Антисептическое средство ООО "РОСБИО" Хлоргексидина биглюконат раствор для наружного применения 0,05% - отзывы

• 28.05.2015
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 26.12.2014
    Всем привет!!! Сегодня я вам расскажу о замечательном антисептическом средстве Хлоргексидин Биглюконат 0,05 :) Это средство должно быть у каждой девушки,оно многофункциональное,пригодится практически везде:)Лично я его покупала изначально для того,чтобы обрабатывать спонж для умывания!Но нашла кучу …
  • 09.03.2013
    Хочется предостеречь девушек, которые ринулись использовать этот препарат как тоник (думаю решились на это те у кого проблемная кожа, склонная к жирности, угрям и т.д., тем более жидкость не дорогая). Хлоргексидин это не косметическое средство!!!!!!!!
  • 03.11.2021
    Доброго дня, дорогие друзья!   Сегодня я решил отойти от тематики лекарств и пришло время рассмотреть популярное средство для обработки и дезинфекции - Хлоргексидин Биглюконат от производителя ООО "РосБио"!   Я уверен почти на 100 - абсолютно каждый человек хоть раз видел такой тюбик .
  • 25.09.2012
    Хотелось бы развеять миф о хлоргексидине. Возможно данное средство и помогает, но мало кто знает о дальнейших последствиях его использования... а жаль. Оно может привести к жутким необратимым результатам.Привожу Вам выдержку из письма Департамента Международной Научной Поддержки Германии:Устаревшие …
  • 17.08.2015
    Про это средство я узнала совершенно случайно,придя в аптеку за медицинским спиртом или перекисью водорода, которые были мне нужны для обработки ранки. Провизор предложила взять Хлоргексидин.
  • 22.05.2013
    У меня проблемная кожа, и летом воспаляются подкожные камедоны - зрелище ужасное, много неприятностей доставляет эта проблема, особенно летом (на зиму все пропадает); плюс я много тренируюсь, пору расширяются и как результат воспаляются.
  • 01.09.2012
    В аптеке я спросила просто любое средство от прыщей и молодой фармацевт мне порекомендовала раствор хлоргексидина 0,05 . Я конечно, как всегда, уже не рассчитывала получить эффект и поначалу его не видела.
  • 07.12.2016
    Здравствуй дорогой читатель моего отзыва. Я решила поделиться своими впечатлениями и опытом использования невидимого в аптеках препарата Хлоргексидина. На мой взгляд этот препарат прост необходим каждому человеку, независимо от его пола, возроста и заболеваний.
  • 26.08.2013
    Наверняка,об этом средстве наслышаны многие,оно есть почти в каждой аптечке.Хлоргексидин является отличным антисептиком,им можно обрабатывать любые ранки,вреда уж точно не будет,а польза-огромная.Я также лечила им небольшие нагноения на пальцах ног(есть такая проблема) и он действительно…
  • 22.05.2013
    Увидев отзыв на "Хлоргексидина биглюконат" как средство от прыщей - была немного удивлена. Хотя все логично, убиваются бактерии- не воспаляются прыщи. Не буду спорить, на сколько правильно частое применение на лицо, но на вооружение этот метод приняла.
  • 23.03.2012
    Раствором хлоргексидина протирать лицо мне прописал дерматолог, в комплексе с другими средствами. Не сравнить с дорогостоящими спиртосодержащими тониками (цена хлоргексидина - 10-20 рублей) Пользуюсь утром, на ночь и по мере необходимости обеззаразить ранки на лице(например, лопнувший прыщик).
  • 05.03.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Да, я брезгливый человек и не считаю это минусом. Но жить с этим сложно Приходится как-то выкручиваться! Где-то год назад я узнала о хлоргекседине, мол, средство дешевое и безобидное.
  • 08.10.2015
    Средство стоит в аптеке всего 10 рублей, а этого бутылька при ежедневном использовании хватит минимум недели на 2. У меня так)) Применяла его ещё 3 года назад, когда особенно были проблемы с кожей, гормональная перестройка, очень помог!
  • 22.01.2015
      Для себя я открыла Хлоргексидин несколько лет назад, когда после чистки лица мне его назначила косметолог. До того момента даже не знала, что существует такое замечательное дешёвое средство со столь широким спектром действия.
  • 26.02.2018
    Универсальный антисептик на каждый день - Хлоргексидин, открывает всё больше и больше возможностей. История создания: В ходе клинических испытаний было также установлено, что препарат не обладает тератогенным, мутагенным действием .
  • 16.10.2015
    В прошлом году зимой у меня сильно заболело горло. В такой ситуации меня всегда спасал мирамистин. Но к моему огорчению оказалось, что он закончился. Что делать? Я позвонила подруге. Вот она-то мне и принесла впервые этот чудо-антисептик ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ от ООО РОСБИО.
  • 06.08.2013
    С этим средством познакомилась давно, и до сих пор не понимаю как эта вода может работать! Для начала скажу, что он обладает дезинфицирующим, антисептическим, противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием.
  • 16.10.2013
    Прочитала отзывы и решила от себя немного добавить. Сколько я мучилась с кожей, сколько всего перепробовала, препараты действуют неделю потом перестают помогать. Кожа комбинированная и требует много внимая, простым очищением не отделаешься..
  • 09.03.2013
    Я как-то посмотрела видео на ютубе одной девушки, которая пользовалась хлоргексидином вместо тоника для лица и очень нахваливала этот метод. Я загорелась желанием тоже поробовать такой способ и побежала в аптеку за хлоргексидином.
  • 22.10.2014
    Хлоргексидин я начала применять по совету косметолога из-за периодически возникающих проблем с кожей в виде прыщиков. Пользоваться им довольно просто. После очищения кожи лица протираем его хлоргекисидином 2 раза в день(утром и вечером).
  • Здравствуйте! Все ищут всегда свои методы лечения. Как говорится дёшево и сердито! Применение антисептиков сейчас очень актуально. Поэтому разберём: Хлоргексидин Биглюконат раствор для наружного применения 0.05 Состав: Производитель: Санкт-Петербург Отпускается без рецепта.
  • 27.01.2015
    О таком средстве, как хлоргексидин, узнала довольно поздно - на 4 курсе университета, в рамках лекций по БЖД. По началу не придала особого значения. Вспомнила о нем через года полтора после окончания ВУЗа. К этому времени я успела обзавестить дитенышем и вплотную заняться собой.
  • 15.10.2014
    Нам пришлось познакомиться с ХЛОРГЕКСИДИНОМ не в очень веселые для нашей семьи времена - столкнулись с пролежнем, IV степени, гнойным инфицированным. И ХЛОРГЕКСИДИН помог нам. Я не знаю про это лекарственное средство (и не хочу знать)ничего плохого, кроме хорошего.
  • 28.11.2012
    В жизи бы не подумала, что хлоргексидином лечат горло. Хотя, признаться, я вообще его и в руках-то никогда не держала. Но вот на днях у меня разболелось горло, причем это была, скорее всего, инфекция, а не просто "продуло".
  • 09.06.2015
    В общем, Хлоргексидин прописался у меня в аптечке лет 5 тому назад и плотно в ней засел...причём, прочитала я об этом средстве тут, на айреке:) Все мы знаем о его чудесных свойствах обеззараживания чего-либо, при том.
  • 19.10.2013
    У меня хронический тонзиллит, это когда постоянно простывает горло, а точнее воспаляются гланды. Но вот недавно я заболела как то странно, у меня болели не гланды как обычно, а глотка. Оказывается, что это называется фарингит.
  • 02.02.2021
    Т.к не нашла свой тоник, перепробовав много разных марок, косметолог посоветовала хлоргикседин. Я прекрасно понимаю, что это антисептик и пользоваться ежедневно им не стоит. Стала протирать им лицо пару раз в неделю.   И скажу так: 1. Высыпания на лице - значительно сократились! 2.
  • 25.11.2014
    Милые дамы, в погоне за красотой, будьте аккуратнее! Начитавшись отзывов об обалденном эффекте очищения лица, решила испробовать на себе этот антисептик. Кожа у меня нормальная, просто в области носа расширены поры и немного имеются черные точки. В области подбородка иногда появляются прыщи.
  • Здравствуйте Всего лет десять назад познакомилась с антисептиком под названием хлоргексидин. Помнится, йод, зеленка или просто борный спирт были самыми распространенными и действенными антисептиками со времен Союза.
  • 29.12.2014
    То, что это чудо-средство - панацея от многих болячек, и так всем давно известно. Открыла мне его косметолог, которая рекомендовала использовать хлоргексидин вместо тоника, чтобы избежать воспалений после чистки лица. И впервые в жизни у меня не воспалилась НИ ОДНА болячка!!!
  • 26.12.2013
    Прекрасный антисептик!!!))) У меня хлоргексидин всегда есть в аптечке, и помимо стандартного его применения (обработка ранок,царапин и пр.) , я применяю его, вот уже лет 6-7 для обработки "зоны бикини" после бритья! Для меня это стало настоящим открытием!!!!
  • 26.08.2013
    Первый раз познакомилась с препаратом, когда лечила десны. Стоматолог посоветовал полоскать хлоргексидином рот не менее 3 раз в день с целью обеззараживания и быстрейшего заживления.
  • 28.06.2012
    данный раствор стоматолог посоветовал использовать моему брату , который мучался от зубной боли в течение долгого времени . никакие полоскания содой, водкой и прочие народные рецепты и методы ему не помогали пока он уже с воспалением не обратился к специалисту .
  • Замечательный раствор! У меня очень жирная кожа и постоянно образуются воспаления и прыщи. Подруга посоветовала протирать лицо раствором хлоргекседина. после нескольких дней применения краснота спала, прыщи стали уходить, но вот только один минус, этим средством нужно пользоваться постоянно!
  • Примерно полгода назад мне пришлось познакомиться с антисептическим средством ООО "РОСБИО" - раствором хлоргексидина биглюконата для наружного применения 0,05 . Знакомство это было на выходе из хирургического кабинета стоматологии (не самые приятные обстоятельства).
  • 18.10.2017
    Приветствую всех-всех! Уже много лет у меня в аптечке всегда присутствует Хлоргексидин в виде раствора для наружного применения. Это замечательное средство очень универсально. Эта водичка - мощный антисептик. Не имеет запаха, можно применять для чего угодно!
  • 22.05.2013
    Впервые с этим антисептиком я познакомилась, когда решила проколоть второй раз ухо. В салоне выписали именно хлоргексидин. Очень обрадовалась, когда рана не защипала, ибо очень неприятное чувство. Все очень быстро зажило, и это огромный плюс!
  • 03.08.2013
    Об этом средстве я узнала от детского кожвенеролога. У моей дочки (2 года) была жуткая потница. Ничего не помогало - ни присыпки, ни частые купания, ни соль для ванн с чередой, пробовала и крема типа Бепантен и Драполеон, все бесполезно. И вот решила сходить к врачу.
  • 06.08.2013
    Отличное антисептическое средство,для проблемной кожи! открыла его для себя очень давно...когда прокалывала пупок,и обрабатывала им прокол.Дерматолог сказал,что он хорошо убирает воспаления...поэтому,я и попробовала им протирать мою проблемную кожу.Он хорошо подсушивает прыщики,убирает покраснения…
  • 29.05.2013
    Впервые я увидела в больнице, как медсестры вовсю пользовались этим раствором. Также от них узнала, что этот антисептик отлично убивает микробов хоть где: и при насморке можно в нос закапывать или просто пазухи промывать, ведь если не будет постоянно размножающихся микробов, то и насморк сойдет на…
  • 09.06.2012
    В семье,где есть дети,не обходится без ссадин,ушибов, заноз, порезов и т.п. происшествий. У меня под рукой (в ванной комнате и даже в сумке)всегда это чудо-средство. Раньше при одном виде баночки йода и ватной палочки у сына начиналась истерика. А потом...
  • 28.03.2014
    Это маленькое чудо попало ко мне в руки по рекомендации косметолога для того, что бы протирать ранки от вросших волосков и прочих мелких неприятностей. Впечатления: это как целебная водичка.
  • 06.08.2013
    Хлоргесидин,кто о нем не знает?   У зубного бывали?Рот то наверняка там вам полоскали хлоргексидином. Это очень дешевое средство,оно универсально. Собственно оно помогает всегда и везде. Нужно продезинфицировать руки?никакие крема-гели от ив роше не нужны.Ополоснул средством этим,и руки чистые.
  • 22.09.2013
    Хлоргексидин назначала врач, когда у меня была ангина. С тех пор это средство всегда стоит в домашней аптечке. И как только у меня или у муж начинает болеть горло, сразу начинаем полоскать горло хлоргексидином. Вкус конечно у него не очень, но можно потерпеть. Помогает очень быстро.
  • 07.11.2013
    Хочу повествовать об антисептическом средстве которое у меня годами используется дома, на работе (стоматологической клинике), снабдила им всех родственников и друзей и вот почему хочу обратить на него особое внимание: 1.
  • всем привет)))хочу вам рассказать про мое использование этого антисептического средства)) раньше я о нем никогда не слышала,узнала только когда проколола пупок,прокалывала я не в салоне,проколола мне мама моей подруги,а она врач))она мне посоветовала протирать спиртом,но я,как человек…
  • 01.08.2012
    Хлоргексидина биклюконат водный раствор 0,05 - это универсальное лекарственное средство! Узнала про это средство сравнительно недавно. Этот препарат прочно поселилился в моей домашней аптечке!О препарате: Препарат эффективен в отношении большого спектра штаммов микроорганизмов -Trichomonas…
  • 02.08.2012
    Хлоргексидин в моей аптечке уже более 7 лет. Обрабатываю им буквально все ранки, порезы, прищики. А особенно он хорошо помогает при зуде кожи,очень спасал когда у меня появилась на руках аллергия и всё это чесалось ужас как. И вот Хлориком все места промокала и зуд проходил.
  • 03.08.2012
    Не давно прокололи дочке ушки (в годик). По началу перекисью промывали - результат разочаровал - перекись очень сильно сушит ранку и не дает там самым ей заживать, в аптеке посоветовали Хлордиксидином попробовать промывать, что мы собственно говоря и сделали, он не щипет ранку, заживляет…
  • 1
  • 2
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • 20.04.2022 - 11:20
    Реально эффективный крем для лечения прыщей и демодекоза
    Всем привет! Во время лечения демодекоза я перепробовала кучу препаратов. Какие-то по советам знакомых, а какие-то назначали дерматологи. Один из дерматологов выписал мне такое лечение: умывание с дегтярным мылом сорок дней и применение крема «Солантра» для наружного применения от Galderma.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.
  • 16.09.2022 - 00:25
    →Кожа, как у слона? Я больше НИКОГДА не куплю Зеркалин. Покажу, до какого состояния способен довести кожу, на первый взгляд безвредный лосьон из аптеки. Результат на проблемной коже с гнойными высыпаниями спустя неделю.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я борюсь за здоровую кожу без высыпаний и покраснений. За это время перепробовала огромное количество средств: маски, тоники, убтан, различные умывалки.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?