все произошло. У меня уже 3 дня сильно болит горло первые 2 была температура 39.3, 38.8, на ночь 3 дня стала температура падать , я полоскал фурацилином , и целый 3 день у меня вот сейчас все нормально и вот буквально минут 20-30 назад я пошел в…
  • 17.03.2013
    Лирическое отступление: у нас в детстве люголь всегда был в домашней аптечке и мама часто им мазала где-то что-то в горле... Запах этого средства был мне знаком и даже нравился, сладковатый, лечебный! Но сама я (особенно не страдавшая ангинами) им никогда не пользовалась.
  • 23.01.2015
    Специально зарегистрировался, чтобы написать этот отзыв. Про действенность этого средства ничего не скажу, только купил, еще не пробовал. Вроде, говорят, что помогает нормально. А вот в отзывах здесь же прочитал, что у кого-то от него ожог горла.
  • 16.04.2013
    Это стремное, страшное и неэффективное средство, за которое дерут убийственную цену - в 115 рублей. Недавно я переболела страшным гриппом, при чем болела так, что даже не могла дышать из - за кашля и боли в горле.
  • Для начала, хочется высказать мнение некоторых медсестер, именно о люголь спрее. Они мне сказали, что эффективнее все-таки смазывать горло люголем, таким образом и слизь убирается и горло равномерно смазывается. А вот спрей не дает того эффекта. Спрашивала у педиатра мнение о люголе.
  • 09.11.2018
    Хочу написать небольшой отзыв о следующем лекарственном средстве - спрее для горла Люголь, ООО "Лекарь". До этого ни разу его не применяла, по крайней мере не помню, но в интернете прочитала, как его нахваливают другие люди, и тоже решилась испробовать, стоило оно около 120 руб.
  • 05.06.2014
    Я уже рассказывала, что часто болею ангиной и каждая простуда, если ее вовремя не начать лечить превращается у меня в гнойную ангину. Спрей Гексорал хорошо помогает при первых признаках ангины, но со временем стал менее эффективным, однако, к этому я была готова, так как старый друг - Люголь при…
  • 23.12.2014
    Периодически в течение года нас настигает простуда, у меня она часто выливает в боли в горле, не самое сильное проявление, но достаточно неприятное. Использовала многие средства и в виде таблеток и в виде спреев, но наткнулась на раствор Люголя с глицерином и остановилась на нем.
  • 21.08.2014
    Привет мои солнышки! С чего бы начать... хронический тонзиллит, я люблю мороженное и холодное молоко, забываю про шарфы, одним словом-, я- кашлюнчик со стажем.
  • 17.03.2013
    Заболела ангиной, пришла и спросила у фармацевта лекарство наиболее быстро лечащее горло, порекоммендовала Люголь. Я слышала о Люголе не раз, но как-то не приходилось его использовать.
  • 20.12.2014
    Замечательный действенный недорогой раствор. Вчера поздно вечером ощутила боль в горле, нос расклеился и глаза слезились: брызнула люголь дважды в горло, туда где были неприятные болезненные ощущения, смазала дополнительно нос мазью "Эваменол" и легла спать.
  • 23.11.2020
    Здравствуйте, сегодня я хочу вам рассказать о чудо средстве люголь он просто спас меня. Летом приехав с моря, неожиданно заболело горло, поднялась температура, все признаки простуды орви, я пошла ко врачу и мне сразу поставили гнойную ангину, назначили полоскать горло соль плюс сода, и антибиотики, …
  • Что такое хронический тонзиллит я узнала 2 года назад. И до сих пор с ним борюсь) И с помощью врачей и собственными усилиями... А Люголь - одно из лучших моих оружий. Изначально я хотела купить раствор, а не спрей. Но его не было в аптеках(и до сих пор нет). Покупаю то, что есть.
  • Лично меня это средство совсем не обрадовало..Купили его когда у дочки началась ангина, врач выписал раствор, но его не было в аптеке и все-таки взяли спрей(( Как утверждал фармацевт составы абсолютно одинаковые что в спрее, что в растворе, только разная форма выпуска..Однако когда пришла снова к…
  • 08.04.2012
    Змей под названием Ангина просто замучал одно время моего ребенка. Сейчас все же бывает, но намного реже. Сколько всего мы только не перепробовали - и пшыкалки и мазалки (типа ингалипта, хлорофилипта и так далее), все было до одного места.
  • 22.01.2015
    Всем привет)) Совсем недавно мн знакомая советовала этот спрей при боли в горле. Средство довольно таки старое,т.к. его ещё в Советском союзе использовали. И тут нежданно, негаданно в один прекрасный вечер почувствовала боль в горле и сразу побежала в аптеку за этим спреем.Сразу пшикнула на ночь.
  • 10.01.2013
    Начиталась я отзывов на Рекомменде и решила испробовать на себе, пугало то, что все пишут, что спрей термоядерный, да, так оно и есть, он не столько жгуче-раздражающий, сколько мерзкий.
  • 18.11.2020
    Опять меня начал мучать тонзилит, перепробовала гору стандартных средств, но ничего не помогала. Боль была слабой, к врачу идти не хотела. Вспомнила, что в детстве лечили горло люголем, с фразой, что это очень действенное средство! Купила спрей Люголь в надежде на быстрое выздоровление.
  • 21.08.2013
    Посоветовала это средство мне подруга. У меня у дочери (с тех пор как начала ползать по сей день почти 3года) частые стоматиты. Руки тащит в рот постоянно. Подруга сказала, помогает. Ну попробовать же надо! Подруга ж присоветовала. Купила, цену уже забыла, стоит бутылек 2 год. Побрызгала.
  • 17.06.2013
    Я не считаю это лекарство неэффективным и знаю многих,кому помогает при ангине только люголь,но нам оно не пошло категорически.Прыскать в горло ребёнку надо было 4 раза в день,раньше мы только применяли раз Тантум Верде.с первого раза стало понятно,что с прысканьем будут большие проблемы.Ребёнку…
  • 13.09.2014
    Я болею почти каждую осень и начинается всё одинаково - как-то утром я просыпаюсь с больным горлом. В этот раз было особенно плохо - было ощущение, что горло берет изнутри, спать нормально не могла. В поисках средства направилась в Интернет, где и увидела этот спрей.
  • 13.08.2015
    Правда говорят, что старые средства намного лучше, чем современные и дорогие лекарства. Люголь один из таких. Теперь о самом лекарстве. Оно густовато, поэтому не очень хорошо распыляется, а стекает в горло или на другие части полости рта, что не очень приятно из-за его отвратительного вкуса.
  • 10.01.2013
    Заболела я как-то зимой, горло совсем не хотело ни пить, ни кушать и тогда повели меня мои ножки в аптеку. У фармацевта я спросила такой спрей, чтобы помогал и наверняка, но чтобы цена не очень укусила. Тогда она мне предложила этот чудесный спрейчик под именем Люголь.
  • 04.10.2012
    У меня хронический тонзиллит, поэтому со старым добрым люголем знакома еще с детства. Помню, как мама мазала им горло - ощущения были очень неприятные, зато хорошо помогало.У моих детей тоже часто бывают фарингиты, особенно у старшей.
  • 19.08.2014
    У меня хронический тонзиллит т.е. очень часто болит горло. Поэтому у меня дома всегда под рукой волшебный знакомый с детства ЛЮГОЛЬ)) Ох как в детстве я его ненавидела)) Потому что, раньше он продавался в обычных стеклянных баночка и маме приходилось мазать мне горло бинтом намотанным на палец, а в …
  • 15.06.2012
    К сожалению страдаю хронической гнойной ангиной, наверно знаю все медицинские и народные средства борьбы с ней. Честно говоря всегда обходила Люголь стороной, недоверяла как то. Но появился маленький ребенок и болеть стало абсолютно нельзя.
  • 18.12.2013
    На вкус - это самая гадкая гадость какую я когда либо пробовала, НО она реально помогает. В поликлинике моим детям при боли в горле выписывали Тантум-Верте, но с него не было ни какго толка, и когда мы попали к другому врачу, она сказала, что Тантум не эффективен, и рекомендовала Люголь.
  • Покупала этот спрей для детей, потому что знаю еще с детства, что помогает это средство при ангине на счет раз! Я решила, что проще пару раз пшикнуть в горлышко спреем, чем лезть в глотку и мазать ее обычным люголем.
  • Этот препарат очень "термоядерный". Зато очень хорошо помогает, действительно "лечит" горлышко. Потому что когда горло очень сильно болит, вы уже не будете думать комфорте, "чтобы с ароматом малины и вкусом мёда", а "сделайте хоть что-нибудь!!!" Так было у меня.
  • 1
  • 2
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 12.08.2021 - 00:51
    Отличный антисептик для рук
    Моя работа тесно связанна с наличными деньгами и общением с людьми. В сложившейся обстановке в мире при такой работе пользоваться антисептиком необходимость. На работе выдают Средство Septeron. Ничего плохого сказать не могу. Нет резкого запаха спирта.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 08.09.2021 - 16:53
    🔺Мнение косметолога и личный опыт применения🔺Эффективность от прыщей, пигментных пятен и чёрных точек 🔺| Как применять, чтобы кожа избежала привыкания и прыщи не вернулись. Расскажу секрет, как усилить эффективность применения салициловой кислоты🔺
    Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать о таком средстве, как салициловая кислота. У неё довольно широкий спектр применения, но в этом отзыве я расскажу о её действие против нескольких видов проблем кожи.
  • Лор сказал, что это единственный спрей, который действительно ЛЕЧИТ горло. Как применять, чтобы был эффект. Есть аналог дешевле! Подробно о механизмах действия.
    С препаратами Тантум я знакома давно, и убедилась в их противовоспалительных свойствах уже неоднократно. Как известно, у них есть спреи, таблетки для рассасывания, растворы для полосканий и даже саше для спринцеваний (называются чуть по-другому Тантум Роза, но смысл и действующее вещество то же).
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 19.09.2021 - 18:50
    20 лет с хроническим тонзиллитом. Моя схема, как уменьшить количество обострений, и Лизобакт занимает в ней очень важное место.
    Всем привет! Я - "счастливый" обладатель постоянно воспалённого горла, и я уже давно вывела для себя схему, позволяющую значительно уменьшить количество обострений хронического тонзиллита и сократить их длительность. Лизобакт в этой схеме занимает немаловажно роль. Итак, познакомимся с ним поближе.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Показал то, чего я лучше бы и не видела.