Антисептическое средство ООО "РОСБИО" Хлоргексидина биглюконат раствор для наружного применения 0,05% - отзывы

• 28.05.2015
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 26.12.2014
    Всем привет!!! Сегодня я вам расскажу о замечательном антисептическом средстве Хлоргексидин Биглюконат 0,05 :) Это средство должно быть у каждой девушки,оно многофункциональное,пригодится практически везде:)Лично я его покупала изначально для того,чтобы обрабатывать спонж для умывания!Но нашла кучу …
  • 09.03.2013
    Хочется предостеречь девушек, которые ринулись использовать этот препарат как тоник (думаю решились на это те у кого проблемная кожа, склонная к жирности, угрям и т.д., тем более жидкость не дорогая). Хлоргексидин это не косметическое средство!!!!!!!!
  • 25.09.2012
    Хотелось бы развеять миф о хлоргексидине. Возможно данное средство и помогает, но мало кто знает о дальнейших последствиях его использования... а жаль. Оно может привести к жутким необратимым результатам.Привожу Вам выдержку из письма Департамента Международной Научной Поддержки Германии:Устаревшие …
  • 22.05.2013
    У меня проблемная кожа, и летом воспаляются подкожные камедоны - зрелище ужасное, много неприятностей доставляет эта проблема, особенно летом (на зиму все пропадает); плюс я много тренируюсь, пору расширяются и как результат воспаляются.
  • 17.08.2015
    Про это средство я узнала совершенно случайно,придя в аптеку за медицинским спиртом или перекисью водорода, которые были мне нужны для обработки ранки. Провизор предложила взять Хлоргексидин.
  • 01.09.2012
    В аптеке я спросила просто любое средство от прыщей и молодой фармацевт мне порекомендовала раствор хлоргексидина 0,05 . Я конечно, как всегда, уже не рассчитывала получить эффект и поначалу его не видела.
  • 22.05.2013
    Увидев отзыв на "Хлоргексидина биглюконат" как средство от прыщей - была немного удивлена. Хотя все логично, убиваются бактерии- не воспаляются прыщи. Не буду спорить, на сколько правильно частое применение на лицо, но на вооружение этот метод приняла.
  • 07.12.2016
    Здравствуй дорогой читатель моего отзыва. Я решила поделиться своими впечатлениями и опытом использования невидимого в аптеках препарата Хлоргексидина. На мой взгляд этот препарат прост необходим каждому человеку, независимо от его пола, возроста и заболеваний.
  • 26.08.2013
    Наверняка,об этом средстве наслышаны многие,оно есть почти в каждой аптечке.Хлоргексидин является отличным антисептиком,им можно обрабатывать любые ранки,вреда уж точно не будет,а польза-огромная.Я также лечила им небольшие нагноения на пальцах ног(есть такая проблема) и он действительно…
  • 23.03.2012
    Раствором хлоргексидина протирать лицо мне прописал дерматолог, в комплексе с другими средствами. Не сравнить с дорогостоящими спиртосодержащими тониками (цена хлоргексидина - 10-20 рублей) Пользуюсь утром, на ночь и по мере необходимости обеззаразить ранки на лице(например, лопнувший прыщик).
  • 05.03.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Да, я брезгливый человек и не считаю это минусом. Но жить с этим сложно Приходится как-то выкручиваться! Где-то год назад я узнала о хлоргекседине, мол, средство дешевое и безобидное.
  • 08.10.2015
    Средство стоит в аптеке всего 10 рублей, а этого бутылька при ежедневном использовании хватит минимум недели на 2. У меня так)) Применяла его ещё 3 года назад, когда особенно были проблемы с кожей, гормональная перестройка, очень помог!
  • 26.02.2018
    Универсальный антисептик на каждый день - Хлоргексидин, открывает всё больше и больше возможностей. История создания: В ходе клинических испытаний было также установлено, что препарат не обладает тератогенным, мутагенным действием .
  • 09.03.2013
    Я как-то посмотрела видео на ютубе одной девушки, которая пользовалась хлоргексидином вместо тоника для лица и очень нахваливала этот метод. Я загорелась желанием тоже поробовать такой способ и побежала в аптеку за хлоргексидином.
  • 22.01.2015
      Для себя я открыла Хлоргексидин несколько лет назад, когда после чистки лица мне его назначила косметолог. До того момента даже не знала, что существует такое замечательное дешёвое средство со столь широким спектром действия.
  • 16.10.2015
    В прошлом году зимой у меня сильно заболело горло. В такой ситуации меня всегда спасал мирамистин. Но к моему огорчению оказалось, что он закончился. Что делать? Я позвонила подруге. Вот она-то мне и принесла впервые этот чудо-антисептик ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ от ООО РОСБИО.
  • Здравствуйте! Все ищут всегда свои методы лечения. Как говорится дёшево и сердито! Применение антисептиков сейчас очень актуально. Поэтому разберём: Хлоргексидин Биглюконат раствор для наружного применения 0.05 Состав: Производитель: Санкт-Петербург Отпускается без рецепта.
  • 06.08.2013
    С этим средством познакомилась давно, и до сих пор не понимаю как эта вода может работать! Для начала скажу, что он обладает дезинфицирующим, антисептическим, противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием.
  • 16.10.2013
    Прочитала отзывы и решила от себя немного добавить. Сколько я мучилась с кожей, сколько всего перепробовала, препараты действуют неделю потом перестают помогать. Кожа комбинированная и требует много внимая, простым очищением не отделаешься..
  • 27.01.2015
    О таком средстве, как хлоргексидин, узнала довольно поздно - на 4 курсе университета, в рамках лекций по БЖД. По началу не придала особого значения. Вспомнила о нем через года полтора после окончания ВУЗа. К этому времени я успела обзавестить дитенышем и вплотную заняться собой.
  • 09.06.2015
    В общем, Хлоргексидин прописался у меня в аптечке лет 5 тому назад и плотно в ней засел...причём, прочитала я об этом средстве тут, на айреке:) Все мы знаем о его чудесных свойствах обеззараживания чего-либо, при том.
  • 28.11.2012
    В жизи бы не подумала, что хлоргексидином лечат горло. Хотя, признаться, я вообще его и в руках-то никогда не держала. Но вот на днях у меня разболелось горло, причем это была, скорее всего, инфекция, а не просто "продуло".
  • 15.10.2014
    Нам пришлось познакомиться с ХЛОРГЕКСИДИНОМ не в очень веселые для нашей семьи времена - столкнулись с пролежнем, IV степени, гнойным инфицированным. И ХЛОРГЕКСИДИН помог нам. Я не знаю про это лекарственное средство (и не хочу знать)ничего плохого, кроме хорошего.
  • 22.10.2014
    Хлоргексидин я начала применять по совету косметолога из-за периодически возникающих проблем с кожей в виде прыщиков. Пользоваться им довольно просто. После очищения кожи лица протираем его хлоргекисидином 2 раза в день(утром и вечером).
  • 19.10.2013
    У меня хронический тонзиллит, это когда постоянно простывает горло, а точнее воспаляются гланды. Но вот недавно я заболела как то странно, у меня болели не гланды как обычно, а глотка. Оказывается, что это называется фарингит.
  • 29.12.2014
    То, что это чудо-средство - панацея от многих болячек, и так всем давно известно. Открыла мне его косметолог, которая рекомендовала использовать хлоргексидин вместо тоника, чтобы избежать воспалений после чистки лица. И впервые в жизни у меня не воспалилась НИ ОДНА болячка!!!
  • Примерно полгода назад мне пришлось познакомиться с антисептическим средством ООО "РОСБИО" - раствором хлоргексидина биглюконата для наружного применения 0,05 . Знакомство это было на выходе из хирургического кабинета стоматологии (не самые приятные обстоятельства).
  • 15.02.2015
    О существовании и тем более о предназначении хлоргексидина до недавнего времени я совершенно не знала . Оказывается это очень хорошее антисептическое средство . И область применения этого препарата необычайно велика .   Началось мое знакомство с хлоргексидином в кабинете стоматолога .
  • 26.08.2013
    Первый раз познакомилась с препаратом, когда лечила десны. Стоматолог посоветовал полоскать хлоргексидином рот не менее 3 раз в день с целью обеззараживания и быстрейшего заживления.
  • 01.08.2012
    Хлоргексидина биклюконат водный раствор 0,05 - это универсальное лекарственное средство! Узнала про это средство сравнительно недавно. Этот препарат прочно поселилился в моей домашней аптечке!О препарате: Препарат эффективен в отношении большого спектра штаммов микроорганизмов -Trichomonas…
  • 25.11.2014
    Милые дамы, в погоне за красотой, будьте аккуратнее! Начитавшись отзывов об обалденном эффекте очищения лица, решила испробовать на себе этот антисептик. Кожа у меня нормальная, просто в области носа расширены поры и немного имеются черные точки. В области подбородка иногда появляются прыщи.
  • 26.12.2013
    Прекрасный антисептик!!!))) У меня хлоргексидин всегда есть в аптечке, и помимо стандартного его применения (обработка ранок,царапин и пр.) , я применяю его, вот уже лет 6-7 для обработки "зоны бикини" после бритья! Для меня это стало настоящим открытием!!!!
  • 29.05.2013
    Впервые я увидела в больнице, как медсестры вовсю пользовались этим раствором. Также от них узнала, что этот антисептик отлично убивает микробов хоть где: и при насморке можно в нос закапывать или просто пазухи промывать, ведь если не будет постоянно размножающихся микробов, то и насморк сойдет на…
  • 25.09.2012
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о этом чудодейственном антисептике. Я являюсь большой поклонницей различных бодмодификаций, в особенности люблю тоннели. Растяжка тоннелей - вещь непростая и достаточно болезненная, поэтому без дезинфекции тут не обойтись.
  • Замечательный раствор! У меня очень жирная кожа и постоянно образуются воспаления и прыщи. Подруга посоветовала протирать лицо раствором хлоргекседина. после нескольких дней применения краснота спала, прыщи стали уходить, но вот только один минус, этим средством нужно пользоваться постоянно!
  • 18.12.2014
    С этим средством я знакома достаточно давно. Всегда покупаю про запас и далеко не убираю, чтобы всегда под рукой был))) У препарата хороший срок годности 2,5 года и смешная цена 15-20 рублей.
  • 28.06.2012
    данный раствор стоматолог посоветовал использовать моему брату , который мучался от зубной боли в течение долгого времени . никакие полоскания содой, водкой и прочие народные рецепты и методы ему не помогали пока он уже с воспалением не обратился к специалисту .
  • Здравствуйте Всего лет десять назад познакомилась с антисептиком под названием хлоргексидин. Помнится, йод, зеленка или просто борный спирт были самыми распространенными и действенными антисептиками со времен Союза.
  • 07.11.2013
    Хочу повествовать об антисептическом средстве которое у меня годами используется дома, на работе (стоматологической клинике), снабдила им всех родственников и друзей и вот почему хочу обратить на него особое внимание: 1.
  • 22.05.2013
    Впервые с этим антисептиком я познакомилась, когда решила проколоть второй раз ухо. В салоне выписали именно хлоргексидин. Очень обрадовалась, когда рана не защипала, ибо очень неприятное чувство. Все очень быстро зажило, и это огромный плюс!
  • 03.08.2013
    Об этом средстве я узнала от детского кожвенеролога. У моей дочки (2 года) была жуткая потница. Ничего не помогало - ни присыпки, ни частые купания, ни соль для ванн с чередой, пробовала и крема типа Бепантен и Драполеон, все бесполезно. И вот решила сходить к врачу.
  • 06.08.2013
    Хлоргесидин,кто о нем не знает?   У зубного бывали?Рот то наверняка там вам полоскали хлоргексидином. Это очень дешевое средство,оно универсально. Собственно оно помогает всегда и везде. Нужно продезинфицировать руки?никакие крема-гели от ив роше не нужны.Ополоснул средством этим,и руки чистые.
  • 06.08.2013
    Отличное антисептическое средство,для проблемной кожи! открыла его для себя очень давно...когда прокалывала пупок,и обрабатывала им прокол.Дерматолог сказал,что он хорошо убирает воспаления...поэтому,я и попробовала им протирать мою проблемную кожу.Он хорошо подсушивает прыщики,убирает покраснения…
  • 09.06.2012
    В семье,где есть дети,не обходится без ссадин,ушибов, заноз, порезов и т.п. происшествий. У меня под рукой (в ванной комнате и даже в сумке)всегда это чудо-средство. Раньше при одном виде баночки йода и ватной палочки у сына начиналась истерика. А потом...
  • 09.06.2015
    Совсем недавно познакомилась с этим чудо средством. Да- да, именно чудо средством! Посоветовала мне его мой косметолог после чистки лица . Порекомендовав его использовать вместо тоника для лица.
  • 28.03.2014
    Это маленькое чудо попало ко мне в руки по рекомендации косметолога для того, что бы протирать ранки от вросших волосков и прочих мелких неприятностей. Впечатления: это как целебная водичка.
  • 22.05.2013
    В первый раз узнала об этом средстве, когда заболела ангиной. Врач посоветовал полоскать им горло. С тех пор на полочке с лекарствами у нас всегда есть пузырек с биглюконатом. Полощем всей семьей. Главное не ждать когда горло разболится, а сразу начинать.
  • 21.09.2012
    У меня это средство всегда в аптечке.оно любые раны заживляет прям на глазах. у меня пирсинг не заживал год! сочится и сочится из него гадость. не больно, но как бы понимала, что так не должно быть. кто-то посоветовал хлоргексидин. зажило даже не заметила!
  • 02.09.2014
    Хлоргексидин, это самое доступное по соотношению ценаффективность средство. Хлоргекседин продается в любой аптеке, без рецепта, инструкция в большинстве случаев не прилогается, информация вся написана на флаконе. Стоит он в среднем десять-пятнадцать рублей!!!
  • 1
  • 2
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • 12.11.2020 - 15:27
    🤔 Ну, нет! Есть весомые плюсы, но с такими препаратами я ищу скорость и результат, а не комфорт. Имеет место быть, но не попадает под мои потребности
    Доброго времени суток! Хотелось бы мне сказать, что мой дерматит в ремиссии (полгода счастья и снова обострение), но пока это кажется лишь радостным сном и мне остается только поддерживать кожу, помогать ей и обеспечивать комфорт.
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 09.11.2020 - 19:29
    Когда мазь пропадает из поля моего зрения, у меня начинается паника. Наконец-то я не раздираю ноги в кровь. Акридерм - единственное средство, которое быстро убирает зуд на моих голенях
    Всем кувшинчик компота!   Еще в 2018 году, после того, как я повторно переболела ветрянкой, что-то случилось с моими голенями. А именно, у меня начался очень сильный зуд и практически никакое средство мне не помогало. Чтобы вы понимали, я раздирала ноги до сильнейших ран.
  • 29.11.2020 - 17:25
    SOS средство при несовершенствах кожи. Негормональный крем с быстрым действием!
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать вам о мази ТАКРОПИК! Эту мазь мне назначил один из многочисленных, пройденных мной дерматологов.Не совсем правильное назначение, на мой взгляд, но на тот момент я ещё не очень разбиралась в своём заболении.
  • 08.12.2020 - 09:57