Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:13

Всем привет)

Сегодня я хочу вам рассказать об одной очень иетересной штуке. Это спрей-антисептик. Вроде как он был заявлен сначала как средство от неприятного запаха ног, но и для дезинфекции рук тоже подходит. Купила его чисто из-за его формата спрея, мне кажется так легче обрабатывать руки, да и по цене на WB он был не самый дорогой. Ну и в итоге этот антисептик мне ой как пригодился, подумываю купить еще.

Чем мне понравился этот спрей, а чем не очень, для чего его использую я расскажу далее в отзыве.

Антисептическое средство Барьер Спрей для профилактики запаха и грибка с маслом пихты
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Дерматологическое средство индивидуальной защиты "Барьер" спрей дезодорирующий антибактериальный для ног и рук

Объем 100 мл

Цена 159 руб.

Место покупки ИМ Wildberries

Страна производства Россия

Срок годности 12 мес. после вскрытия упаковки

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Простой пластиковый непрозрачный флакон с дозатором-распылителем. На его этикетке есть вся необходимая информация о средстве. Контроль первого вскрытия отсутствует.

Дозатор сначала работал нормально, распылял средство, не плевался. А недавно начал плеваться одной струей и я не пойму в чем дело, может забился там где-то. Меня это конечно расстроило, но я все равно продолжаю им пользоваться.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Довольно ощутимый. Это такая свежая отдушка с примесью эфирного масла пихты. Запах приятный, но немного резковат. На руках ощущается некоторое время, не напрягает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Спрей жидкий и прозрачный как вода, только высыхает на коже быстрее. Вот впрочем и все описание. После высыхания липкости или жирности не оставляет.

СОСТАВ

Вы можете увидеть ниже на фото. Понятное дело экоголик не одобрит. Отдельно компоненты не стала разбирать, т.к. у меня это средство негативных моментов на коже не вызвало.

ОПИСАНИЕ

Спрей предназначен для предотвращения развития нежелательных последствий при длительном нахождении в закрытой обуви (защитная обувь, резиновые сапоги) и появления неприятного запаха. Так же может быть использован в качестве антибактериального средства для рук. Может применяться в качестве профилактики грибковых поражений кожи и ногтей. Продукт предназначен для использования людьми в условиях промышленного производства.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня этот спрей уже почти что месяц и еще не закончился. Когда дозатор нормально работал, расходовался он экономично, хотя пользовалась я им практически каждый день.

Что нам советует производитель

Дозировка на 1 применение: Ноги: 2-3 распрыскивания на каждую ступню, Руки: 1-2 распрыскивания

Способ применения: Ноги: распылить на расстоянии 15-20 см на стопу и на пальцы ног с внешней стороны, дать высохнуть в течение 1-2 минут. Руки: распылить на ладони, растереть до сухости, уделив внимание зоне между пальцев.

Т.е. уже из способа применения понятно, что это универсальный спрей. Он работает и как антисептик, так и как средство от неприятного запаха для ног. Я успела протестировать его всеми возможными способами. Использовала и для рук, для ног, для дезинфекции телефона, кистей. Вещь универсальная и пока дозатор нормально работал, мне было очень удобно им пользоваться.

Как антисептик для рук он мне не особо нравится. Кожу подсушивает, но не критично. Все антисептики в той или иной степени будут так или иначе сушить кожу рук. Кстати, на коже ног подсушивания я особо не ощутила. Но аот наличие ощутимой отдушки как-то отбивает желание наносить это средство на руки.

Как средство для дезинфекции кистей подходит хорошо. После него кисти приятно пахнут, на качество ворса он никак не повлиял, они у меня от этого средства не облезли. Но я брызгала им только большие кисти для лица, а те что предназначены для теней в такой дезинфекции наверное и не нуждаются.

Телефон тоже очень удобно обработать спреем. При этом мой цветной чехол от этого антисептика не начал разваливаться и выцветать, чему я очень рада.

Как дезодорирующее средство работает тоже неплохо. Даже если я весь день буду ходить в кедах и ноги вспотеют, неприятного запаха не появится. Меня это очень впечатлило, поэтому думаю купить этот спрей еще раз.

РЕЗЮМЕ

Средство универсальное, приятно пахнет и выполняет все заявленные обещания. Я очень довольна такой покупкой, буду брать еще. И как антисептик для рук сгодится, и как средство от неприятного запаха ног, и кисти дезинфицировать можно. Меня все устраивает, только вот дозатор подкачал, но это уже мелочи. К покупке рекомендую

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

GirlReinрекомендует
25.05.2020
Хорошее средство и красивые фото))
Спасибо)
25.05.2020
такое многофункциональное средство получается)
Найти применение можно
25.05.2020
Актуальное средство в нынешних условиях Stare
25.05.2020
Хороший результат! Надо будет попробовать)
Всегда пригодится
25.05.2020
люблю антисептиком в таком формате обрабатывать поверхности, а вот для рук обычно беру гелевые)
Буду знать!
26.05.2020
Действительно универсальный . Отличный спрей!