Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 14:17

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вот уже несколько лет, как антисептики вошли в наш быт: то руки протереть, то дверные ручки, телефон. У меня появился антисептик против вирусов SilcaMed.

А вот так выглядит моя посылка от бренда SilcaMed.

Посылка Silcamed

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Цена: в районе 100 руб
  • На официальном сайте: антисептик тут
  • Где купить: аптеки и магазины города, интернет-маркетплейсы

УПАКОВКА

Тюбик у антисептика из мягкого пластика.

На тюбике информация о продукте.

Объем 100 мл.

Крышечка откручивается. Есть защита от вскрытия в виде фольги.

Отверстие для выхода небольшое.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ жидковатый гель

Цвет ➔ прозрачный

Аромат ➔ с запахом спирта, у меня как-то был антисептик с запахом ванили и это было так противно... поэтому, лучше спирт, чем ваниль

СОСТАВ

Изопропиловый спирт (75% об. доля), вода, глицерин, акрилат\С10-30-алкил акрилат кроссполимер, перекись водорода, отдушка, пантенол, триэтаноламин

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кожный антисептик со смягчающими и противомикробными свойствами.

Представляет собой готовое к применению средство в виде бесцветного прозрачного геля на водно-спиртовой основе.

Назначение:

• для гигиенической обработки рук, в том числе медицинского персонала в лечебно- профилактических организациях любого профиля;
  • для обработки контактных поверхностей (дверные ручки, мобильные телефоны, пластиковые карты и пр. часто используемые предметы)

Не токсично.

Преимущества:

• Гелевая форма антисептика по сравнению с жидким антисептиком более удобна в применении. Меньше стекает с рук. Благодаря этому, гель более экономичен в применении.
  • Гелевая форма антисептика обладает менее выраженным запахом изопропилового спирта.
  • Быстро высыхает, не оставляет ощущения липкости.
  • В качестве увлажняющей и ухаживающей за кожей добавок в состав входят глицерин и пантенол.
  • Пероксид служит дополнительным противомикробным действием.
  • Компактные флаконы для индивидуального пользования позволяют носить антисептик с собой и поддерживать гигиену рук в любой ситуации, когда вода и мыло не доступны.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Антисептики я использую для обработки рук, дверных ручек и телефона.

Для меня такой формат неудобен, удобнее с дозатором во флаконах, но мы видим формат сразу при покупке. Поэтому, если неудобен, можно не брать изначально.

Средство жидковатой гелевой консистенции, выдавливать из тюбика следует аккуратно.

Немного геля выдавливаю на руку или на ватный диск.

Гель быстро распределяется по рукам, быстро впитывается. От рук немного пахнет спиртом, но он быстро выветривается. Кожу рук не сушит, однако я не часто им пользуюсь. Все же не хочется лишний раз спиртовыми средствами протирать кожу, поэтому по возможности избегаю.

Ватным диском удобно протирать дверные ручки и телефон, я уже давно это практикую. Высыхает быстро. На телефоне не остаётся разводов, высыхает гель без следа.

До / Наносим / После

Если рядом нет спиртовых салфеток, то могу обработать ранку этим гелем.

Средство обладает пролонгированным действием в течение 3 часов.

При нанесении аромат ощущается несколько минут, а потом улетучивается.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• 75% спирта
  • не сушит, если часто не пользоваться
  • быстро высыхает
  • цена

⛔️ Минусы

• формат тюбика подойдет не для всех

Рекомендую?

Антисептический гель для рук SilcaMed рекомендую

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Отличное применение
Всегда актуальный продукт!
24.09.2022
Антисептик точно лишним не будет)
25.09.2022
Нужная штука))
26.09.2022
формат и правда не привычный