Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 00:32

В отзыве речь пойдет про незаменимую про 2к20 году вещь - антисептик для рук. Да, такая вещь никогда лишней не была, но в нынешнем году стала одной из самых популярных покупок, и даже одно время дефицитной. Популярнее только маски и туалетная бумага Big smile

Не обошла сложившаяся ситуация и меня, использовать антисептики и постоянно держать их в сумочке стало новой привычкой для меня. Так что я только рада попробовать что-то новенькое в этом плане. В данный момент - это антисептик от марки BiAsept.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: BiAsept
  • Производитель: Россия, г. Казань
  • Ссылка на официальный сайт: тут
  • Цена: в районе 100 руб. или чуть больше
  • Где купить: поискать в магазинах бытовой химии своего города или в крупных интернет-магазинах
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 3 года

СОСТАВ

Denat, Ethyl Alcohol (80%), Water (Aqua), Glycerin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Aminomethyl Propanol, Methychloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

В составе много спирта - это плюс для уничтожения всяких нехороших и невидимых глазу штук. Так же присутствуют ухаживающие за кожей элементы в виде глицерина и пантенола.

УПАКОВКА

Антисептик находится в прозрачном пластиковом флаконе. Дизайн упаковки соответствующий средству - тут ничего лишнего. На передней стороне флакона написано название марки и средства.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

С обратной стороны - описание геля, его полный состав, способ применения, меры предосторожности, данные о производителе.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

В верхней части флакона стоит штамп с датой производства геля. Так как флакон прозрачный, то остаток геля отлично видно.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

Так же видно, что дозатор достает до дна и даст использовать средство буквально до последней капли.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

Защиты от вскрытия не было - понять, что гелем никто не пользовался можно только по нескольким "холостым" нажатиям на дозатор, когда впервые используешь гель.

Сверху флакона - прозрачная крышечка и помповый дозатор. Крышка плотно сидит на дозаторе и защищает его от случайных нажатий в сумке. У меня она еще ни разу сама не слетала.

ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ

Формула без красителей и аллергенов, содержащая более 80 % спиртов, гелевой консистенции, легко распределяется на коже рук, быстро высыхает в течение 15 секунд, не оставляет неприятного липкого эффекта и запаха. До 99,9% очищает от болезнетворных вирусов и бактерий. Максимально снижен риск аллергии.

Объем средства - 50 мл - как раз позволяет удобно держать флакон в руке и положить его в сумочку любого размера.

Дозатор у геля удобный - нажатия на него плавные, он не заедает, выдает гель в нужном количестве. В этом отношении все быстро и комфортно.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

ВНЕШНЕ - гель полностью прозрачный. ТЕКСТУРА однородная, скорее жидкая, но не совсем как вода, а с легкой гелевой составляющей.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

При нанесении на руки гель растекается.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

АРОМАТ геля меня приятно удивил - я ожидала чистого спирта, а получила ваниль и шоколад. Да, пока гель еще не впитался на коже, ощущается и спиртовой запах, но потом я чувствую приятный аромат выпечки с ванилью и шоколадом.

В первую очередь аромат ванильный, а шоколад идет нотками. Аромат этот не напрягающий, ощущается не сильно, только если поднести руки к лицу, да и выветривается он со временем.

ПРИМЕНЕНИЕ АНТИСЕПТИКА

Антисептик лежит у меня в сумочке, пользуюсь я им на улице, во время прогулок, в общественных местах и кафе. На момент написания отзыва бываю я вне дома так же часто, как и до пандемии, только с той разницей, что маски и антисептики теперь всегда с собой.

С использованием геля у меня все как обычно: выдавливаю гель (1-2 нажатия) на ладонь, массажными движениями, будто мою руки, распределяю гель между рук. Впитывается он быстро, на коже никак не ощущается, только разве что его легким ароматом ванили.

Во время нанесения/после впитывания:

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

За счет легкой гелевой текстуры, средство легко и быстро распределяется по рукам.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

Гель быстро высыхает на коже, он не оставляет липкости на руках и не сушит кожу. Эти качества вместе меня ну очень порадовали! Не часто найдешь подобное средство с беспроблемным нанесением.

ФОТО ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ:

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

Кожа рук после использования геля, конечно, не такая же как и после крема, но приятная на ощупь, с легким эффектом увлажнения.

Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive

На свежие ранки я бы, наверное, не рискнула наносить гель, но на небольшие порезы (да уж, кулинар из меня так себе), которым пара дней, он наносится без каких-либо неприятных ощущений.

Аллергии на гель у меня так же не было, кожа реагирует самым нормальным образом. Никаких шелушений или стянутости. Кремами для рук пользуюсь в обычном режиме.

ИТОГИ

Антисептик от марки BiAsept меня приятно удивил: у него в составе много спирта, но средство при этом не сушит кожу, а наоборот заботится о ней, быстро впитывается и никак не ощущается на коже. Антисептик я однозначно повторю еще не раз!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Не воняет спиртом
  • Не липкий
  • Не оставляет эффекта пленки
  • Не сушит кожу
  • Удобство
Недостатки
  • Довольно сложно найти в продаже
Елена_1990рекомендует
Отличный антисептик. Наслышана о нём, но ещё не пробовала)
Пробовала такой! Замечательный)
05.10.2020
очень актуальное средство и отличный антисептик
Мне он тоже понравился)
Приятный запах
05.10.2020
Здорово, что кожу не сушит
Полезная штука👍
05.10.2020
Как хорошо, что придумали подобные средства. С ними есть хоть какая-то уверенность в безопасности)
Удобный формат упаковки Smile
Ek@ аватар
Ek@
05.10.2020
Радует, что не сушит кожу Smile
05.10.2020
Очень понравился мне этот антисептик!
Отличный финиш у него! 👍🏼
05.10.2020
Выглядит круто, я бы попробовала.
Пахнут их санитайзеоы прекрасно
Очень круто, что есть пантенол в составе!
Необходимое средство Smile
05.10.2020
очень удобный формат! у меня похожий от Биасепт, только с глицерином
Хороший гель))
06.10.2020